Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 56 Hipódromo de Monterrico
Sábado 28 de Enero del 2023
.

(105)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Todo caballo de 4 años ganador de 2 carreras (4ag)
1000m Arena (Normal)
16:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.749

S/.2.968 al 1ro - S/.890 al 2do - S/.594 al 3ro - S/.297 al 4to

Apuestas
Cuadruple
(1) Igor
(2) Rosarela
(3) Maisa
(4) American Inka
(6) Schwabing
(7) Candor
10° (8) Bandera
(9) Sherlock
(10) Soy Canela

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Igor (Kung Fu Mambo)
Diego Guitierrez - Stud Miramar
4a 56 M. Chuan
8mont
L. Quimper
2mont
12-2-2-4-1
2mont

D.S.C. 12
27
2 Rosarela
(Power World)
Recoveco - Stud Tres Picos
4a 54 H. Bocanegra
10mont
H. Mena
2mont
16-2-0-1-2
2mont
12º
D.S.C. 54
18
3 Maisa (Class Leader)
Haras Hamide Stable - Stud Steelers
4a 54 J. Mauricio
4mont
C Zevallos
3mont
20-2-1-1-0
2mont

D.S.C. 7
18
4 American Inka (Oxbow)
Calumet Farm - Stud Jet Set
4a 56 J. Motaban
3mont
J. Suárez Villarroel
18mont
21-2-3-0-4
2mont

D.S.C. 7
26
5 Monte Libano
(Exaggerator)
China Horse Club International Limited - Stud Ehden
4a 56 N. Salvador
1mont
J. Suárez Villarroel
18mont
21-2-2-1-2
2mont

D.S.C. 12
14
6 Schwabing
(The Ferryman)
Haras El Catorce - Stud Mercurio
4a 56 L. Portugal
L. Fernandini
7mont
26-2-3-6-1
2mont
6º 6º Uº
D.S.C. 40
16
7 Candor
(The Ferryman)
Haras El Catorce - Stud Doña Dorita
4a 54 L. Mejia
1mont
J. Arriagada
3mont
29-2-5-1-2
2mont

D.S.C. 13
15
8 Bandera (Bay of Plenty)
Cl. A. Gastañeta A. - Stud Ormuz
4a 54 J. Sanchez
1mont
C. Gastañeta
1mont
33-2-0-4-4
2mont
10º 3º 8º Uº
D.S.C. 13
10° 8
9 Sherlock (Eye on Jacob)
Haras los Eucaliptos - Stud Cayalti
4a 56 Y. Díaz
9mont
C. Traverso II
7mont
30-2-3-5-5
2mont

D.S.C. 12
29
10 Soy Canela
(Skyway)
Haras El Embrujo - Stud Estrella Solitaria
4a 54 E. Yupanqui
4mont
V. Espinoza
15-2-2-4-1
2mont

D.S.C. 13
22
Jinetes: (2°) Martín Chuan, (6°) H. Bocanegra, (5°) J. Mauricio, (3°) J Motaban, (9°) I Salvador, (7°) Leslie Portugal Farfan, (8°) G Mejia, (10°) J. M. Sanchez H., (1°) Y Díaz, (4°) E Yupanqui

Preparadores: (2°) L. Quimper, (6°) H. Mena, (5°) C Zevallos, (3°) J. Suárez Villarroel, (9°) J. Suárez Villarroel, (7°) L. Fernandini, (8°) J. Arriagada, (10°) C. Gastañeta, (1°) C. Traverso II, (4°) V. Espinoza

Studs: (2°) Miramar, (6°) Tres Picos, (5°) Steelers, (3°) Jet Set, (9°) Ehden, (7°) Mercurio, (8°) Doña Dorita, (10°) Ormuz, (1°) Cayalti, (4°) Estrella Solitaria