Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 167 Hipódromo de Monterrico
Domingo 22 de Abril del 2018

(573)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 2 años no ganadoras P. de R. (h2ap)
1000m Arena (Normal)
15:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.8.960

S/.5.600 al 1ro - S/.1.680 al 2do - S/.1.120 al 3ro - S/.560 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Dupleta E Exacta Ganador Place Trifecta Vale Triple E Starter A Alvarez P.a. 3:10

1° La Zurda de Oro

2° Santa Catalina

3° Rubia Fina

4° Mambo Lady

5° Polish Girl

6° Parwa

7° Sinfonia

8° Laureana

U° Sonrisa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 La Zurda de Oro (Passion for Gold) 2a 54 C. Ludeña M. Morales 1,078.00
7 Santa Catalina (Southdale) 2a 54 R. Rojas Luis Olivares 533.00
2 Rubia Fina (Man Of Iron) 2a 7 51 J. Medina L. Chuan 134.00
5 Mambo Lady (Koko Mambo) 2a 8 54 R. Herrera Luis Olivares 785.00
3 Polish Girl (Pegasus Wind) 2a 9 54 C. Herrera J. Suárez Villarroel 1,272.00
1 Parwa (Meal Penalty) 2a 54 P. Luna J. Salas 291.00
4 Sinfonia (Spin Master) 2a 12¼ 54 J. Enriquez M. Casis 168.00
6 Laureana (Pegasus Wind) 2a 13 54 A. Arias L. Chuan 91.00
9 Sonrisa (Fletcher) 2a 14¾ 54 V. Fernandez J. Salas 197.00
Retiros: (10)Lubicon Au
Tiempo: 0.58.52 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) La Zurda de Oro GANA (8)S/.9.30 PLAC (8)S/.5.10 PLAC (7)S/.6.60
(7) Santa Catalina
(2) Rubia Fina
Dividendos
Ganador GANA (8)S/.9.30 PLAC (8)S/.5.10 PLAC (7)S/.6.60
Exacta EXAC (8-7)S/.43.60 (3,778 soles)
Trifecta TRIF (8-7-2)S/.306.80 (2,046 SOLES)
Dupleta DUPLETAE(10,255 SOLES) DUPLD(1-8)S/.11.20
Vale Triple VALE TRIPLEE(3,572 SOLES) VALEC(10-1-8)S/.126.20
Cuadruple CUADRUPLEB(17,186 SOLES)
Favorito: (8)La Zurda de Oro

Mandiles: 8, 7, 2, 5, 3, 1, 4, 6, 9

Jinetes: (1°) C. Ludeña, (2°) R. Rojas, (3°) J P Medina, (4°) R. Herrera, (5°) C. J. Herrera G., (6°) P. Luna, (7°) Juan José Enriquez, (8°) Angelo Arias, (U°) Victor Fernandez V.

Preparadores: (1°) M. Morales, (2°) Luis Olivares, (3°) L. Chuan, (4°) Luis Olivares, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) J. Salas, (7°) M. Casis, (8°) L. Chuan, (U°) J. Salas

Studs: (1°) El Castillo, (2°) Arriba Arequipa, (3°) Papilala, (4°) Unicornio, (5°) Jet Set, (6°) Myrna, (7°) H. Rancho Fatima, (8°) H. Santa Maria, (U°) Myrna

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras los Eucaliptos , (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras Jet Set - Pope, (6°) Haras Myrna, (7°) Haras Rancho Fátima, (8°) Haras Alydar S.A., (U°) Haras Myrna