Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 396 Hipódromo de Monterrico
Sábado 24 de Septiembre del 2022
.

10ª (1176)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.776

S/.2.360 al 1ro - S/.708 al 2do - S/.472 al 3ro - S/.236 al 4to

Apuestas
Cuadruple
(1) Finuco
(2) Lady Fatty
(3) Please.
(4) The One
(5) Kansai
(6) Sanae
(8) Cerro Colorado
(10) Aurora Boreal

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Finuco (Southdale)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud Tres de Oro
8a 56 D. Lozano
4mont
D. Prieto
26mont
31-4-4-7-0
4mont

D.S.C. 216
21
2 Lady Fatty
(Action This Day)
Haras El Embrujo - Stud Koala
7a 56 H. Bocanegra
48mont
G Julca
6mont
68-4-9-6-10
4mont

D.S.C. 6
21
3 Please. (Preachintothedevil)
Haras El Centauro - Stud La Pampa
6a 56 E. Yupanqui
30mont
A Arredondo
31mont
23-3-3-2-3
3mont

D.S.C. 6
16
4 The One (Brancusi)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Harriet
7a 56 K. Jurado
6mont
D. Valdivia
10mont
84-5-7-9-10
5mont

D.S.C. 6
14
5 Kansai (Polytechnicien)
Haras Los Azahares - Stud Okinawa
6a 56 S. Yancapallo
12mont
M. Casis
12mont
23-2-2-6-0
2mont

D.S.C. 13
10
6 Sanae (Minister's Joy)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Arantxa
9a 56 C. Trujillo
67mont
H. Mena
33mont
103-9-12-13-16
9mont
3º 4º 5º
D.S.C. 12
22
7 Enterprise
(Eye on Jacob)
Haras Boucle
5a 56 J. Gonzales
3mont

18-0-2-3-2

D.S.C. 7
11
8 Cerro Colorado
(Power World)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Arriba Arequipa
5a 56 R. Rojas
68mont
Luis Olivares
86mont
0-0-0-0-0

27
9 Persaki
(Unbridled Command)
Haras Rancho Sur S.A.Valeria - Stud Miss Emilita
5a 56 D. Caja
V. Espinoza
16mont
16-0-2-3-1

D.S.C. 224
16
10 Aurora Boreal
(Song Cycle)
Haras La Qallana - Stud Peñaflor
8a 56 S. Hernández
1mont
B Morales
3mont
67-0-5-2-4

D.S.C. 7
4
11 Brangelina
(Brancusi)
Haras El Catorce
9a 56 Y. Díaz
5mont

153-13-21-17-22
13mont
10º
D.S.C. 19
20
Jinetes: (3°) D Lozano, (4°) H. Bocanegra, (6°) E Yupanqui, (7°) K Jurado, (8°) S Yancapallo, (2°) C. Trujillo C., (9°) J Gonzales, (1°) R. Rojas, (5°) D Caja, (9°) Stephanie Hernández, (5°) Y Díaz

Preparadores: (3°) D. Prieto, (4°) G Julca, (6°) A Arredondo, (7°) D. Valdivia, (8°) M. Casis, (2°) H. Mena, (9°) , (1°) Luis Olivares, (5°) V. Espinoza, (9°) B Morales, (5°)

Studs: (3°) Tres de Oro, (4°) Koala, (6°) La Pampa, (7°) Harriet, (8°) Okinawa, (2°) Arantxa, (9°) , (1°) Arriba Arequipa, (5°) Miss Emilita, (9°) Peñaflor, (5°)