Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 487 Hipódromo de Monterrico
Domingo 27 de Noviembre del 2022
.

10ª (1479)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.776

S/.2.360 al 1ro - S/.708 al 2do - S/.472 al 3ro - S/.236 al 4to

Apuestas
Cuadruple
(1) Boliche
(2) Artimaña
(3) Sanae
(4) Tildillo
(5) Brangelina
(6) The One
(7) Schaker
10° (8) Enterprise
(9) Jibarito
11° (10) Siempre Riendo
(11) Teatro Clasico

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Boliche (Scipion)
Francis & William Mcalenan - Stud Ayrton Senna
14a 56 B. Ylachoque
25mont
L. Fernandini
43mont
335-33-42-40-47
33mont

D.S.C. 7
21
2 Artimaña (Minister's Joy)
Haras El Rincon - Stud Round Rock
7a 56 J. Reyes
18mont
L. Fernandini
43mont
66-4-6-5-8
4mont

D.S.C. 7
20
3 Sanae (Minister's Joy)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Arantxa
9a 56 E. Yupanqui
41mont
H. Mena
41mont
109-9-12-14-17
9mont

D.S.C. 6
18
4 Tildillo (Infiernillo)
Haras Alydar S.A. - Stud Tercer Milenio
5a 56 J. Reyes
90mont
J H Suarez B
14mont
46-3-3-3-7
3mont
4º 4º 10º
D.S.C. 6
22
5 Brangelina (Brancusi)
Haras El Catorce - Stud Siempre Boys
9a 56 N. Salvador
9mont
R. Salas
41mont
157-13-21-19-22
13mont
12º
D.S.C. 7
21
6 The One (Brancusi)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Harriet
7a 56 C. Torres
7mont
D. Valdivia
14mont
88-5-7-9-10
5mont

D.S.C. 6
14
7 Schaker (Schuller)
Haras Maria del Pilar - Stud Cindy
11a 56 R. Almanza
37mont
E. Pianezzi II.
42mont
190-18-23-22-18
18mont

D.S.C. 7
20
8 Enterprise
(Eye on Jacob)
Haras Boucle - Stud Elimar
5a 56 J. Gonzales
5mont
J. Suárez Villarroel
288mont
19-0-2-3-2

D.S.C. 6
10° 10
9 Jibarito (Apprentice)
Haras San Pablo - Stud Cajamarca
10a 56 R. Rojas
84mont
H. Mena
41mont
225-26-25-31-30
26mont

D.S.C. 6
19
10 Siempre Riendo (Unbridled Command)
Haras los Eucaliptos - Stud La Chapi
5a 56 R. Carmen
7mont
F. Aburto
13mont
14-0-0-0-0

D.S.C. 92
11° 10
11 Teatro Clasico
(Sitcom)
Haras Santa Emilia - Stud Leo
12a 56 O. Flores
3mont
L. Fernandini
43mont
143-13-13-4-19
13mont
7º 5º 7º
D.S.C. 162
11
12 Crazy Francesca
(Southdale)
C.L. Stud Amanecer - Stud Tres de Oro
7a 56 N. Gavidia
5mont
D. Prieto
34mont
39-3-7-2-7
3mont

D.S.C. 29
12° 6
Jinetes: (3°) B Ylachoque, (4°) J A Reyes, (7°) E Yupanqui, (1°) J. Reyes M., (2°) I Salvador, (8°) Ch. Torres C., (5°) Rito Almanza, (10°) J Gonzales, (6°) R. Rojas, (11°) R Carmen, (9°) A Flores, (12°) N. Gavidia

Preparadores: (3°) L. Fernandini, (4°) L. Fernandini, (7°) H. Mena, (1°) J H Suarez B, (2°) R. Salas, (8°) D. Valdivia, (5°) E. Pianezzi II., (10°) J. Suárez Villarroel, (6°) H. Mena, (11°) F. Aburto, (9°) L. Fernandini, (12°) D. Prieto

Studs: (3°) Ayrton Senna, (4°) Round Rock, (7°) Arantxa, (1°) Tercer Milenio, (2°) Siempre Boys, (8°) Harriet, (5°) Cindy, (10°) Elimar, (6°) Cajamarca, (11°) La Chapi, (9°) Leo, (12°) Tres de Oro