Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 397 Hipódromo de Monterrico
Domingo 26 de Septiembre del 2021

(1256)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.050

S/.1.906 al 1ro - S/.572 al 2do - S/.381 al 3ro - S/.191 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Queen's Cycle

2° Dancer

3° Jibarito

4° Fallen Angel

5° Alentador

6° Garland

7° Assisi

8° Maximus Pride

9° Aurora Boreal

10° Campiña

11° Belly Dance

U° Valedictor


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Queen's Cycle (Song Cycle) 7a 56 K. Jurado J. A. Salas 1,105.00
5 Dancer (Unbridels King) 7a 1 56 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez 644.00
8 Jibarito (Apprentice) 9a 3 56 R. Rojas H. Mena 327.00
6 Fallen Angel (Forestry) 7a 56 I. Quispe D. Valdivia 272.00
11 Alentador (Alado) 6a 5 56 N. Guevara D. Valdivia 852.00
1 Garland (Jaguar On The Run) 11a 52 V. Ramirez D. Prieto 136.00
3 Assisi (Lido Palace) 6a 56 V. Fernandez J. Suárez Villarroel 408.00
9 Maximus Pride (Bernstein) 10a 56 J. Enriquez P. Salcedo 272.00
4 Aurora Boreal (Song Cycle) 7a 55 E. Supa B Morales 66.00
10° 2 Campiña (Mongoose) 7a 55 M. Silva H. Mena 75.00
11° 10 Belly Dance (Unbridels King) 12a 8 51 H. Ortega B Morales 58.00
11a Valedictor (Jesus Manuel) 7a 56 M. Vilcarima D. Valdivia 852.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.70 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Queen's Cycle (7) S/. 5.60
(5) Dancer
(8) Jibarito

Dividendos
Ganador (7) S/. 5.60
Place 1 (7) S/. 3.20
Place 2 (5) S/. 5.80
Exacta (7-5) S/. 23.60 (S/. 4,320 SOLES)
Trifecta (7-5-8) S/. 74.40 (S/. 1,514 SOLES)
Dupleta DPTN ´D´ 7-7) S/. 7.00 DUPL ´C´ (S/. 10,107 SOLES)
Vale Triple (´D´ 5-7-7) S/. 43.20 VALE ´F´ (S/. 3,970 SOLES)
Cuadruple ´B´ (S/. 84,232 SOLES)
Favorito: (7)Queen's Cycle

Mandiles: 7, 5, 8, 6, 11, 1, 3, 9, 4, 2, 10, 11a

Jinetes: (1°) K Jurado, (2°) C. Trujillo C., (3°) R. Rojas, (4°) I. Quispe P., (5°) N Guevara, (6°) V. Ramirez, (7°) Victor Fernandez V., (8°) Juan José Enriquez, (9°) E. Supa, (10°) M.Silva, (11°) H Ortega, (U°) M. Vilcarima

Preparadores: (1°) J. A. Salas, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) H. Mena, (4°) D. Valdivia, (5°) D. Valdivia, (6°) D. Prieto, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) P. Salcedo, (9°) B Morales, (10°) H. Mena, (11°) B Morales, (U°) D. Valdivia

Studs: (1°) Antares, (2°) El Pentagonito, (3°) Cajamarca, (4°) Stud San Andres, (5°) Piromix, (6°) Doña Dorita, (7°) MIC, (8°) Corral Quemado, (9°) Peñaflor, (10°) Naplo, (11°) XXIV, (U°) Piromix

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Haras El Rincon, (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras El Catorce, (5°) Piromix, (6°) Haras Barlovento, (7°) Haras El Centauro, (8°) Castleton Lyon & Kilboy Estate, (9°) Haras La Qallana, (10°) Haras Rancho Sur S.A., (11°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Piromix