Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 226 Hipódromo de Monterrico
Sábado 27 de Mayo del 2023
.

(611)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 2 años no ganadores P. de R. (2ap)
1400m Pasto (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.557

S/.4.723 al 1ro - S/.1.417 al 2do - S/.945 al 3ro - S/.472 al 4to

Apuestas
Cuadruple
(1) Hagler
(2) Sarcasmo
(3) Schiller Moon
(4) Great Horse
(5) El Monje
10° (6) Kylan
(8) The Master
(9) Gaulois
(10) Michelangelo

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Hagler
(Bay of Plenty)
Haras Alydar - Stud Aurora
2a 56 J. Enriquez
13mont
A. Filipuzzi
44mont
3-0-0-0-0
Uº 6º 7º
D.S.C. 20
18
2 Sarcasmo
(Cyrus Alexander)
Recoveco - Stud Quinque de Ases
2a 56 R. Saico
Luis Olivares
38mont
3-0-0-0-0
Uº 7º 7º
D.S.C. 21
8
3 Schiller Moon
(Singe The Turf)
Haras Rancho Fátima - Stud Los Mucas - Ju Ya
2a 56 B. Ylachoque
20mont
S Arias II
32mont
0-0-0-0-0

26
4 Great Horse (Liberal)
Haras Los Azahares - Stud Unicornio
2a 56 R. Melgarejo
18mont
Jorge Salas V.
25mont
3-0-1-1-0
3º 2º 5º
D.S.C. 14
14
5 El Monje
(Street Hero)
Haras Los Azahares - Stud Jet Set
2a 56 J. Reyes
57mont
J. Suárez Villarroel
120mont
4-0-3-1-0
3º 2º 2º 2º
D.S.C. 21
25
6 Kylan
(Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Doña Isabella
2a 56 R. Almanza
3mont
D. Prieto
7mont
4-0-0-0-0
Uº 5º 6º 8º
D.S.C. 20
10° 7
7 Huacachinero (Mubtahill)
Haras Boucle - Stud Pentagrama
2a 56 N. Guevara
10mont
A Vasquez
18mont
2-0-0-0-0
7º 6º
D.S.C. 20
9
8 The Master
(Cyrus Alexander)
Haras Rancho Fátima - Stud Unicornio
2a 56 E. Talaverano
10mont
Jorge Salas V.
25mont
4-0-0-2-0
3º Uº 6º 3º
D.S.C. 20
17
9 Gaulois
(Galapiat)
Haras El Centauro - Stud Los Patitos II
2a 56 C. Herrera
17mont
A Arredondo
5mont
2-0-0-0-0
7º 5º
D.S.C. 20
9
10 Michelangelo
(Unbridled Command)
Rancho Sur - Stud Haras Rancho Sur
2a 56 A. Espinoza
4mont
J. Suárez Villarroel
120mont
1-0-0-0-0

D.S.C. 34
11
Jinetes: (3°) Juan José Enriquez, (9°) R Saico, (1°) B Ylachoque, (5°) R Melgarejo, (2°) J. Reyes M., (10°) Rito Almanza, (7°) N Guevara, (4°) E Talaverano, (8°) C. J. Herrera G., (6°) A. Espinoza

Preparadores: (3°) A. Filipuzzi, (9°) Luis Olivares, (1°) S Arias II, (5°) Jorge Salas V., (2°) J. Suárez Villarroel, (10°) D. Prieto, (7°) A Vasquez, (4°) Jorge Salas V., (8°) A Arredondo, (6°) J. Suárez Villarroel

Studs: (3°) Aurora, (9°) Quinque de Ases, (1°) Los Mucas - Ju Ya, (5°) Unicornio, (2°) Jet Set, (10°) Doña Isabella, (7°) Pentagrama, (4°) Unicornio, (8°) Los Patitos II, (6°) Haras Rancho Sur