Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 75 Hipódromo de Monterrico
Viernes 12 de Febrero del 2021

(196)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1800m Pasto (Normal)
16:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.802

S/.2.376 al 1ro - S/.713 al 2do - S/.475 al 3ro - S/.238 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Crazy Studious

2° Bola al Centro

3° Start the Game

4° Quasar

5° Ikram

6° Republica

7° Halestorm

8° Lady Larissa

9° Genghis Khan

10° Tequila Black

11° Mr. Ryan

12° Rojinegro

U° Warlock


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Crazy Studious (Fire On Ice) 4a 55 A. Menéndez J Bueno II 1,900.00
11 Bola al Centro (Museeb) 5a ½ cp 56 R. Almanza M. Aburto 361.00
9 Start the Game (Invincible Dad) 4a 56 M. Vilcarima B Morales 59.00
5 Quasar (Jaguar On The Run) 4a 55 C. Herrera Luis Olivares 337.00
10 Ikram (Action This Day) 4a 55 J. Valdivia H. Mena 615.00
1 Republica (Riviera Cocktail) 4a 56 E. Arevalo D. Prieto 409.00
2 Halestorm (Sixties Icon) 4a 51 M. Mena G. Cueva 148.00
3 Lady Larissa (Man Of Iron) 5a 7 50 R. Tarazona G Alquinta 116.00
6 Genghis Khan (Yazamaan) 4a 56 J. Enriquez A Vasquez 686.00
10° 7 Tequila Black (Riviera Cocktail) 6a 9 56 J. Motaban E. Pianezzi II. 696.00
11° 2a Mr. Ryan (City Wolf) 4a 14¾ 54 L. Peltroche G. Cueva 148.00
12° 8 Rojinegro (Unbridels King) 5a 16¼ 53 L. Portugal D. Valdivia 34.00
4 Warlock (Fire On Ice) 5a Fp 54 M. Chilo L. Fernandini 100.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.51.80 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Crazy Studious (12) S/. 4.20
(11) Bola al Centro
(9) Start the Game

Dividendos
Ganador (12) S/. 4.20
Place 1 (12) S/. 4.20
Place 2 (11) S/. 8.60
Exacta (12-11) S/. 29.40 (S/. 7,774 SOLES)
Cuatrifecta (PZO 4,702.30) (S/. 5,147 SOLES)
Dupleta DPTN ´C´ (3-8)/12 S/. 11.80
Vale Triple VAL (ORO ´B´ 4-8-12) S/. 256.80
Cuadruple (´B´ 7-4-8-12) S/. 465.60 CUAD (´B´ PLC 7-4-8-11) S/. 465.60
Favorito: (12)Crazy Studious

Mandiles: 12, 11, 9, 5, 10, 1, 2, 3, 6, 7, 2a, 8, 4

Jinetes: (1°) A J Menendez, (2°) Rito Almanza, (3°) M. Vilcarima, (4°) C. J. Herrera G., (5°) J R Valdivia, (6°) Erick Arevalo A., (7°) R Mena, (8°) R Tarazona, (9°) Juan Eugenio Enriquez, (10°) J Motaban, (11°) L Peltroche, (12°) Leslie Portugal Farfan, (U°) Maximo Chilo

Preparadores: (1°) J Bueno II, (2°) M. Aburto, (3°) B Morales, (4°) Luis Olivares, (5°) H. Mena, (6°) D. Prieto, (7°) G. Cueva, (8°) G Alquinta, (9°) A Vasquez, (10°) E. Pianezzi II., (11°) G. Cueva, (12°) D. Valdivia, (U°) L. Fernandini

Studs: (1°) Panthers, (2°) Haras Ventarron, (3°) La Providencia, (4°) El Herraje, (5°) Dracarys, (6°) H. Rancho Fatima, (7°) Aurora, (8°) La Heredera, (9°) Nicole Solange, (10°) M B B, (11°) Aurora, (12°) Stud San Andres, (U°) Jhon Jhon

Criadores: (1°) C.L. Jose Quijada Arias, (2°) Haras La Qallana, (3°) Chuncho Bravo, (4°) Haras Barlovento, (5°) Haras San Pablo, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) La Pasión, (8°) Leslie Hammond Swayne, (9°) Haras San Pablo, (10°) Haras Rancho Fátima, (11°) U.s.a., (12°) Haras El Rincon, (U°) Haras El Catorce