Reunión 31 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 5 de Abril del 2006
|
2ª (2006040590002)
Condicional (Cd) Pr. "Solekee"
Yeguas 4 años no ganadoras (h4ap) 1400m Arena (Normal) 16:55 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $12.800
|
|
|
ARS $8.000 al 1ro - ARS $2.400 al 2do - ARS $1.200 al 3ro - ARS $800 al 4to - ARS $400 al 5to
|
|
1° Classic Clara
2° Tanais
3° Princesa Y Lady
4° Mañana Filly
5° Type Fruti
6° Calaurier
7° Espaciosa Win
8° La Radiante
9° Percante
U° Soleada Break
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Classic Clara (Sky Classic) |
4a |
407k |
|
57.0 |
J. Herrera |
Marcelo S. Sueldo |
2.80 |
2° |
1 |
Tanais (Petit Poucet) |
4a |
470k |
1½ |
53.0 |
O. Villarroel |
Gustavo A. B. Keheyan |
23.00 |
3° |
6 |
Princesa Y Lady (Acceptable) |
4a |
447k |
1½ |
57.0 |
L. Stoppini |
Nestor E. Bustos |
3.90 |
4° |
8 |
Mañana Filly (Festin) |
4a |
397k |
5½ |
54.0 |
R. Barrueco |
Juan C. Centurión |
36.60 |
5° |
5 |
Type Fruti (Fructifero) |
4a |
438k |
7½ |
53.0 |
D. Lemos |
Miguel A. Gómez |
35.90 |
6° |
9 |
Calaurier (Mont Laurier) |
4a |
471k |
7¾ |
53.0 |
J. Cantero |
Anibal Alegre |
26.95 |
7° |
4 |
Espaciosa Win (Spazio) |
4a |
473k |
9¼ |
55.0 |
F. Corrales |
Gustavo M. Ricciuto |
9.95 |
8° |
2 |
La Radiante (Louis Quatorze) |
4a |
455k |
17¼ |
57.0 |
R. Blanco |
Jorge C. Talotti |
25.65 |
9° |
3 |
Percante (Acceptable) |
4a |
421k |
18¼ |
53.5 |
C. Sandoval |
Jorge L. Carrizo |
2.80 |
U° |
7 |
Soleada Break (Breaktime) |
4a |
404k |
24¼ |
54.0 |
A. Ferreyra |
Luis R. Nicora |
99.99 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.25.46 1400m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(10) Classic Clara |
|
|
|
(1) Tanais |
|
|
|
(6) Princesa Y Lady |
|
|
|
Favorito: (10)Classic Clara
Mandiles: 10, 1, 6, 8, 5, 9, 4, 2, 3, 7
Jinetes: (1°) Jacinto R. Herrera, (2°) Omar A. Villarroel, (3°) Luis T. Stoppini, (4°) Ramiro Rodolfo Barrueco, (5°) Domingo F. Lemos, (6°) Jonatan D. Cantero, (7°) Francisco R. Corrales, (8°) Rodrigo G. Blanco, (9°) Carlos S. Sandoval, (U°) Ariel M. Ferreyra
Preparadores: (1°) Marcelo S. Sueldo, (2°) Gustavo A. B. Keheyan, (3°) Nestor E. Bustos, (4°) Juan C. Centurión, (5°) Miguel A. Gómez, (6°) Anibal Alegre, (7°) Gustavo M. Ricciuto, (8°) Jorge C. Talotti, (9°) Jorge L. Carrizo, (U°) Luis R. Nicora
Studs: (1°) Luisito, (2°) Cari-Clau, (3°) Haras Sueño Azúl, (4°) Costa Rocosa, (5°) Haras La Lealtad, (6°) Cosa Nostra, (7°) Los Mellizos, (8°) La Bicicleta, (9°) La Realidad, (U°) Haras Don Viyo
Criadores: (1°) Santa Escolastica, Inc. & Haras Louveira Ltda , (2°) Haras Los Cerros de Loma Verde, (3°) Abolengo, (4°) Tribolet, Thomas M.; y Villa, Carlos y Teresa Andr, (5°) Haras La Lealtad S.A., (6°) Cosa Nostra, (7°) Ricciuto, Gustavo Martin, (8°) Las Camelias, (9°) Abolengo, (U°) Haras Don Viyo