Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 336 Hipódromo de Monterrico
Sábado 15 de Agosto del 2020

(566)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años no ganador P. de R. (4ap)
1000m Arena (Normal)
16:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.665

S/.1.665 al 1ro - S/.500 al 2do - S/.333 al 3ro - S/.167 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Balik

2° No Mas

3° Aranjuez

4° Volans

5° Barrane

6° Bandido

7° Ginto

8° Creo Yo

9° Zion

10° Black Tulip

11° Afkhar

12° Colonel Trump

U° Frankzapa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Balik (Flat Out) 4a 56 V. Salazar J. Salas 450.00
14 No Mas (Inner Compass) 4a 3 56 J. Reyes W. Principe 394.00
9 Aranjuez (Grand Canyon Way) 4a 4 56 J. Mauricio C. Gastañeta 197.00
12 Volans (Southdale) 4a 56 F. Villa C. Traverso II 826.00
6 Barrane (Pegasus Wind) 4a 56 A. Espinoza W. Principe 218.00
2 Bandido (Forty Tales) 4a 56 M. Vilcarima W. Principe 173.00
5 Ginto (Fire On Ice) 4a 56 A. Arias M. Morales 320.00
4 Creo Yo (Inner Compass) 4a 56 P. Luna W. Principe 34.00
13 Zion (Preachintothedevil) 4a 11¼ 56 M. Arenas A Arredondo 480.00
10° 3 Black Tulip (Yazamaan) 4a 12 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 108.00
11° 10 Afkhar (Forty Tales) 4a 12¼ 56 E. Tolentino Alfonso Arias Rodriguez 168.00
12° 8a Colonel Trump (Colonel John) 4a 12¾ 56 N. Guevara J. Salas 87.00
11 Frankzapa (Forty Tales) 4a 13 56 A. Sanchez Alfonso Arias Rodriguez 62.00
Retiros: (1)Jail House Rock, (8)Lenin
Tiempo: 0.58.47 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Balik (7) S/. 11.40
(14) No Mas
(9) Aranjuez

Dividendos
Ganador (7) S/. 11.40
Place 1 (7) S/. 6.40
Place 2 (14) S/. 7.20
Exacta (7-14) S/. 83.80
Trifecta S/. 368.16
Dupleta DUPLETON C (7-7) S/. 967.60 DUPLETA D S/. 10,231.00
Vale Triple B S/.3,462.12 VALE (E) S/. 2,346.00
Cuadruple B S/. 53,098.00
Favorito: (4)Creo Yo

Mandiles: 7, 14, 9, 12, 6, 2, 5, 4, 13, 3, 10, 8a, 11

Jinetes: (1°) Victor Salazar, (2°) J. Reyes M., (3°) J. Mauricio, (4°) F Villa, (5°) A. Espinoza, (6°) M. Vilcarima, (7°) Angelo Arias, (8°) P. Luna, (9°) Mariano Arenas, (10°) Martín Chuan, (11°) E Tolentino, (12°) N Guevara, (U°) A. Sanchez T.

Preparadores: (1°) J. Salas, (2°) W. Principe, (3°) C. Gastañeta, (4°) C. Traverso II, (5°) W. Principe, (6°) W. Principe, (7°) M. Morales, (8°) W. Principe, (9°) A Arredondo, (10°) J. Suárez Villarroel, (11°) Alfonso Arias Rodriguez, (12°) J. Salas, (U°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) Stud Myrna, (2°) El Bucare, (3°) Dos Marias, (4°) B Y B, (5°) Keeneland, (6°) Tripode, (7°) H. Santa Maria, (8°) Don Hernan, (9°) Don Cha II, (10°) Pope, (11°) Baltimore, (12°) Boucle, (U°) El Tambo

Criadores: (1°) Rusty Roberts, (2°) C.L. Las Palmeras, (3°) Haras Alydar S.A., (4°) Haras Rancho Sur S.A.Valeria, (5°) Haras La Paloma, (6°) Haras los Eucaliptos , (7°) Haras El Catorce, (8°) C.L. Las Palmeras, (9°) Haras El Centauro, (10°) C. L. Stud Jet Set, (11°) Haras San Pablo, (12°) Haras Boucle, (U°) Haras La Bebucha