Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 61 Hipódromo de Monterrico
Lunes 30 de Enero del 2023
.

(125)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.776

S/.2.360 al 1ro - S/.708 al 2do - S/.472 al 3ro - S/.236 al 4to

Apuestas
Cuadruple Cuatrifecta Exacta Ganador Place Starter G Castillo P.a. 4:40
(1) Boliche
(2) Instagram
(3) Rojinegro
(5) Zatopek
(6) Aristocrata
(7) Famoso
(8) Tildillo
(9) Di Maggio

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Boliche (Scipion)
Francis & William Mcalenan - Stud Ayrton Senna
14a 56 I. Quispe
1mont
L. Fernandini
7mont
340-33-42-42-49
33mont

D.S.C. 22
17
2 Instagram (Eye on Jacob)
Haras los Eucaliptos - Stud San Andres
7a 56 C. Torres
D. Valdivia
2mont
124-8-15-12-14
8mont

D.S.C. 8
12
3 Rojinegro (Unbridels King)
Haras El Rincon - Stud San Andres
7a 56 E. Talaverano
2mont
D. Valdivia
2mont
43-2-2-0-3
2mont

D.S.C. 8
14
4 Schaker (Schuller)
Haras Maria del Pilar
11a 56 L. Taboada
1mont

193-18-23-22-19
18mont

D.S.C. 43
15
5 Zatopek
(Polytechnicien)
C.L. Gustavo Olivetto - Stud Santa Martha
5a 56 Y. Díaz
11mont
S Arias II
2mont
7-0-1-0-0
13º
D.S.C. 14
13
6 Aristocrata (Akarem)
C.L. Octavio Pedraza - Stud Asturias
7a 56 E. Yupanqui
4mont
A Vasquez
4mont
89-7-10-11-13
7mont

D.S.C. 22
20
7 Famoso (Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud Boucle
6a 56 H. Bocanegra
13mont
R. Salas
3mont
14-4-5-3-1
4mont

D.S.C. 525
17
8 Tildillo (Infiernillo)
Haras Alydar S.A. - Stud Tercer Milenio
5a 56 L. Mejia
3mont
J H Suarez B
1mont
52-3-3-5-10
3mont
3º 3º
D.S.C. 15
16
9 Di Maggio (Yazamaan)
Recoveco - Stud Rio De La Plata
5a 56 N. Salvador
2mont
Luis Olivares
5mont
60-4-6-8-10
4mont

D.S.C. 9
20
Jinetes: (4°) I. Quispe P., (8°) Ch. Torres C., (6°) E Talaverano, (6°) L Taboada, (7°) Y Díaz, (1°) E Yupanqui, (3°) H. Bocanegra, (5°) G Mejia, (2°) I Salvador

Preparadores: (4°) L. Fernandini, (8°) D. Valdivia, (6°) D. Valdivia, (6°) , (7°) S Arias II, (1°) A Vasquez, (3°) R. Salas, (5°) J H Suarez B, (2°) Luis Olivares

Studs: (4°) Ayrton Senna, (8°) San Andres, (6°) San Andres, (6°) , (7°) Santa Martha, (1°) Asturias, (3°) Boucle, (5°) Tercer Milenio, (2°) Rio De La Plata