Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 336 Hipódromo de Monterrico
Sábado 15 de Agosto del 2020

(567)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1300m Arena (Normal)
16:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.810

S/.3.006 al 1ro - S/.902 al 2do - S/.601 al 3ro - S/.301 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Maraka

2° Isadora Duncan

3° Bella Union

4° Red Velvet

5° Miss Ivy

6° Ursulina

7° Mockba

8° Sweet Fantasy

9° Leonela

10° Mi Negrita

11° Gringasha

U° Carolinchi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Maraka (Yazamaan) 3a 54 V. Salazar J. Salas 827.80
3 Isadora Duncan (Kung Fu Mambo) 3a ½ cp 54 M. Chuan G Alquinta 1,163.00
9 Bella Union (Kung Fu Mambo) 3a 54 M. Vilcarima Luis Olivares 154.00
1 Red Velvet (Riviera Cocktail) 3a 10 54 E. Talaverano A. Filipuzzi 630.00
4 Miss Ivy (The Ferryman) 3a 10¼ 54 M. Arenas Alfonso Arias Rodriguez 62.00
7 Ursulina (Unbridled Command) 3a 13¼ 54 E. Tolentino J. Salas 85.00
6 Mockba (Power World) 3a 13½ 54 R. Rojas Luis Olivares 399.00
3a Sweet Fantasy (Kung Fu Mambo) 3a 17 54 A. Menéndez G Alquinta 1,163
2 Leonela (Class Leader) 3a 19¼ 54 E. Requejo A.Morales 63.00
10° 5 Mi Negrita (Al Qasr) 3a 25½ 54 I. Ventocilla G. Cueva 15.00
11° 10 Gringasha (Badge of Silver) 3a Fp 54 J. Reyes A Vasquez 192.00
11 Carolinchi (Man Of Iron) 3a Fp 54 C. Trujillo C. Traverso II 178.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.20.12 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Maraka (8) S/. 6.60
(3) Isadora Duncan
(9) Bella Union

Dividendos
Ganador (8) S/. 6.60
Place 1 (8) S/. 2.20
Place 2 (3) S/. 2.40
Exacta (8-3) S/. 14.20
Trifecta (8-3-9) S/. 85.40
Dupleta D (7-8) S/. 19.00 DUPL E S/. 9,341.00
Vale Triple D S/. 1,530.46 VALE (F) S/. 10,866.00
Favorito: (3)Isadora Duncan

Mandiles: 8, 3, 9, 1, 4, 7, 6, 3a, 2, 5, 10, 11

Jinetes: (1°) Victor Salazar, (2°) Martín Chuan, (3°) M. Vilcarima, (4°) E Talaverano, (5°) Mariano Arenas, (6°) E Tolentino, (7°) R. Rojas, (8°) A J Menendez, (9°) E Requejo, (10°) I Ventocilla, (11°) J. Reyes M., (U°) C. Trujillo C.

Preparadores: (1°) J. Salas, (2°) G Alquinta, (3°) Luis Olivares, (4°) A. Filipuzzi, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) J. Salas, (7°) Luis Olivares, (8°) G Alquinta, (9°) A.Morales, (10°) G. Cueva, (11°) A Vasquez, (U°) C. Traverso II

Studs: (1°) Stud Myrna, (2°) Doña Licha, (3°) Arriba Arequipa, (4°) Allegra, (5°) El Tambo, (6°) Emilito, (7°) El Herraje, (8°) Doña Licha, (9°) Starbucks, (10°) Aitana, (11°) Tie Break, (U°) Haras San Pablo

Criadores: (1°) Haras Myrna, (2°) C. L. Oscar Peña, (3°) Haras Barlovento, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras Barlovento, (6°) Haras Boucle, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras Barlovento, (9°) Haras Hamide Stable, (10°) Haras El Embrujo, (11°) Haras Los Azahares, (U°) Haras San Pablo