Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 535 Hipódromo de Monterrico
Viernes 29 de Diciembre del 2017

(1889)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años no ganadores P. de R. (m3ap)
1900m Pasto (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.8.550

S/.5.344 al 1ro - S/.1.603 al 2do - S/.1.069 al 3ro - S/.534 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta E Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple E Starter G Castillo P.a. 1:55

1° Portvell

2° Fuego Salvaje

3° Good Aura

4° Sombra Gris

5° Formativo

6° Voyeur

7° Hanga Roa

8° Sky Power

U° Avelo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Portvell (Exchange Rate) 3a 56 R. Herrera A.Morales 1,590.70
1 Fuego Salvaje (Riviera Cocktail) 3a 5 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 577.00
9 Good Aura (Man Of Iron) 3a 53 N. Guevara A Vasquez 198.00
8 Sombra Gris (Unbridels King) 3a 56 V. Fernandez Alfonso Arias Rodriguez 118.00
2 Formativo (Forestry) 3a 56 F. Salazar P. Medina 161.00
10 Voyeur (Singe The Turf) 3a 13½ 56 R. Rojas Luis Olivares 202.00
7 Hanga Roa (Pechito) 3a 15½ 56 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 9.00
6 Sky Power (Forestry) 3a 17¾ 54 F. Villa S. Arias 33.00
5 Avelo (Awesome Of Course) 3a 23¾ 56 L. Trece M. Casis 94.00
Retiros: (3)Nordico
Tiempo: 1.59.76 1900m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Portvell GANA (4)S/.4.20 PL.(4)S/.3.90 PL.(1)S/.3.90
(1) Fuego Salvaje
(9) Good Aura
Dividendos
Ganador GANA (4)S/.4.20 PL.(4)S/.3.90 PL.(1)S/.3.90
Exacta EXACTA (4-1)S/.6.20 (3,174 BOLETOS)
Trifecta TRIFECTA (4-1-9)S/.12.60 (2,254 BOLETOS)
Dupleta DUPLETAD (8-4)S/.4.00
Vale Triple VALE TRIPLEC (10-8-4)S/.121.80
Favorito: (4)Portvell

Mandiles: 4, 1, 9, 8, 2, 10, 7, 6, 5

Jinetes: (1°) R. Herrera, (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) N Guevara, (4°) Victor Fernandez V., (5°) Fernando Salazar, (6°) R. Rojas, (7°) M. Vilcarima, (8°) F Villa, (U°) L. Trece G.

Preparadores: (1°) A.Morales, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) A Vasquez, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) P. Medina, (6°) Luis Olivares, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) S. Arias, (U°) M. Casis

Studs: (1°) Doña Licha, (2°) Nuestra Sra. De Guadalupe, (3°) Nicolich, (4°) El 58, (5°) Los Garotos, (6°) El Herraje, (7°) La Pureza, (8°) Diego Enrique, (U°) H. Rancho Fatima

Criadores: (1°) Haras La Pasión, (2°) Haras Barlovento, (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras El Rincón, (5°) Haras El Catorce, (6°) Haras Barlovento, (7°) Haras El Pacayal, (8°) Haras El Catorce, (U°) Haras Rancho Fátima