Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 36 Hipódromo de Monterrico
Sábado 17 de Enero del 2015

(89)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1, 2 y 3c. (3ag)
1500m Pasto (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.12.736

S/.7.960 al 1ro - S/.2.388 al 2do - S/.1.592 al 3ro - S/.796 al 4to

Apuestas
Dupleta H Exacta Ganador Place Quintuple Trifecta Vale Triple H Starter T Vega P.a. 5:00

1° Arabica

2° Qoyllur

3° Buena Fe.

4° Parfum D'Amour

5° Ambassatrice

6° Iberostar

7° Tahaa

8° Mi Carito

9° Cotillard

U° Yazmina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Arabica (Privately Held) 3a 53/ J. Monteza Luis Olivares 2,764.00
10 Qoyllur (Pegasus Wind) 3a 2 53/ C. Trujillo J H Suarez B 1,732.00
7 Buena Fe. (Riyadian) 4a 56/ E. Tolentino J H Suarez B 454.00
9 Parfum D'Amour (Privately Held) 3a 53/ V. Fernandez A. Filipuzzi 780.00
5 Ambassatrice (Riyadian) 4a 59/ F. Salazar A Arredondo 181.00
8 Iberostar (Unbridels King) 3a 53/ J. Enriquez S. Gallo 596.00
4 Tahaa (Mongoose) 3a 50 R. Ramos Alfonso Arias Rodriguez 338.00
2 Mi Carito (Modigliani) 4a 59/ J. Enriquez H. Diaz 540.00
1 Cotillard (Philosophy) 4a 56/ E. Supa C. Traverso II 67.00
3 Yazmina (Apprentice) 4a 11¾ 59/ J. Retes C. Traverso II 139.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.29.67 1500m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Arabica GANA (6) S/. 5.70 PLAC (6) S/. 4.20 PLAC (10) S/. 5.10
(10) Qoyllur
(7) Buena Fe.
Dividendos
Ganador GANA (6) S/. 5.70 PLAC (6) S/. 4.20 PLAC (10) S/. 5.10
Exacta EXAC (6-10) S/. 9.40 (5096 BOLETOS)
Trifecta TRIF (6-10-7) S/. 23.20 (2450 BOLETOS)
Dupleta DUPL G (2-6) S/.21.00 DUPLETA H (14069 BOLETOS)
Vale Triple VALE F (2-2-6) S/.407.60 VALE TRIPLE H (10336 BOLETOS)
Favorito: (10)Qoyllur

Mandiles: 6, 10, 7, 9, 5, 8, 4, 2, 1, 3

Jinetes: (1°) J. Monteza P., (2°) C. Trujillo C., (3°) E Tolentino, (4°) Victor Fernandez V., (5°) Fernando Salazar, (6°) Juan José Enriquez, (7°) R. Ramos, (8°) Juan Eugenio Enriquez, (9°) E. Supa, (U°) J. C. Retes H.

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) J H Suarez B, (3°) J H Suarez B, (4°) A. Filipuzzi, (5°) A Arredondo, (6°) S. Gallo, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) H. Diaz, (9°) C. Traverso II, (U°) C. Traverso II

Studs: (1°) Elevage, (2°) Jet Set, (3°) La Pampa, (4°) Nautica, (5°) La Pampa, (6°) La Martina, (7°) Pleno 5, (8°) Carito, (9°) El Origen, (U°) Papo´s

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras Alydar S.A., (3°) Haras El Centauro, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras El Centauro, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras los Eucaliptos , (8°) Castleton Lyons & Kilboy Estate, (9°) Haras Los Azahares, (U°) Haras Fiesta