Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 347 Hipódromo de Monterrico
Domingo 20 de Agosto del 2017

(1222)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1000m Arena (Normal)
15:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.688

S/.6.680 al 1ro - S/.2.004 al 2do - S/.1.336 al 3ro - S/.668 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta E Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple E Starter R Aguilar P.a. 3:10

1° Sassicaia

2° Omnia

3° Kuznetsova

4° Mariana Victtoria

5° Charming

6° Mattinata

7° Casquina

8° Mad World

9° Revange

10° Katniss

11° Isar

12° Candilejas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Sassicaia (Apprentice) 3a 54 V. Fernandez L. Hammond 325.00
10 Omnia (Awesome Twist) 3a ¾ 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,183.00
1 Kuznetsova (Akarem) 3a 54 J. Valdivia P. Salcedo 660.00
3 Mariana Victtoria (Timely Advice) 3a 51 E. Arevalo A. Vargas 1,480.00
7 Charming (Man Of Iron) 3a 5 54 C. Ludeña L. Chuan 904.00
11 Mattinata (Pegasus Wind) 3a 54 A. Bendezu G Julca 636.00
4 Casquina (Song Cycle) 3a 51 E. Requejo C. Traverso II 110.00
6 Mad World (Pegasusbystorm) 3a 54 O. Vargas E Pianez. B 53.00
12 Revange (Pegasus Wind) 3a 54 R. Herrera Luis Olivares 359.00
10° 9 Katniss (Akarem) 3a 10 54 I. Quispe J. R. Quispe 123.00
11° 8 Isar (Forestry) 3a 14¼ 54 F. Salazar Luis Olivares 254.00
12° 13 Candilejas (Privately Held) 3a 19 54 L. Tapara D. Prieto 78.00
Retiros: (5)La Mafiosa
Tiempo: 0.57.60 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Sassicaia GANA (2)S/.42.60 PL.(2)S/.12.00 PL.(10)S/.6.90
(10) Omnia
(1) Kuznetsova
Dividendos
Ganador GANA (2)S/.42.60 PL.(2)S/.12.00 PL.(10)S/.6.90
Exacta EXACTA (2-10)S/.448.40 (4,016 BOLETOS)
Trifecta TRIFECTA POZO S/.1,099.20 (1,832 BOLETOS)
Dupleta DUPLETAD (6-2)S/.139.40
Vale Triple VALE TRIPLEC (3-6-2)S/.4,710.00
Cuadruple CUADRUPLEA (5-3-6-2)S/.2932.00 CUADRUPLE PLACEA (5-3-6-10)S/.325.60
Favorito: (3)Mariana Victtoria

Mandiles: 2, 10, 1, 3, 7, 11, 4, 6, 12, 9, 8, 13

Jinetes: (1°) Victor Fernandez V., (2°) Martín Chuan, (3°) J R Valdivia, (4°) Erick Arevalo A., (5°) C. Ludeña, (6°) Alexander Bendezú R., (7°) E Requejo, (8°) Omar Vargas, (9°) R. Herrera, (10°) I. Quispe P., (11°) Fernando Salazar, (12°) F Tapara

Preparadores: (1°) L. Hammond, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) P. Salcedo, (4°) A. Vargas, (5°) L. Chuan, (6°) G Julca, (7°) C. Traverso II, (8°) E Pianez. B, (9°) Luis Olivares, (10°) J. R. Quispe, (11°) Luis Olivares, (12°) D. Prieto

Studs: (1°) Los Tintos, (2°) Starbucks, (3°) Cary Gus, (4°) Pedro Solari, (5°) H. Santa Maria, (6°) Paracas, (7°) Mamaine, (8°) Tito, (9°) Unicornio, (10°) R. Q. G., (11°) El Catorce, (12°) Tauro

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras El Catorce, (3°) Haras El Catorce, (4°) Haras Barlovento, (5°) Haras Los Azahares, (6°) Haras La Qallana, (7°) Haras La Qallana, (8°) Haras Boucle, (9°) Haras La Qallana, (10°) Haras El Catorce, (11°) Haras El Catorce, (12°) Haras Gina Santa Rosa