Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 386 Hipódromo de Monterrico
Sábado 22 de Septiembre del 2018

10ª (1376)

Clásico (Cl)
Pr. "India Brava"
Yeguas peso por edad (h3a+)
1800m Pasto (Normal)
17:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.15.360

S/.9.600 al 1ro - S/.2.880 al 2do - S/.1.920 al 3ro - S/.960 al 4to

Apuestas
Vale De Oro Cuadruple C Dupleta J Exacta Ganador Place Trifecta Starter G Rojas P.a. 5:20

1° Sonora

2° Private Promise

3° Plaza de Acho

4° Siberia

5° Olgiata

6° Sociedad Anonima

7° La Bombon

8° Mornine

9° Marilena

10° Venus

U° Ibiza


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Sonora (Singe The Turf) 4a 57 J. Valdivia C. Gastañeta 125.00
8 Private Promise (Privately Held) 4a ½ cb 54 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez 590.16
9 Plaza de Acho (Privately Held) 4a 54 C. Ludeña D. Prieto 523.00
10 Siberia (Singe The Turf) 4a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 690.00
1 Olgiata (Point Given) 4a 3 54 R. Rojas Luis Olivares 2,609.20
3 Sociedad Anonima (Lookin At Lucky) 4a 51 V. Salazar C. Traverso II 170.00
7 La Bombon (Freud) 4a 54 V. Fernandez C. Traverso II 270.00
6 Mornine (Privately Held) 4a 54 E. Tolentino L. Chuan 37.00
2 Marilena (Pegasus Wind) 6a 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 183.00
10° 5 Venus (Go To The Sun) 5a 59 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 127.00
4 Ibiza (Privately Held) 4a 10 55 E. Talaverano Alfonso Arias Rodriguez 198.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.48.81 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Sonora (11) S/. 97.80 PLAC (11) S/. 31.20 PLAC (8) S/. 9.60
(8) Private Promise
(9) Plaza de Acho
Dividendos
Ganador (11) S/. 97.80 PLAC (11) S/. 31.20 PLAC (8) S/. 9.60
Exacta (11-8) S/. 252.60 ( 4,212 SOLES)
Trifecta TRI PZO S /.1352.28 ( 2,292 SOLES)
Dupleta (5-11) S/. 226.00 DUPLETA J ( 11,880 SOLES)
Vale Triple (6-5-11) S/. 1113.20 VALE DE ORO ( 16,928 SOLES)
Favorito: (1)Olgiata

Mandiles: 11, 8, 9, 10, 1, 3, 7, 6, 2, 5, 4

Jinetes: (1°) J R Valdivia, (2°) C. Trujillo C., (3°) C. Ludeña, (4°) Martín Chuan, (5°) R. Rojas, (6°) Victor Salazar, (7°) Victor Fernandez V., (8°) E Tolentino, (9°) Juan José Enriquez, (10°) Juan Eugenio Enriquez, (U°) E Talaverano

Preparadores: (1°) C. Gastañeta, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) D. Prieto, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) Luis Olivares, (6°) C. Traverso II, (7°) C. Traverso II, (8°) L. Chuan, (9°) J. Suárez Villarroel, (10°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) Juan De Arona, (2°) Stud Los 900, (3°) El Castillo, (4°) Santa Marina, (5°) Haras Rancho Sur, (6°) Agustin Gabriel, (7°) Agustin Gabriel, (8°) H. Santa Maria, (9°) Jet Set, (10°) Chacarilla Del Estanque, (U°) Voghera

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras Alydar S.A., (5°) H. Calumet, (6°) U.s.a., (7°) Haras Santa Inés ex Clausan, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Haras Alydar S.A., (10°) Haras El Embrujo, (U°) Haras San Pablo