Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 287 Hipódromo de Monterrico
Domingo 14 de Julio del 2024
.

11ª (778)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo (3a+)
1000m Arena
17:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.160

S/.2.600 al 1ro - S/.780 al 2do - S/.520 al 3ro - S/.260 al 4to

Apuestas
Cuadruple
(1) Rey Bueno
(2) Soy Leyenda
(3) Ciro
(4) El Inmortal
(5) Celadora
(6) Ludwig Van
(7) Luna De Abril
(8) Odisea
(9) Niet Problem
10° (10) Sweet Crema

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Rey Bueno (Yazamaan)
Haras El Rincon - Stud Los Sauneros
8a 54 L. Mejia
10mont
G A Rojas
12mont
88-14-7-8-9
14mont
10º
D.S.C. 8
0
2 Soy Leyenda (Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud Villafuerte
7a 54 J. Gonzales
13mont
L. Fernandini
20mont
36-6-3-5-4
6mont
11º
D.S.C. 14
0
3 Ciro (Lord Justice)
Haras La Qallana - Stud Santa Isabel
8a 52 J. Espinoza
11mont
M. Casis
10mont
107-12-9-17-11
12mont
12º
D.S.C. 7
0
4 El Inmortal (Power World)
Haras El Rincon - Stud Cary Gus
7a 56 W. Vilca
3mont
J P Enríquez
9mont
77-10-7-12-7
10mont
1º 8º 5º 2º 5º
D.S.C. 29
0
5 Celadora (Jesus Manuel)
Piromix - Stud Piromix
6a 52 N. Gavidia
8mont
D. Valdivia
11mont
40-6-1-3-3
6mont

D.S.C. 57
0
6 Ludwig Van (Flanders Fields)
Haras San Pablo - Stud Syrah
7a 53 H. Bocanegra
76mont
A Vasquez
36mont
100-8-18-13-14
8mont

D.S.C. 7
0
7 Luna De Abril (Grand Canyon Way)
Haras Alydar S.A. - Stud El Pentagonito
7a 55 R. Hernandez
S Arias II
37mont
64-5-8-7-6
5mont

D.S.C. 14
0
8 Odisea (Comando Intimo)
C.L Cesar Eduardo - Stud Franklin BB
8a 55 I. Quispe
3mont
L. Fernandini
20mont
71-10-7-7-6
10mont

D.S.C. 14
0
9 Niet Problem (Tawqeet)
San Ignacio de Loyola - Stud Bona Sort
12a 56 A. Menéndez
14mont
A Arredondo
11mont
205-25-25-31-31
25mont
3º 6º
D.S.C. 20
0
10 Sweet Crema (Not Bourbon)
Charles Fipke - Stud C.B.A.
5a 56 I. Ventocilla
H. Diaz
16mont
15-1-2-1-3
1mont
5º 2º 7º 2º 4º
D.S.C. 245
10° 0
Jinetes: (1°) G Mejia, (2°) J Gonzales, (3°) J Espinoza, (4°) J Vilca, (5°) N. Gavidia, (6°) H. Bocanegra, (7°) R. Hernandez, (8°) I. Quispe P., (9°) A J Menendez, (10°) I Ventocilla

Preparadores: (1°) G A Rojas, (2°) L. Fernandini, (3°) M. Casis, (4°) J P Enríquez, (5°) D. Valdivia, (6°) A Vasquez, (7°) S Arias II, (8°) L. Fernandini, (9°) A Arredondo, (10°) H. Diaz

Studs: (1°) Los Sauneros, (2°) Villafuerte, (3°) Santa Isabel, (4°) Cary Gus, (5°) Piromix, (6°) Syrah, (7°) El Pentagonito, (8°) Franklin BB, (9°) Bona Sort, (10°) C.B.A.