Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 287 Hipódromo de Monterrico
Domingo 14 de Julio del 2024
.

(775)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Pasto
16:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.160

S/.2.600 al 1ro - S/.780 al 2do - S/.520 al 3ro - S/.260 al 4to

Apuestas
Cuadruple
(1) Ashrawi
(2) Gran Arenero
(3) Il Lucumo
(4) Sing for Me
(5) Unstoppable
(6) Socrates
(7) Mama Queca
(8) St. Bernard
(9) Palafox
10° (10) Castañuela

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Ashrawi (The Ferryman)
Haras El Catorce - Stud Don George
7a 51 J. Gonzales
13mont
J P Enríquez
9mont
41-5-7-7-5
5mont

D.S.C. 21
0
2 Gran Arenero (Royal Charriot)
Haras La Qallana - Stud El Retiro
5a 51 K. Jurado
4mont
D. Valdivia
11mont
48-2-7-3-13
2mont
9º 2º
D.S.C. 7
0
3 Il Lucumo (Unbridled Command)
Rancho Sur - Stud Karolus
5a 50 L. Mejia
10mont
D. Valdivia
11mont
14-1-2-2-2
1mont
10º 4º Uº
D.S.C. 43
0
4 Sing for Me (Singe The Turf)
C. L.. Diego Gutierrez - Stud Miramar
5a 57 J. Espinoza
11mont
L. Quimper
17mont
22-2-1-0-0
2mont
8º 6º
D.S.C. 13
0
5 Unstoppable (Yazamaan)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Platino
6a 51 B. Ylachoque
35mont
L. Fernandini
20mont
48-3-6-6-7
3mont

D.S.C. 14
0
6 Socrates (Bay of Plenty)
Haras Alydar S.A. - Stud Trescientos Cinco
6a 51 H. Bocanegra
76mont
H. Mena
26mont
53-4-8-12-6
4mont

D.S.C. 7
0
7 Mama Queca (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Dracarys
6a 55 C. Herrera
33mont
H. Mena
26mont
53-5-10-5-13
5mont

D.S.C. 7
0
8 St. Bernard (Malibu Moon)
Teneri Farm Inc & Bernardo Alvarez Calderon - Stud Couet
8a 52 R. Almanza
38mont
S Arias II
37mont
63-9-8-10-5
9mont
Uº 6º Uº 7º 11º
D.S.C. 7
0
9 Palafox (Bay of Plenty)
Jet Set a Pope - Stud Jet Set
6a 56 I. Salvador
15mont
J. Suárez Villarroel
162mont
55-3-7-8-6
3mont

D.S.C. 15
0
10 Castañuela (Bay of Plenty)
C.L. Alfredo Gastañeta Alayza - Stud Ormuz
5a 55 O. Flores
2mont
C. Gastañeta
11mont
30-2-3-2-3
2mont
5º 7º 3º
D.S.C. 7
10° 0
Jinetes: (1°) J Gonzales, (2°) K Jurado, (3°) G Mejia, (4°) J Espinoza, (5°) B Ylachoque, (6°) H. Bocanegra, (7°) C. J. Herrera G., (8°) Rito Almanza, (9°) I Salvador, (10°) A Flores

Preparadores: (1°) J P Enríquez, (2°) D. Valdivia, (3°) D. Valdivia, (4°) L. Quimper, (5°) L. Fernandini, (6°) H. Mena, (7°) H. Mena, (8°) S Arias II, (9°) J. Suárez Villarroel, (10°) C. Gastañeta

Studs: (1°) Don George, (2°) El Retiro, (3°) Karolus, (4°) Miramar, (5°) Platino, (6°) Trescientos Cinco, (7°) Dracarys, (8°) Couet, (9°) Jet Set, (10°) Ormuz