Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 486 Hipódromo de Monterrico
Sábado 25 de Noviembre del 2017

(1709)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.600

S/.3.500 al 1ro - S/.1.050 al 2do - S/.700 al 3ro - S/.350 al 4to

Apuestas
Cuadruple A Dupleta C Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple C Starter A Alvarez P.a. 2:50

1° Warrior's Gold

2° Andreas

3° Floro

4° Mi Rosita

5° El Desafio

6° Dr Ninmar

7° Procopio

8° Bostoniano

9° Kim Catral

U° Irenita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Warrior's Gold (Warrior's Reward) 6a 56 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 1,688.48
4 Andreas (North Pole Storm) 6a 4 54 E. Supa J. M. Umbert 229.00
1 Floro (Pegasusbystorm) 7a 6 53 J. Mauricio J. L. Salas 6.00
8 Mi Rosita (Awesome Twist) 7a 53 D. Timana J. Arriagada 90.00
11 El Desafio (Pegasus Wind) 6a 55 E. Requejo W. Principe 180.00
7 Dr Ninmar (Jump Start) 6a 8 52 J. Medina A. Filipuzzi 100.00
9 Procopio (Islam) 7a 55 C. Bocanegra J. Suárez Villarroel 169.00
5 Bostoniano (Museeb) 5a 11 53 C. Trujillo A Vasquez 234.00
3 Kim Catral (Akarem) 5a 21½ 56 A. Arias W. Principe 12.00
10 Irenita (Privately Held) 5a 22¼ 50 D. Peltroche R. Salas 12.00
Retiros: (2)Ahora Vengo Yo, (6)Corazondepoeta
Tiempo: 0.58.05 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Warrior's Gold GANA (12)S/.3.60 PL.(4)S/.5.10 PL.(12)S/.3.30
(4) Andreas
(1) Floro
Dividendos
Ganador GANA (12)S/.3.60 PL.(4)S/.5.10 PL.(12)S/.3.30
Exacta EXACTA (12-4)S/.7.40 (3,908 BOLETOS)
Trifecta TRIFECTA (12-4-1)S/.143.80 (2,398 BOLETOS)
Dupleta DUPLETAB (7-12)S/.2.40
Vale Triple VALE TRIPLEA (6-7-12)S/.27.00
Favorito: (12)Warrior's Gold

Mandiles: 12, 4, 1, 8, 11, 7, 9, 5, 3, 10

Jinetes: (1°) E Talaverano, (2°) E. Supa, (3°) J. Mauricio, (4°) D Timana, (5°) E Requejo, (6°) J P Medina, (7°) C. Bocanegra, (8°) C. Trujillo C., (9°) Angelo Arias, (U°) D Peltroche

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) J. M. Umbert, (3°) J. L. Salas, (4°) J. Arriagada, (5°) W. Principe, (6°) A. Filipuzzi, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) A Vasquez, (9°) W. Principe, (U°) R. Salas

Studs: (1°) Couet, (2°) El Sindicato, (3°) San Jose, (4°) Junior, (5°) Recco, (6°) Amistad, (7°) D´ Vania, (8°) Steelers, (9°) El Pebete, (U°) Don Saar

Criadores: (1°) Teneri, (2°) C. L. San Isidro, (3°) Haras Boucle, (4°) Haras Barlovento, (5°) Haras Alydar S.A., (6°) Haras Santa Inés ex Clausan, (7°) Haras Alydar S.A., (8°) Haras La Qallana, (9°) C.L. Pablo Medina, (U°) Haras Rancho Sur S.A.