Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 487 Hipódromo de Monterrico
Domingo 27 de Noviembre del 2022
.

(1470)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años no ganadores y ganadores de 1c. (4a)
2000m Pasto (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.317

S/.2.698 al 1ro - S/.809 al 2do - S/.540 al 3ro - S/.270 al 4to

Apuestas
Cuadruple
(1) Zelda
(2) Tingo
(5) Ohio
(6) Danza Puntana
(7) Mikulak
(8) Lady Melissa
(9) Super Elias

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Zelda
(Zerfaal )
Haras Gina Santa Rosa - Stud Haras Gina-Santa Rosa
4a 55 H. Bocanegra
77mont
A Vasquez Ch
13mont
12-1-4-2-1
1mont
5º 3º 2º 1º 2º
D.S.C. 15
20
2 Tingo (Unbridled Command)
Rancho Sur - Stud Arriba Arequipa
4a 57 E. Requejo
81mont
Luis Olivares
111mont
23-1-2-5-6
1mont
4º 2º 3º 3º
D.S.C. 15
19
3 Aspen (Bay of Plenty)
Haras Alydar S.A.
4a 55 N. Salvador
9mont

16-1-1-1-1
1mont
7º Uº 5º
D.S.C. 28
13
4 Socrates
(Bay of Plenty)
Haras Alydar S.A. - Stud Benedicta
4a 54 E. Tolentino
13mont
C. Traverso II
45mont
6-0-0-1-0
9º 9º Uº 7º 3º
D.S.C. 35
8
5 Ohio
(Empire King)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Haras Gina-Santa Rosa
4a 57 J. Reyes
90mont
A Vasquez Ch
13mont
7-1-1-1-2
1mont
3º 6º 4º
D.S.C. 15
23
6 Danza Puntana
(Treasure Beach)
Haras El Chañar - Stud Jet Set
4a 52 R. Tarazona
19mont
J. Suárez Villarroel
288mont
15-0-0-1-1
6º 4º 11º Uº
D.S.C. 12
11
7 Mikulak
(Gautier)
C.L. Reconquista - Stud Don Gil
4a 57 O. Flores
3mont
L. Fernandini
43mont
20-1-1-0-1
1mont
4º Uº 5º 1º 5º
D.S.C. 15
5
8 Lady Melissa
(Singe The Turf)
Haras Rancho Fátima - Stud Amistad
4a 55 D. Lozano
17mont
L. Quimper
43mont
25-1-3-5-6
1mont
3º 3º 2º 3º
D.S.C. 15
17
9 Super Elias
(Super Saver)
Firmamento - Stud Jet Set
4a 57 B. Ylachoque
25mont
J. Suárez Villarroel
288mont
16-1-0-3-2
1mont
3º 3º 6º
D.S.C. 15
22
Jinetes: (3°) H. Bocanegra, (4°) E Requejo, (6°) I Salvador, (7°) E Tolentino, (1°) J. Reyes M., (6°) R Tarazona, (8°) A Flores, (5°) D Lozano, (2°) B Ylachoque

Preparadores: (3°) A Vasquez Ch, (4°) Luis Olivares, (6°) , (7°) C. Traverso II, (1°) A Vasquez Ch, (6°) J. Suárez Villarroel, (8°) L. Fernandini, (5°) L. Quimper, (2°) J. Suárez Villarroel

Studs: (3°) Haras Gina-Santa Rosa, (4°) Arriba Arequipa, (6°) , (7°) Benedicta, (1°) Haras Gina-Santa Rosa, (6°) Jet Set, (8°) Don Gil, (5°) Amistad, (2°) Jet Set