Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 56 Hipódromo de Monterrico
Sábado 28 de Enero del 2023
.

10ª (108)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Todo caballo de 4 años y más, ganadores de 1 carrera (4a+g)
1000m Arena (Normal)
18:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.317

S/.2.698 al 1ro - S/.809 al 2do - S/.540 al 3ro - S/.270 al 4to

Apuestas
Cuadruple
(1) Murad Ali
(2) Little Joy
(3) Flegonte
(4) Mr. Sulivan
(6) Intachable
(7) Ebay
(8) Tio Lalo
(9) La Fragata
(10) Sono Qui

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Murad Ali (Air America)
Haras Boucle - Stud Jet Set
4a 56 N. Salvador
1mont
J. Suárez Villarroel
18mont
11-1-4-2-1
1mont
Uº 5º
D.S.C. 13
16
2 Little Joy (Golden Rock)
Haras El Rincon - Stud Haras Ventarron
4a 54 E. Yupanqui
4mont
F. Aburto
3mont
17-1-0-2-3
1mont

D.S.C. 20
20
3 Flegonte (Macho Uno)
Barr Inman - Stud Jet Set
4a 56 M. Arenas
2mont
J. Suárez Villarroel
18mont
24-1-2-2-6
1mont

D.S.C. 7
18
4 Mr. Sulivan
(Badge of Silver)
Haras Los Azahares - Stud Pershing
4a 56 J. Gonzales
F. Aburto
3mont
11-1-0-2-2
1mont

D.S.C. 13
29
5 Tipan (Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud Pancho Fierro
4a 56 E. Tolentino
1mont
G Julca
43-1-3-5-8
1mont
2º 9º 4º 5º
D.S.C. 6
10° 14
6 Intachable (Infiernillo)
Nino - Stud E y E. Don Eloy
4a 56 J. Enriquez
3mont
F. Aburto
3mont
23-1-9-6-2
1mont
3º 5º
D.S.C. 20
29
7 Ebay (Bay of Plenty)
Haras El Centauro - Stud La Pampa
4a 54 L. Mejia
1mont
J. Suárez Villarroel
18mont
18-1-4-1-4
1mont

D.S.C. 51
20
8 Tio Lalo (Skyway)
Haras El Embrujo - Stud Thani
4a 56 R. Tarazona
2mont
J. Arriagada
3mont
12-1-0-1-2
1mont

D.S.C. 223
19
9 La Fragata (Cyrus Alexander)
Haras Barlovento - Stud Kabenar
4a 54 H. Bocanegra
10mont
G Julca
23-1-3-4-9
1mont
3º 4º 8º 5º 4º
D.S.C. 12
15
10 Sono Qui
(Cyrus Alexander)
Haras Barlovento - Stud El Primo
4a 56 Y. Díaz
9mont
C. Traverso II
7mont
20-1-7-3-2
1mont

D.S.C. 173
31
Jinetes: (8°) I Salvador, (4°) E Yupanqui, (7°) Mariano Arenas, (3°) J Gonzales, (10°) E Tolentino, (2°) Juan José Enriquez, (5°) G Mejia, (6°) R Tarazona, (9°) H. Bocanegra, (1°) Y Díaz

Preparadores: (8°) J. Suárez Villarroel, (4°) F. Aburto, (7°) J. Suárez Villarroel, (3°) F. Aburto, (10°) G Julca, (2°) F. Aburto, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) J. Arriagada, (9°) G Julca, (1°) C. Traverso II

Studs: (8°) Jet Set, (4°) Haras Ventarron, (7°) Jet Set, (3°) Pershing, (10°) Pancho Fierro, (2°) E y E. Don Eloy, (5°) La Pampa, (6°) Thani, (9°) Kabenar, (1°) El Primo