Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 402 Hipódromo de Monterrico
Martes 29 de Septiembre del 2020

(789)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1400m Arena (Normal)
15:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.880

S/.1.800 al 1ro - S/.540 al 2do - S/.360 al 3ro - S/.180 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Anibal Smith

2° Tarbush

3° Revolucion

4° Free Spirit

5° Sullivan

6° Moyra Beach

7° Barrane

U° Kirill


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Anibal Smith (Southdale) 4a 56 M. Arenas Alfonso Arias Rodriguez 384.00
6 Tarbush (Meal Penalty) 4a 1 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 617.01
4 Revolucion (Riviera Cocktail) 4a 54 M. Chuan G. Cueva 309.00
5 Free Spirit (Forty Tales) 4a 7 56 N. Guevara V. Espinoza 141.00
3 Sullivan (Eye on Jacob) 4a 52 H. Ortega G. Cueva 43.00
8 Moyra Beach (Treasure Beach) 4a 10¼ 50 M. Mena G. Cueva 31.00
1 Barrane (Pegasus Wind) 4a 13½ 56 E. Tolentino W. Principe 73.00
2 Kirill (Ballotage) 4a 17½ 56 E. Arevalo W. Principe 191.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.26.71 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Anibal Smith (7) S/. 6.80
(6) Tarbush
(4) Revolucion
Dividendos
Ganador (7) S/. 6.80
Place 1 (7) S/. 2.00
Place 2 (6) S/. 2.20
Exacta 7-6 S/. 13.00 (S/. 2,850 SOLES)
Trifecta 7-6-4 S/. 21.20 (S/. 1,654 SOLES)
Dupleta ´B´ 6-7 S/. 4.10 DPTN ´B´ (S/. 7,280 SOLES)
Vale Triple ´B´ 6-6-7 S/. 25.00 VALE ´C´ (S/. 2,736 SOLES)
Cuadruple ´A´ 6-6-6-7 S/. 107.00 CUAD ´A´ PLC 6-6-6-6 S/. 19.60
Favorito: (8)Moyra Beach

Mandiles: 7, 6, 4, 5, 3, 8, 1, 2

Jinetes: (1°) Mariano Arenas, (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) Martín Chuan, (4°) N Guevara, (5°) H Ortega, (6°) R Mena, (7°) E Tolentino, (U°) Erick Arevalo A.

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) G. Cueva, (4°) V. Espinoza, (5°) G. Cueva, (6°) G. Cueva, (7°) W. Principe, (U°) W. Principe

Studs: (1°) Rimini, (2°) Ehden, (3°) Allegra, (4°) Unicornio, (5°) Piero Armando, (6°) Aurora, (7°) Keeneland, (U°) Pegaso

Criadores: (1°) C. L. Daniel Nicolini, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) C.L. Jorge Alvites, (5°) Haras los Eucaliptos , (6°) Haras Abolengo, (7°) Haras La Paloma, (U°) Haras La Paloma