Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 247 Hipódromo de Monterrico
Domingo 11 de Junio del 2017

(867)

Clásico (Cl)
Pr. "Gillete"
Para Todo caballo peso por edad (3a+)
1000m Pasto (Normal)
16:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.19.200

S/.12.000 al 1ro - S/.3.600 al 2do - S/.2.400 al 3ro - S/.1.200 al 4to

Apuestas
Cuadruple C Dupleta I Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple I Starter T Vega P.a. 4:55

1° Jairzinho

2° Molto Violento

3° Rodil

4° Nakatomi

5° Good Shine

6° Land of Freedom

7° Adiós Gracias

8° Toribio

9° El Bucanero

10° Lucky Charm


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Jairzinho (Privately Held) 5a 59 R. Herrera C. Traverso II 1,031.00
8 Molto Violento (Yazamaan) 4a 59 M. Chuan A Pedraglio 1,595.00
10 Rodil (Privately Held) 9a 59 M. Arenas A Arredondo 753.00
1 Nakatomi (Luhuk) 5a 59 C. Ludeña C Zevallos 471.00
9 Good Shine (Sharp Humor) 9a 4 59 I. Quispe R. Salas 674.00
4 Land of Freedom (Land Of The Giants) 3a 58 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 530.00
6 Adiós Gracias (Lido Palace) 4a 5 59 V. Fernandez Alfonso Arias Rodriguez 705.00
5 Toribio (Pegasusbystorm) 5a 59 C. Trujillo J. Suárez Villarroel 664.00
2 El Bucanero (Privately Held) 6a 59 R. Ramos C Zevallos 1,293.00
10° 11 Lucky Charm (Easing Along) 4a 57 R. Rojas Luis Olivares 1,379.50
Retiros: (3)Privilegio, (12)Karon Beach
Tiempo: 0.54.54 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Jairzinho GANA (7)S/.20.10 PLAC (7)S/.8.40 PLAC (8)S/.9.60
(8) Molto Violento
(10) Rodil
Dividendos
Ganador GANA (7)S/.20.10 PLAC (7)S/.8.40 PLAC (8)S/.9.60
Exacta EXACTA (7-8)S/.216.80 (5,182 BOLETOS)
Trifecta TRIFECTA (7-8-10)S/.395.40 (1,854 BOLETOS)
Dupleta DUPLETAH (1-7)S/.79.50
Vale Triple VALE TRIPLEG (3-1-7)S/.233.40
Favorito: (2)El Bucanero

Mandiles: 7, 8, 10, 1, 9, 4, 6, 5, 2, 11

Jinetes: (1°) R. Herrera, (2°) Martín Chuan, (3°) Mariano Arenas, (4°) C. Ludeña, (5°) I. Quispe P., (6°) E Talaverano, (7°) Victor Fernandez V., (8°) C. Trujillo C., (9°) R. Ramos, (10°) R. Rojas

Preparadores: (1°) C. Traverso II, (2°) A Pedraglio, (3°) A Arredondo, (4°) C Zevallos, (5°) R. Salas, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) C Zevallos, (10°) Luis Olivares

Studs: (1°) Polo Norte, (2°) Haras Aurelia, (3°) Quaker State, (4°) Santa Fe, (5°) Los Pandys, (6°) Porongoche, (7°) Los Rusos, (8°) Jet Set, (9°) Don Fernando, (10°) H. Recoveco

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Aurelia, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras La Quebrada, (5°) Kerry Cauthen, S. Cauthen, D. Cauthen & Tony Lacy , (6°) Haras Alydar S.A., (7°) Haras El Centauro, (8°) Haras Boucle, (9°) Haras San Pablo, (10°) Haras La Quebrada