Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 466 Hipódromo de Monterrico
Sábado 11 de Noviembre del 2017

(1636)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1c. P. de R. (3ag)
1300m Arena (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.11.296

S/.7.060 al 1ro - S/.2.118 al 2do - S/.1.412 al 3ro - S/.706 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta B Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple B Starter G Castillo P.a. 1:55


1° Devil Can Wait

2° Frio de Callango

3° Hau Wuan Loy

4° Siempre Top

5° Nelio

6° Lagavulin

7° Atarantador

8° Salserina

9° El Capitan

U° Asmar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Devil Can Wait (Preachintothedevil) 3a 56 M. Arenas S. Arredondo 179.00
6 Frio de Callango (Pegasus Wind) 3a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 252.00
5 Hau Wuan Loy (Man Of Iron) 3a 56 R. Ramos C Zevallos 148.00
3 Siempre Top (Forestry) 3a 5 56 E. Talaverano J. Arriagada 163.00
8 Nelio (Go To The Sun) 3a 56 A. Bendezu J. Buenoii 6.00
4 Lagavulin (Pegasus Wind) 3a 8 56 J. Enriquez A. Filipuzzi 1,312.00
10 Atarantador (Action This Day) 3a 56 C. Herrera A Vasquez 138.00
2 Salserina (Go To The Sun) 3a 14¼ 54 R. Herrera C Zevallos 33.00
1 El Capitan (Flanders Fields) 3a 14¾ 56 J. Valdivia L. Chuan 142.00
7 Asmar (Fast Bullet) 3a 17½ 54 C. Trujillo J. Suárez Villarroel 248.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.19.27 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Devil Can Wait GANA (9) S/. 32.70 PLAC (9) S/. 8.70 PLAC (6) S/. 7.50
(6) Frio de Callango
(5) Hau Wuan Loy
Dividendos
Ganador GANA (9) S/. 32.70 PLAC (9) S/. 8.70 PLAC (6) S/. 7.50
Exacta EXAC (9-6) S/. 103.00 ( 2462 boletos)
Trifecta TRIF (9-6-5) S/. 783.60 ( 1306 boletos)
Dupleta DUPLETAB ( 8099 BOLETOS) DUPLA (7-9) S/. 57.30
Vale Triple VALE TRIPLE B ( 4398 BOLETOS)
Favorito: (4)Lagavulin

Mandiles: 9, 6, 5, 3, 8, 4, 10, 2, 1, 7

Jinetes: (1°) Mariano Arenas, (2°) Martín Chuan, (3°) R. Ramos, (4°) E Talaverano, (5°) Alexander Bendezú R., (6°) Juan Enriquez O., (7°) C. J. Herrera G., (8°) R. Herrera, (9°) J R Valdivia, (U°) C. Trujillo C.

Preparadores: (1°) S. Arredondo, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) C Zevallos, (4°) J. Arriagada, (5°) J. Buenoii, (6°) A. Filipuzzi, (7°) A Vasquez, (8°) C Zevallos, (9°) L. Chuan, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Los Patitos, (2°) Los Caperos, (3°) C S M, (4°) Junior, (5°) Paracas, (6°) Aurora, (7°) Haras Los Azahares, (8°) Unicornio, (9°) H. Santa Maria, (U°) Ehden

Criadores: (1°) Haras El Centauro, (2°) Haras Alydar, (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras El Catorce, (5°) Haras El Embrujo, (6°) Haras Alydar, (7°) Haras Los Azahares, (8°) Haras El Embrujo, (9°) Haras Los Azahares, (U°) Haras Los Azahares