Reunión 67 Club Hípico de Santiago
Viernes 11 de Octubre del 2013
|
17ª (3852)
Handicap (Hd) Pr. "Unico Deseo"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 3 al 1 1000m Arena (Normal) 22:02 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.240.000
|
|
|
CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $280.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Quinela Exacta Trifecta Superfecta 2° Tr. Del Desquite A Mil-eng 13° Etapa Pollon Oro 1º Doble De Mil 6ª Mega Pick-6 - Nº 2 |
1° Tan Pecosa
2° Mitty Spirit
3° Gran Capeto
4° Ribera De Sueños
5° Miss Lake
6° El Oly
7° Blond Cat
8° Ankeles
9° Haggen
10° Mharino
11° Floribella
12° Papa Charlie
13° Nicolai
U° Don Bermejo
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
Tan Pecosa (Tumblebrutus) |
4a |
447k |
|
55 |
A. Maureira |
Pedro Melero B. |
4.5 |
2° |
10 |
Mitty Spirit (Holiday Spirit) |
7a |
470k |
1¾ |
54 |
M. Morales |
Alberto González R. |
32.8 |
3° |
7 |
Gran Capeto (A. P. Five Hundred) |
6a |
462k |
2½ |
54 |
R. Cisternas |
Sergio Romero C. |
7.8 |
4° |
9 |
Ribera De Sueños (Caesarion) |
4a |
423k |
3 |
56 |
J. Miño |
Juan González A. |
13.6 |
5° |
4 |
Miss Lake (Lake Como) |
4a |
411k |
3¼ |
56 |
N. García |
Héctor Manríquez F. |
10 |
6° |
11 |
El Oly (Mon Pote Le Gitan) |
7a |
470k |
5¾ |
54 |
J. Paredes |
Oscar Silva S. |
47.9 |
7° |
5 |
Blond Cat (Sir Cat) |
8a |
458k |
5¾ |
54 |
J. Villablanca |
Enrique A. Carreño R. |
16.3 |
8° |
1 |
Ankeles (Sitcom) |
5a |
437k |
5¾ |
56 |
J. Hermosilla |
José Alvarez D. |
13.2 |
9° |
6 |
Haggen (Hidden Source) |
12a |
458k |
6 |
56 |
R. Lizama |
Sergio Inda M. |
20.7 |
10° |
2 |
Mharino (Winged Victory) |
5a |
403k |
7¾ |
54 |
B. Orellana |
Michele Canale D. |
38 |
11° |
3 |
Floribella (Della Francesca) |
7a |
416k |
8¼ |
54 |
H. Berríos |
Patricio González D. |
5.4 |
12° |
12 |
Papa Charlie (Indian Lodge) |
6a |
453k |
10 |
54 |
P. Santos |
Manuel Velarde B. |
22.9 |
13° |
14 |
Nicolai (Until Sundown) |
4a |
434k |
12¾ |
55 |
P. Robles |
Cristian Muñoz G. |
2.4 |
U° |
13 |
Don Bermejo (A. P. Five Hundred) |
4a |
400k |
16¾ |
54 |
M. Latorre |
Raúl Serrano G. |
207.8 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.00 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(8) Tan Pecosa |
4.50 |
2.60 |
2.00 |
(10) Mitty Spirit |
|
6.40 |
3.30 |
(7) Gran Capeto |
|
|
4.80 |
Dividendos |
Ganador |
4.50 |
Exacta |
8/10 31750 |
Quinela |
8/10 17500 |
Trifecta |
8/10/7 396140 |
Superfecta |
POZO EST.$ 5.000.000 |
Doble de Mil |
7,8/8 13710 |
Enganche |
17100 |
Etapa Pollon Oro |
Grupo 2 |
Pozo Garantizado Mega Pick 6 |
$ 8.000.000 |
Favorito: (14)Nicolai
Mandiles: 8, 10, 7, 9, 4, 11, 5, 1, 6, 2, 3, 12, 14, 13
Jinetes: (1°) Alejandro Maureira L., (2°) Marco A. Morales U., (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Jaime Miño, (5°) Nicolás García, (6°) José Paredes R., (7°) José Villablanca Ch., (8°) Juan Hermosilla L., (9°) Rodrigo Lizama C., (10°) Bryan Orellana, (11°) Héctor I. Berríos Ch., (12°) Pedro Santos L., (13°) Pedro Robles, (U°) Marco Latorre
Preparadores: (1°) Pedro Melero B., (2°) Alberto González R., (3°) Sergio Romero C., (4°) Juan González A., (5°) Héctor Manríquez F., (6°) Oscar Silva S., (7°) Enrique A. Carreño R., (8°) José Alvarez D., (9°) Sergio Inda M., (10°) Michele Canale D., (11°) Patricio González D., (12°) Manuel Velarde B., (13°) Cristian Muñoz G., (U°) Raúl Serrano G.
Studs: (1°) El Custi, (2°) Alejandrina, (3°) Capeto, (4°) Fritzi, (5°) Cumpliendo Sueños, (6°) Oscarito, (7°) Las Tres Lilianas, (8°) El Sol, (9°) Tata Chito, (10°) Michele Canale Di P., (11°) Tres Hermanos, (12°) Antonio Y María, (13°) Papi Mauro, (U°) Raúl Serrano G.
Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Rio Grande, (3°) Haras Melipilla, (4°) Haras El Refugio, (5°) Haras Scandinavo, (6°) Haras El Rincón, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras La Campana, (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Haras Matancilla, (13°) Agricola Las Araucarias LTDA., (U°) Haras Jockey