Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 147 Hipódromo de Monterrico
Domingo 7 de Abril del 2024
.

(385)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1300m Arena (Normal)
16:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.960

S/.3.100 al 1ro - S/.930 al 2do - S/.620 al 3ro - S/.310 al 4to

Apuestas
Cuadruple
(1) Volans
(2) Don Simon
(3) Acutis
(4) Brazo De Oro
(6) Grand Gigi
(7) El Inmortal
(8) Elendil
(9) Niet Problem

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Volans
(Southdale)
Haras Rancho Sur S.A.Valeria - Stud Chompita Roja
7a 57 J. Espinoza
6mont
C. Traverso II
6mont
37-2-12-5-5
2mont
2º 5º 3º 2º 3º
D.S.C. 13
14
2 Don Simon (The Ferryman)
Haras El Centauro - Stud Oropesa Camana
5a 53 B. Ylachoque
16mont
G A Rojas
10mont
60-4-3-11-15
4mont
4º 6º 4º
D.S.C. 14
19
3 Acutis
(Cyrus Alexander)
Haras Rancho Fátima - Stud Juan De Arona
5a 56 D. Lozano
22mont
C. Gastañeta
5mont
7-4-1-0-0
4mont
9º 1º 1º 2º 1º
D.S.C. 21
28
4 Brazo De Oro (Pegasus Wind)
Haras Alydar S.A. - Stud B Y B
8a 50 R. Carmen
2mont
C. Traverso II
6mont
109-10-10-15-11
10mont
7º 6º 2º
D.S.C. 22
15
5 Cyrus De Solei
(Cyrus Alexander)
Haras Rancho Fátima - Stud Cajamarca
4a 55 M. Silva
2mont
H. Mena
14mont
40-1-4-7-4
1mont

D.S.C. 14
22
6 Grand Gigi (Grand Canyon Way)
Haras Alydar S.A. - Stud Tercer Milenio
7a 55 R. Tarazona
7mont
J H Suarez B
4mont
103-14-13-11-15
14mont
4º 8º
D.S.C. 13
17
7 El Inmortal
(Power World)
Haras El Rincon - Stud Cary Gus
6a 55 J. Enriquez
5mont
J P Enríquez
5mont
70-9-6-12-7
9mont
Uº 3º 3º
D.S.C. 14
18
8 Elendil (Eye on Jacob)
Haras Rancho Fátima - Stud El Tri
7a 54 R. Almanza
11mont
E. Pianezzi II.
6mont
21-3-9-1-4
3mont
2º 2º 4º
D.S.C. 14
19
9 Niet Problem
(Tawqeet)
San Ignacio de Loyola - Stud Bona Sort
11a 55 C. Herrera
15mont
A Arredondo
6mont
196-24-24-29-30
24mont

D.S.C. 14
20
Jinetes: (9°) J Espinoza, (5°) B Ylachoque, (1°) D Lozano, (8°) R Carmen, (2°) M.Silva, (7°) R Tarazona, (6°) Juan José Enriquez, (4°) Rito Almanza, (3°) C. J. Herrera G.

Preparadores: (9°) C. Traverso II, (5°) G A Rojas, (1°) C. Gastañeta, (8°) C. Traverso II, (2°) H. Mena, (7°) J H Suarez B, (6°) J P Enríquez, (4°) E. Pianezzi II., (3°) A Arredondo

Studs: (9°) Chompita Roja, (5°) Oropesa Camana, (1°) Juan De Arona, (8°) B Y B, (2°) Cajamarca, (7°) Tercer Milenio, (6°) Cary Gus, (4°) El Tri, (3°) Bona Sort