Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 396 Hipódromo de Monterrico
Sábado 26 de Septiembre del 2015

10ª (1424)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.960

S/.3.100 al 1ro - S/.930 al 2do - S/.620 al 3ro - S/.310 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Cuatrifecta Dupleta I Exacta Ganador Place Starter G Castillo P.a. 5:20

1° Don Bala

2° Pepe Trueno

3° Wash

4° Parsifal

5° Atletico

6° Chessman

7° Collatino

8° Capito

9° Pottoti

10° Mago Feliz

11° Sah-yahan

12° Panalpino


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Don Bala (Privately Held) 7a 55 R. Fernandez P. Salcedo 1,686.00
4 Pepe Trueno (Pegasusbystorm) 6a ½ cp 52 B. Cacha J H Suarez B 1,263.24
3 Wash (Pegasus Wind) 5a 1 5400/2/5 C. Trujillo A Vasquez 935.00
7 Parsifal (Freud) 8a 52 O. Vargas L. Quimper 322.00
9 Atletico (Philosophy) 6a 54 E. Conde P. Salcedo 512.00
11 Chessman (Battle Ridge) 7a 53 C. Quispe H. Mena 685.00
1 Collatino (Jazil) 7a 54 L. Tapara S. Arredondo 297.00
6 Capito (Philosophy) 6a 3 52 M. Arenas S. Arredondo 481.80
5 Pottoti (What's Your Edge) 5a 53 J. Enriquez W. Principe 365.00
10° 2 Mago Feliz (Mago Nativo) 8a 6 51 J. Panaijo D. Prieto 346.00
11° 12 Sah-yahan (Spend One Dolar) 8a 56 A. Siguas J. Toutin 1,265.00
12° 8 Panalpino (Riyadian) 4a 13 50 E. Leon Alfonso Arias Rodriguez 99.00
Retiros: (13)Angel Star
Tiempo: 0.57.82 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Don Bala GANA (10) S/. 10.20 PLAC (10) S/. 5.70 PLAC (4) S/. 7.50
(4) Pepe Trueno
(3) Wash

Dividendos
Ganador GANA (10) S/. 10.20 PLAC (10) S/. 5.70 PLAC (4) S/. 7.50
Exacta EXAC (10-4) S/. 44.60 (12316 BOLETOS)
Cuatrifecta CUATRIFECTA (10-4-3-7) S/.627.20 (5228 BOLETOS)
Dupleta DUPL I (8-10) S/. 6.50
Vale Triple VALE H (6-8-10) S/.627.20
Cuadruple CUADRUPLE B (2-6-8-10) S/.88.60 CUADRUPLE PLACE B (2-6-8-4) S/.24.60
Favorito: (10)Don Bala

Mandiles: 10, 4, 3, 7, 9, 11, 1, 6, 5, 2, 12, 8

Jinetes: (1°) R. Fernandez, (2°) Benjamin Cacha P., (3°) C. Trujillo C., (4°) Omar Vargas, (5°) Emmanuel Conde, (6°) Ch. Quispe, (7°) F Tapara, (8°) Mariano Arenas, (9°) Juan José Enriquez, (10°) J Panaijo, (11°) Angel Siguas, (12°) N. León

Preparadores: (1°) P. Salcedo, (2°) J H Suarez B, (3°) A Vasquez, (4°) L. Quimper, (5°) P. Salcedo, (6°) H. Mena, (7°) S. Arredondo, (8°) S. Arredondo, (9°) W. Principe, (10°) D. Prieto, (11°) J. Toutin, (12°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) Mervy, (2°) Jet Set, (3°) Hamide, (4°) Marcial, (5°) Grupo Verona, (6°) King, (7°) Quaker State, (8°) Panthers, (9°) Chama, (10°) Amanecer, (11°) Rejopa, (12°) Los Patitos

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras Boucle, (3°) Haras Hamide Stable, (4°) Russell L. Reineman, (5°) Haras Fiesta, (6°) Haras Monterrico, (7°) Marylou Whitney, (8°) Haras Los Azahares, (9°) Haras La Paloma, (10°) Haras El Embrujo, (11°) Haras San Pablo, (12°) Haras El Centauro