Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 227 Hipódromo de Monterrico
Domingo 28 de Mayo del 2017

(785)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1c. P. de R. (3ag)
1500m Arena (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.11.296

S/.7.060 al 1ro - S/.2.118 al 2do - S/.1.412 al 3ro - S/.706 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta D Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple D Starter T Vega P.a. 2:45


1° Quique Azul

2° My Lucky Day

3° Bose

4° Marquinho

5° More Than That

6° Supremo

7° Buford

8° Moments

U° Nachito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Quique Azul (Indygo Shiner) 3a 56 V. Fernandez Luis Olivares 266.00
7 My Lucky Day (Freud) 3a 56 R. Herrera J. Suárez Villarroel 436.00
9 Bose (Dominguin) 3a 2 56 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 299.00
1 Marquinho (Comando Intimo) 3a 56 J. Enriquez F. Banda 827.00
4 More Than That (Tawqeet) 3a 56 R. Rojas Luis Olivares 350.00
5 Supremo (Minister's Joy) 3a 6 56 E. Tolentino L. Hammond 323.00
8 Buford (Creative Cause) 3a 9 54 C. Ludeña L. Chuan 698.00
3 Moments (Flanders Fields) 3a 15 56 C. Trujillo C. Traverso II 336.00
2 Nachito (Spin Master) 3a 24¼ 52 A. Espinoza J. Suárez Villarroel 12.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.32.45 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Quique Azul GANA (6)S/.30.30 PLAC (6)S/.23.70 PLAC (7)S/.14.70
(7) My Lucky Day
(9) Bose
Dividendos
Ganador GANA (6)S/.30.30 PLAC (6)S/.23.70 PLAC (7)S/.14.70
Exacta EXACTA (6-7)S/.96.00 (3,300 BOLETOS)
Trifecta TRIFECTA POZO S/.1,303.04 (2,036 BOLETOS)
Dupleta DUPLETAC (9-6)S/.14.60
Vale Triple VALE TRIPLEB (6-9-6)S/.162.40
Cuadruple CUADRUPLEA (3-6-9-6)S/.282.80 CUADRUPLE PLACEA (3-6-9-7)S/.53.20
Favorito: (2)Nachito

Mandiles: 6, 7, 9, 1, 4, 5, 8, 3, 2

Jinetes: (1°) Victor Fernandez V., (2°) R. Herrera, (3°) E Talaverano, (4°) Juan Eugenio Enriquez, (5°) R. Rojas, (6°) E Tolentino, (7°) C. Ludeña, (8°) C. Trujillo C., (U°) A. Espinoza

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) F. Banda, (5°) Luis Olivares, (6°) L. Hammond, (7°) L. Chuan, (8°) C. Traverso II, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) El Herraje, (2°) Starbucks, (3°) Couet, (4°) El Castillo, (5°) Haras Recoveco, (6°) Los Tintos, (7°) H. Santa Maria, (8°) Reyes del Campo, (U°) Chacon

Criadores: (1°) Haras La Quebrada, (2°) Haras El Centauro, (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras Barlovento, (5°) Haras Los Aguacates, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Tim Thornton, (8°) Haras San Pablo, (U°) Haras Barlovento