Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 317 Hipódromo de Monterrico
Domingo 30 de Julio del 2017

(1121)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1000m Arena (Normal)
16:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.688

S/.6.680 al 1ro - S/.2.004 al 2do - S/.1.336 al 3ro - S/.668 al 4to

Apuestas
Cuadruple C Dupleta I Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple I Starter G Castillo P.a. 4:55

1° Silver Cycle

2° Mattinata

3° Revange

4° Vienesa

5° Alliance Silver

6° Bay Cat

7° Sweet Celebration

8° Mary Pooh

9° Nevadita

10° Baby Alana


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Silver Cycle (Song Cycle) 3a 54 J. Ayarza J. R. Quispe 1,069.00
11 Mattinata (Pegasus Wind) 3a ¾ 54 A. Bendezu J Bueno II 1,729.00
12 Revange (Pegasus Wind) 3a 54 R. Herrera Luis Olivares 594.00
10 Vienesa (Minister's Joy) 3a 51 J. Medina L. Chuan 39.00
1 Alliance Silver (Pegasus Wind) 3a 3 54 Y. Pilares C. Gastañeta 113.00
2 Bay Cat (Hurricane Cat) 3a 4 54 R. Rojas Luis Olivares 1,228.00
9 Sweet Celebration (Singe The Turf) 3a 54 E. Tolentino M. Casis 338.00
5 Mary Pooh (Lido Palace) 3a 54 M. Arenas S. Arredondo 198.00
13 Nevadita (Museeb) 3a 54 C. Trujillo J. Salas 710.00
10° 4 Baby Alana (Akarem) 3a 54 M. Vilcarima A.Morales 355.00
Retiros: (3)Emiliana, (6)Contrescarpe, (7)Reina De Cali, (14)Mariana Victtoria
Tiempo: 0.59.34 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Silver Cycle GANA (8)S/.13.20 PL.(8)S/.4.50 PL.(11)S/.4.50
(11) Mattinata
(12) Revange
Dividendos
Ganador GANA (8)S/.13.20 PL.(8)S/.4.50 PL.(11)S/.4.50
Exacta EXACTA (8-11)S/.26.40 (3,724 BOLETOS)
Trifecta TRIFECTA (8-11-12)S/.198.40 (992 BOLETOS)
Dupleta DUPLETAH (3-8)S/.7.40
Vale Triple VALE TRIPLEG (5-3-8)S/.32.00
Favorito: (2)Bay Cat

Mandiles: 8, 11, 12, 10, 1, 2, 9, 5, 13, 4

Jinetes: (1°) Jorge Ayarza S., (2°) Alexander Bendezú R., (3°) R. Herrera, (4°) J P Medina, (5°) Y. Pilares M., (6°) R. Rojas, (7°) E Tolentino, (8°) Mariano Arenas, (9°) C. Trujillo C., (10°) M. Vilcarima

Preparadores: (1°) J. R. Quispe, (2°) J Bueno II, (3°) Luis Olivares, (4°) L. Chuan, (5°) C. Gastañeta, (6°) Luis Olivares, (7°) M. Casis, (8°) S. Arredondo, (9°) J. Salas, (10°) A.Morales

Studs: (1°) R. Q. G., (2°) Paracas, (3°) Unicornio, (4°) H. Santa Maria, (5°) Ormuz, (6°) H. Recoveco, (7°) Los Caperos, (8°) El Pinguino, (9°) Tie Break, (10°) Gap

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras Alydar S.A., (6°) Haras Melincue, (7°) Haras Alydar S.A., (8°) Haras El Centauro, (9°) Haras Boucle, (10°) Haras Hamide Stable