Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 147 Hipódromo de Monterrico
Domingo 7 de Abril del 2024
.

10ª (386)

Clásico (Cl) L
Pr. "Ernesto Ayulo Pardo"
Yeguas peso por edad (h2a+)
2000m Pasto (Normal)
17:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.14.400

S/.9.000 al 1ro - S/.2.700 al 2do - S/.1.800 al 3ro - S/.900 al 4to

(1) Queen Sienna
11° (2) Beriozka
(3) Macanuda
(4) Exomytis
(5) Raika
(6) Fiel Estrellita
(7) Tormentina
(8) Be Good
(10) Alexandrina
(11) Magical Mantra

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Queen Sienna
(Fortify)
Abolengo - Stud Azul Marino
3a 54.5 E. Talaverano
12mont
B Morales
3mont
10-5-2-1-0
5mont
1º Uº 2º 1º 1º
D.S.C. 50
34
2 Beriozka
(Tomcito)
Haras Jet Set - Pope - Stud Pope
3a 54.5 M. Arenas
18mont
J. Suárez Villarroel
76mont
6-1-1-1-1
1mont
3º 1º 4º 6º 2º
D.S.C. 14
11° 16
3 Macanuda
(Noble Mission)
Don Alberto Corporation - Stud Juan De Arona
3a 51 D. Lozano
22mont
C. Gastañeta
5mont
4-2-0-2-0
2mont
1º 3º 3º
D.S.C. 56
37
4 Exomytis (Honor Code)
St. Elias Stables, LLC - Stud Inversiones Barlovento
4a 57.5 R. Melgarejo
12mont
J. Suárez Villarroel
76mont
9-3-0-4-0
3mont
3º 1º 6º 3º 1º
D.S.C. 21
28
5 Raika (Minister's Joy)
C.L. Gustavo Majluf - Stud Dos G
5a 58 M. Vilcarima
19mont
J. Suárez Villarroel
76mont
22-4-6-4-3
4mont

D.S.C. 154
29
6 Fiel Estrellita (Il Campione)
Santa Inés - Stud Jet Set
3a 54.5 J. Reyes
35mont
J. Suárez Villarroel
76mont
14-3-3-3-2
3mont
Uº 1º 2º 1º 2º
D.S.C. 50
28
7 Tormentina (Editorial)
Haras San Pablo - Stud Amaranthe
3a 54.5 H. Bocanegra
39mont
A. Filipuzzi
20mont
10-4-3-2-0
4mont
1º 1º 5º 2º 1º
D.S.C. 28
44
8 Be Good (Bay of Plenty)
Haras Alydar - Stud Amaranthe
3a 54.5 V. Salazar
25mont
A. Filipuzzi
20mont
12-3-0-4-1
3mont
3º 7º 10º Uº 4º
D.S.C. 8
27
9 Real Maravillosa (Power World)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Amaranthe
4a 58 Y. Díaz
6mont
A. Filipuzzi
20mont
26-3-1-1-0
3mont
8º 2º 6º 5º 6º
D.S.C. 7
10° 17
10 Alexandrina (Singe The Turf)
Haras Rancho Fátima - Stud El Tri
5a 58 R. Almanza
11mont
E. Pianezzi II.
6mont
23-7-4-4-4
7mont
1º 3º
D.S.C. 50
25
11 Magical Mantra (Tonalist)
Don Alberto Corporation - Stud El Herraje
4a 57.5 B. Ylachoque
16mont
Luis Olivares
27mont
17-4-2-5-3
4mont
2º 5º 3º 4º 2º
D.S.C. 15
28
Jinetes: (3°) E Talaverano, (11°) Mariano Arenas, (2°) D Lozano, (5°) R Melgarejo, (4°) M. Vilcarima, (6°) J. Reyes M., (1°) H. Bocanegra, (8°) Victor Salazar, (10°) Y Díaz, (9°) Rito Almanza, (7°) B Ylachoque

Preparadores: (3°) B Morales, (11°) J. Suárez Villarroel, (2°) C. Gastañeta, (5°) J. Suárez Villarroel, (4°) J. Suárez Villarroel, (6°) J. Suárez Villarroel, (1°) A. Filipuzzi, (8°) A. Filipuzzi, (10°) A. Filipuzzi, (9°) E. Pianezzi II., (7°) Luis Olivares

Studs: (3°) Azul Marino, (11°) Pope, (2°) Juan De Arona, (5°) Inversiones Barlovento, (4°) Dos G, (6°) Jet Set, (1°) Amaranthe, (8°) Amaranthe, (10°) Amaranthe, (9°) El Tri, (7°) El Herraje