Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 226 Hipódromo de Monterrico
Sábado 27 de Mayo del 2023
.

(612)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 2 años no ganadores P. de R. (2ap)
1400m Pasto (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.557

S/.4.723 al 1ro - S/.1.417 al 2do - S/.945 al 3ro - S/.472 al 4to

Apuestas
Cuadruple
(2) Ma Baker
(3) Angra Dos Reis
(4) Alhamsita
(5) Boudica
(6) Alma Susana
(7) Fino Sentimiento
(8) Rebeca
(10) Johhana Maria
(11) Pampamarca

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Born To Run
(Galapiat)
Haras El Centauro
2a 54 E. Talaverano
10mont

2-0-0-0-0
Uº 6º
D.S.C. 35
11° 9
2 Ma Baker (Bay of Plenty)
Haras Alydar - Stud Elimar
2a 54 C. Trujillo
33mont
J. Suárez Villarroel
120mont
2-0-0-0-0
Uº 7º
D.S.C. 21
16
3 Angra Dos Reis (Mastercraftsman)
Firmamento - Stud Valle Sagrado
2a 54 D. Lozano
26mont
J D Gonzales
12mont
1-0-0-1-0

D.S.C. 34
18
4 Alhamsita
(Galapiat)
Haras La Qallana - Stud La Libanesa
2a 54 E. Tolentino
16mont
J. Suárez Villarroel
120mont
0-0-0-0-0

22
5 Boudica
(The Lieutenant)
Haras los Eucaliptos - Stud Paracas
2a 54 J. Reyes
57mont
J. Suárez Villarroel
120mont
2-0-1-1-0
2º 3º
D.S.C. 21
26
6 Alma Susana
(Badge of Silver)
Haras San Pablo - Stud Te Encantala
2a 54 B. Ylachoque
20mont
S Arias II
32mont
3-0-0-0-1
Uº 4º 5º
D.S.C. 21
17
7 Fino Sentimiento
(Singe The Turf)
Haras Rancho Fátima - Stud Unicornio
2a 54 C. Herrera
17mont
Jorge Salas V.
25mont
4-0-1-1-1
3º 4º 6º 2º
D.S.C. 21
19
8 Rebeca
(Cyrus Alexander)
Recoveco - Stud Maria Angola
2a 54 J. Millares
3mont
Luis Olivares
38mont
1-0-0-0-1

D.S.C. 20
19
9 Bacio D'amore
(Bay of Plenty)
Haras Alydar - Stud Rancho San Roberto
2a 54 R. Melgarejo
18mont
A Vasquez
18mont
1-0-0-0-0

D.S.C. 20
10° 11
10 Johhana Maria
(Singe The Turf)
Haras Rancho Fátima - Stud Aurora
2a 54 J. Enriquez
13mont
A. Filipuzzi
44mont
2-0-1-0-1
4º 2º
D.S.C. 20
22
11 Pampamarca
(Editorial)
Haras El Embrujo - Stud Arriba Arequipa
2a 54 A. Arias
11mont
Luis Olivares
38mont
1-0-0-0-0

D.S.C. 20
13
Jinetes: (11°) E Talaverano, (8°) C. Trujillo C., (6°) D Lozano, (2°) E Tolentino, (1°) J. Reyes M., (7°) B Ylachoque, (4°) C. J. Herrera G., (5°) J Millares, (10°) R Melgarejo, (3°) Juan José Enriquez, (9°) Angelo Arias

Preparadores: (11°) , (8°) J. Suárez Villarroel, (6°) J D Gonzales, (2°) J. Suárez Villarroel, (1°) J. Suárez Villarroel, (7°) S Arias II, (4°) Jorge Salas V., (5°) Luis Olivares, (10°) A Vasquez, (3°) A. Filipuzzi, (9°) Luis Olivares

Studs: (11°) , (8°) Elimar, (6°) Valle Sagrado , (2°) La Libanesa, (1°) Paracas, (7°) Te Encantala, (4°) Unicornio, (5°) Maria Angola, (10°) Rancho San Roberto, (3°) Aurora, (9°) Arriba Arequipa