Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 377 Hipódromo de Monterrico
Domingo 11 de Septiembre del 2016

(1366)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganador de 2c P. de R. (4ag)
1500m Pasto (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.040

S/.4.400 al 1ro - S/.1.320 al 2do - S/.880 al 3ro - S/.440 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta A Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple A Starter T Vega P.a. 1:30

1° Antartico

2° El Coronel

3° Mr. Jesus

4° Indio Dakota

5° The Moonlite

6° Tour de Suisse

7° Berry Berry Fast

U° Sun Shiner


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Antartico (Riviera Cocktail) 4a 56 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 430.00
8 El Coronel (Unbridels King) 4a 2 0 E. Talaverano A Vasquez 270.00
1 Mr. Jesus (Jesus Manuel) 4a 56 R. Fernandez S. Arias 546.00
6 Indio Dakota (Stormy Atlantic) 4a / C. Trujillo A.Morales 946.00
5 The Moonlite (Museeb) 4a 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 630.00
7 Tour de Suisse (Bonavena) 4a 56 M. Arenas Alfonso Arias Rodriguez 107.00
2 Berry Berry Fast (Grand Reward) 4a 14¼ 56 R. Rojas Luis Olivares 75.00
4 Sun Shiner (Indygo Shiner) 4a 21¼ 56 V. Fernandez D. Valdivia 60.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.29.11 1500m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Antartico :GANA (3) S/. 16.20 PLAC (3) S/. 8.40 PLAC (8) S/. 10.20
(8) El Coronel
(1) Mr. Jesus
Dividendos
Ganador :GANA (3) S/. 16.20 PLAC (3) S/. 8.40 PLAC (8) S/. 10.20
Exacta EXAC (3-8) S/. 68.00
Trifecta TRIF (3-8-1) S/. 1390.00
Favorito: (4)Sun Shiner

Mandiles: 3, 8, 1, 6, 5, 7, 2, 4

Jinetes: (1°) M. Vilcarima, (2°) E Talaverano, (3°) R. Fernandez, (4°) C. Trujillo C., (5°) Juan Eugenio Enriquez, (6°) Mariano Arenas, (7°) R. Rojas, (U°) Victor Fernandez V.

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) A Vasquez, (3°) S. Arias, (4°) A.Morales, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) Luis Olivares, (U°) D. Valdivia

Studs: (1°) El Primo, (2°) Chion Kong, (3°) Jesmipa, (4°) Doña Licha, (5°) Couet, (6°) Chacarilla Del Estanque, (7°) Pura Sangre, (U°) Señor de Gualamita

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) C.L. Pablo Medina, (3°) Haras Boucle, (4°) Haras Chenaut, (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras El Centauro, (7°) Haras La Quebrada, (U°) Haras La Quebrada