Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 245 Hipódromo de Monterrico
Viernes 11 de Junio del 2021

(742)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años ganadoras de 1c. P. de R. (h3ag)
1300m Arena (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.593

S/.3.495 al 1ro - S/.1.049 al 2do - S/.699 al 3ro - S/.350 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Starter G Castillo P.a. 3:45

1° Lady Speed

2° Morticia

3° Casate Conmigo

4° Seleccion

5° Ke Te Dije

6° Melisandre

7° High Light

8° Bittersweet

9° Rachel Cristal

10° Florida Queen

U° Magic Star


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Lady Speed (Tomcito) 3a 54 J. Motaban J. Suárez Villarroel 598.00
6a Morticia (Kung Fu Mambo) 3a pz 54 E. E Arevalo J. Suárez Villarroel 598.00
2 Casate Conmigo (Endorsement) 3a 54 V. Salazar D. Prieto 524.00
3 Seleccion (Skyway) 3a 3 54 C. Trujillo A. Vargas 584.60
10 Ke Te Dije (Kabu) 3a 54 R. Ramos A Arredondo 196.00
5 Melisandre (Minister's Joy) 3a 51 R. Tarazona G. Cueva 16.00
1 High Light (Southdale) 3a 54 E. Requejo D. Prieto 51.00
9a Bittersweet (The Ferryman) 3a 50 R. Carmen G. Cueva 343.00
9 Rachel Cristal (Jess's Dream) 3a 53 K. Jurado G. Cueva 343.00
10° 8 Florida Queen (Polytechnicien) 3a 10½ 54 J. Reyes M. Casis 144.00
4 Magic Star (Skyway) 3a 17½ 54 L. Peltroche J. R. Quispe 16.00
Retiros: (7)Yarabamba
Tiempo: 1.20.93 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Lady Speed (6) S/. 6.00
(6a) Morticia
(2) Casate Conmigo

Dividendos
Ganador (6) S/. 6.00
Place 1 (6) S/. 10.00
Exacta (6-2) S/. 31.80 ( 2,228 SOLES)
Trifecta (6-2-3) S/. 91.40 ( 1,086 SOLES)
Dupleta ´C´ (6-(6-7)) S/. 32.10 DUPLETON´C´ ( 19,872 SOLES)
Vale Triple ´C´ (6-6-6) S/. 151.20
Favorito: (4)Magic Star

Mandiles: 6, 6a, 2, 3, 10, 5, 1, 9a, 9, 8, 4

Jinetes: (1°) J Motaban, (2°) E Arevalo, (3°) Victor Salazar, (4°) C. Trujillo C., (5°) R. Ramos, (6°) R Tarazona, (7°) E Requejo, (8°) R Carmen, (9°) K Jurado, (10°) J. Reyes M., (U°) L Peltroche

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) D. Prieto, (4°) A. Vargas, (5°) A Arredondo, (6°) G. Cueva, (7°) D. Prieto, (8°) G. Cueva, (9°) G. Cueva, (10°) M. Casis, (U°) J. R. Quispe

Studs: (1°) Jet Set, (2°) Jet Set, (3°) Agustin Gabriel, (4°) Pedro Solari, (5°) Sangiovese, (6°) Piero Armando, (7°) Storm, (8°) Aurora, (9°) Aurora, (10°) G - 9, (U°) R. Q. G.

Criadores: (1°) Haras Jet Set - Pope, (2°) Haras Barlovento, (3°) La Quebrada, (4°) Haras El Embrujo, (5°) Haras El Rincon, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras Rancho Sur S.A.Valeria, (8°) Haras Alydar S.A., (9°) Haras Hamide Stable, (10°) San Isidro, (U°) Haras El Embrujo