Reunión 67 Club Hípico de Santiago
Viernes 11 de Octubre del 2013
|
18ª (3853)
Handicap (Hd) Pr. "Ultrarey"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 7 al 4 1000m Arena (Normal) 22:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.240.000
|
|
|
CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $280.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to
|
Apuestas Ganador A Segundo A Tercero Quinela Exacta Trifecta Superfecta 3° Tr. Del Desquite A Mil-eng 14° Etapa Pollon De Oro |
1° Match Merchant
2° Crack Campeon
3° Mon Gateau
4° Brindaremos Por Ti
5° Butragueño
6° Chispa De Plata
7° La Vilucana
8° Monasterica
9° Fu Manchu
10° Timur Leng
11° Ten Suerte
12° Zorro Ladrón
U° Sonny Corleone
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
Match Merchant (Merchant Of Venice) |
5a |
460k |
|
56 |
N. Castro |
Carlos Melero F. |
12 |
2° |
10 |
Crack Campeon (Steadfast and True) |
6a |
482k |
1½ |
54 |
J. Hermosilla |
Juan González A. |
22.4 |
3° |
7 |
Mon Gateau (Dance Brightly) |
4a |
428k |
2¾ |
55 |
P. Santos |
Domingo Matte D. |
4.9 |
4° |
4 |
Brindaremos Por Ti (A. P. Five Hundred) |
7a |
457k |
3 |
56 |
R. Cisternas |
Domingo Matte D. |
6.9 |
5° |
11 |
Butragueño (Dushyantor) |
7a |
485k |
4 |
55 |
R. Solorza |
Sergio Inda M. |
7.2 |
6° |
9 |
Chispa De Plata (Sagittarius) |
5a |
428k |
4¼ |
56 |
C. Fuenzalida |
Roberto Jaque P. |
4.8 |
7° |
14 |
La Vilucana (Pel) |
6a |
464k |
5 |
56 |
J. Miño |
Claudio Bernal G. |
8.8 |
8° |
2 |
Monasterica (Bacoma) |
4a |
418k |
5¾ |
55 |
A. Covarrubias |
Michele Canale D. |
53.9 |
9° |
3 |
Fu Manchu (War Chant) |
4a |
452k |
6¾ |
55 |
B. Orellana |
Joao Castillo L. |
41.1 |
10° |
12 |
Timur Leng (Monthir) |
7a |
486k |
8½ |
54 |
S. Muñoz |
Manuel Velarde B. |
83.9 |
11° |
6 |
Ten Suerte (Big Ten) |
4a |
470k |
9¼ |
57 |
C. Navarrete |
Juan González A. |
115.1 |
12° |
13 |
Zorro Ladrón (Playapart) |
7a |
468k |
11 |
56 |
N. García |
Héctor Manríquez F. |
15.9 |
U° |
1 |
Sonny Corleone (Sir Cat) |
7a |
483k |
14 |
57 |
F. Inostroza |
Luis Machulas G. |
2.8 |
Retiros: (5)Televisiva
Tiempo: 00.58.06 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(8) Match Merchant |
12.00 |
5.50 |
5.20 |
(10) Crack Campeon |
|
9.90 |
5.30 |
(7) Mon Gateau |
|
|
2.90 |
Dividendos |
Ganador |
12.00 |
Exacta |
8/10 50930 |
Quinela |
8/10 22890 |
Trifecta |
8/10/7 343780 |
Superfecta |
8/10/7/4 1887480 |
Doble de Mil |
8/8 95430 |
Triple Desquite a 1º |
8 Con 87 Vales 158590 |
Triple Desquite a 2º |
10 Con 34 Vales 101810 |
Pollon Oro |
1 Vale Con 12 Puntos 638110 |
Pozo Garantizado Pollon Oro |
$ 15.000.000 |
Grupos Pollon Oro |
1-2-3-1-2-2-1-3-3-2-3-2-2-2 |
Favorito: (1)Sonny Corleone
Mandiles: 8, 10, 7, 4, 11, 9, 14, 2, 3, 12, 6, 13, 1
Jinetes: (1°) Nicolás Castro O., (2°) Juan Hermosilla L., (3°) Pedro Santos L., (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Ricardo Solorza F., (6°) Cristian Fuenzalida G., (7°) Jaime Miño, (8°) Alberto Covarrubias, (9°) Bryan Orellana, (10°) Sebastián Muñoz R., (11°) Cristobal Navarrete, (12°) Nicolás García, (U°) Freddy Inostroza G.
Preparadores: (1°) Carlos Melero F., (2°) Juan González A., (3°) Domingo Matte D., (4°) Domingo Matte D., (5°) Sergio Inda M., (6°) Roberto Jaque P., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Michele Canale D., (9°) Joao Castillo L., (10°) Manuel Velarde B., (11°) Juan González A., (12°) Héctor Manríquez F., (U°) Luis Machulas G.
Studs: (1°) Alto Rendimiento, (2°) Juan Gonzalez A., (3°) Monte Patria, (4°) Tata Carlos, (5°) Benvic, (6°) Roberto Jaque P., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Michele Canale Di P., (9°) Paula Ines, (10°) Nadin, (11°) Lui Rin, (12°) Cumpliendo Sueños, (U°) Cayo
Criadores: (1°) Haras De Pirque, (2°) Haras Paulina, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Melipilla, (5°) Haras Matancilla, (6°) Haras Paulina, (7°) Haras Casablanca, (8°) Haras Picoltué, (9°) Haras De Pirque, (10°) Haras San Patricio, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras El Sheik, (U°) Haras Jockey