Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 244 Hipódromo de Monterrico
Jueves 13 de Junio del 2019

(830)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1200m Arena (Normal)
17:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.776

S/.4.860 al 1ro - S/.1.458 al 2do - S/.972 al 3ro - S/.486 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleta

1° Stefanini

2° Pinkman

3° Lagavulin

4° Neva Hard

5° Coleccion Privada

6° Costa Norte

7° Tombola

8° Rey Gianluca

9° Marin

U° El Gran Rojo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Stefanini (Sixties Icon) 4a 52 J. Enriquez F. Aburto 842.00
3 Pinkman (Pegasusbystorm) 5a ½ cp 52 A. Menéndez A Vasquez 112.00
5 Lagavulin (Pegasus Wind) 4a 52 V. Pari E. Hernandez 174.00
4 Neva Hard (Riviera Cocktail) 4a 53 M. Arenas M. Casis 141.00
6 Coleccion Privada (Privately Held) 4a 53 M. Chuan J. Suárez Villarroel 540.00
8 Costa Norte (Apprentice) 6a 58 I. Quispe G Julca 395.00
7 Tombola (Timely Advice) 3a 50 P. Luna D. Valdivia 15.00
9 Rey Gianluca (Timely Advice) 6a 10¼ 55 J. Reyes J. Suárez Villarroel 512.00
1 Marin (Bradock) 4a 11½ 55 V. Salazar J. Salas 120.00
10 El Gran Rojo (Apprentice) 7a 14¼ 53 R. Ramos C Zevallos 378.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.12 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Stefanini (2) S/. 8.40
(3) Pinkman
(5) Lagavulin
Dividendos
Ganador (2) S/. 8.40
Place 1 (2) S/. 4.80
Place 2 (3) S/. 22.80
Exacta (2-3) S/. 91.60 (S/.2,502 SOLES)
Trifecta (2-3-5) S/. 425.20 (S/.1,442 SOLES)
Dupleta ´C´ (6-2) S/. 8.60 DUPL ´D´ (S/.9,027 SOLES)
Vale Triple ´B´ (4-6-2) S/. 24.60
Cuadruple (S/.42,090 SOLES)
Favorito: (7)Tombola

Mandiles: 2, 3, 5, 4, 6, 8, 7, 9, 1, 10

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) A J Menendez, (3°) J Pari, (4°) Mariano Arenas, (5°) Martín Chuan, (6°) I. Quispe P., (7°) P. Luna, (8°) J. Reyes M., (9°) Victor Salazar, (U°) R. Ramos

Preparadores: (1°) F. Aburto, (2°) A Vasquez, (3°) E. Hernandez, (4°) M. Casis, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) G Julca, (7°) D. Valdivia, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) J. Salas, (U°) C Zevallos

Studs: (1°) Doña Licha, (2°) Elimar, (3°) Gianna & Giancarlo, (4°) Rancho Fatima, (5°) Jet Set, (6°) Benjamin Luis, (7°) El Tri, (8°) Cateluca, (9°) Myrna, (U°) La Familia

Criadores: (1°) Haras La Pasión, (2°) Haras Boucle, (3°) Haras Alydar S.A., (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras San Pablo, (6°) Haras San Pablo, (7°) Haras Rancho Fátima, (8°) Haras El Catorce, (9°) Haras Myrna, (U°) Haras San Pablo