Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 277 Hipódromo de Monterrico
Domingo 8 de Julio del 2018

(977)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple B Cuatrifecta Dupleton Exacta Ganador Place Starter G Castillo P.a. 5:30

1° Kabuchon

2° Rey de Roma

3° Chef Billin

4° Wash

5° El Arlequin

6° Pies de Relampago

7° Code Warrior

8° Stephanie Too

9° Cosmic Beauty

U° Morante


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Kabuchon (Apprentice) 9a 52 J. Medina J. L. Salas 1,365.80
7 Rey de Roma (Grand Slam) 7a 56 C. Ludeña C. Traverso II 2,003.10
6 Chef Billin (Awesome Twist) 6a 50 S. Hernández Alfonso Arias Rodriguez 578.00
8 Wash (Pegasus Wind) 8a 54 C. Trujillo A Vasquez 924.00
3 El Arlequin (Yazamaan) 7a 53 M. Silva H. Mena 308.00
1 Pies de Relampago (Apprentice) 5a 54 V. Fernandez A Vasquez 768.00
2 Code Warrior (Sixties Icon) 5a 7 55 R. Almanza D. Valdivia 647.00
9 Stephanie Too (Yazamaan) 6a 50 A. Menéndez J. M. Umbert 75.00
4 Cosmic Beauty (Grand Reward) 5a 12¾ 56 E. Requejo Luis Olivares 360.00
5 Morante (Islam) 8a 18¾ 55 A. Arias Alfonso Arias Rodriguez 754.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.26 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Kabuchon (10) S/. 12.60 PLAC (10) S/. 7.20 PLAC (7) S/. 6.90
(7) Rey de Roma
(6) Chef Billin
Dividendos
Ganador (10) S/. 12.60 PLAC (10) S/. 7.20 PLAC (7) S/. 6.90
Exacta EXAC (10-7) S/. 32.00 ( 5,792 SOLES)
Cuatrifecta CUAT (10-7-6-8)S/.316.20 (3,752 SOLES)
Dupleta DUPLH (10-10)S/.28.00 DUPLETON (38,422 SOLES)
Vale Triple VALEG (9-10-10)S/.1378.80
Favorito: (10)Kabuchon

Mandiles: 10, 7, 6, 8, 3, 1, 2, 9, 4, 5

Jinetes: (1°) J Medina C, (2°) C. Ludeña, (3°) S. Hernandez, (4°) C. Trujillo C., (5°) M Silva, (6°) Victor Fernandez V., (7°) Rito Almanza, (8°) A J Menendez, (9°) E Requejo, (U°) Angelo Arias

Preparadores: (1°) J. L. Salas, (2°) C. Traverso II, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) A Vasquez, (5°) H. Mena, (6°) A Vasquez, (7°) D. Valdivia, (8°) J. M. Umbert, (9°) Luis Olivares, (U°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) Chevere, (2°) B Y B, (3°) El Tambo, (4°) Hamide, (5°) Cajamarca, (6°) Unicornio, (7°) Yudhistira MHJ, (8°) Lanesborough, (9°) Pura Sangre, (U°) A.j

Criadores: (1°) Haras Myrna, (2°) Seth Gregory, (3°) Haras La Bebucha, (4°) Haras Hamide Stable, (5°) Haras Los Azahares, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras Abolengo, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Haras La Quebrada, (U°) Haras Alydar S.A.