Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 477 Hipódromo de Monterrico
Domingo 21 de Noviembre del 2021

(1518)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1600m Pasto (Normal)
14:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.053

S/.3.158 al 1ro - S/.947 al 2do - S/.632 al 3ro - S/.316 al 4to


1° Yazoo

2° Sheimi

3° Willhum

4° Arya Stark

5° Rey Rodrigo

6° Tomicaya

7° Kitten's Vampire

8° Bolondron

9° Carbone

10° Grashoff's

U° Indominus Rex


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Yazoo (Sixties Icon) 5a 54 C. Herrera Luis Olivares 1,230.00
10a Sheimi (Stay Thirsty) 6a ½ cp 59 M. Chuan A. Filipuzzi 1.293
3 Willhum (Riviera Cocktail) 5a 53 V. Salazar J. Suárez Villarroel 676.00
4 Arya Stark (Lido Palace) 6a 52 J. Motaban H. Diaz 150.00
1 Rey Rodrigo (Go To The Sun) 5a 52 B. Saico L. Quimper 233.00
6 Tomicaya (Polytechnicien) 4a 4 51 H. Bocanegra C Zevallos 798.00
10 Kitten's Vampire (Kitten's Joy) 5a 8 56 D. Balboa A. Filipuzzi 1,293
7 Bolondron (Bold Warrior) 7a 55 J. Reyes C Zevallos 158.00
9 Carbone (Yazamaan) 5a 24¼ 58 R. Rojas J. Suárez Villarroel 172.00
10° 8 Grashoff's (Fire On Ice) 4a 24½ 54 I. Ventocilla L. Fernandini 93.00
5 Indominus Rex (Man Of Iron) 3a 24¾ 54 J. Vargas F. Aburto 53.00
Corrieron Todos
Tiempo: 01.34.69 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Yazoo 5.80
(10a) Sheimi
(3) Willhum

Dividendos
Ganador 5.80
Place 1 4.20
Place 2 4.00
Exacta (2-10) S/. 16.60 (S/.3,378 SOLES)
Trifecta (2-10-3) S/. 43.80 (S/.2,006 SOLES)
Dupleta (8-2) S/. 31.00 / (S/.14,027 SOLES)
Vale Triple (7-8-2) S/. 1939.20 / (S/.14,008 SOLES)
Favorito: (10)Kitten's Vampire

Mandiles: 2, 10a, 3, 4, 1, 6, 10, 7, 9, 8, 5

Jinetes: (1°) C. J. Herrera G., (2°) Martín Chuan, (3°) Victor Salazar, (4°) J Motaban, (5°) B Saico, (6°) H. Bocanegra, (7°) D Balboa, (8°) J A Reyes, (9°) R. Rojas, (10°) I Ventocilla, (U°) Jair Vargas

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) A. Filipuzzi, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) H. Diaz, (5°) L. Quimper, (6°) C Zevallos, (7°) A. Filipuzzi, (8°) C Zevallos, (9°) J. Suárez Villarroel, (10°) L. Fernandini, (U°) F. Aburto

Studs: (1°) El Herraje, (2°) Aurora, (3°) Chacon, (4°) Plus Ultra, (5°) Chacarilla Del Estanque, (6°) Don Fernando, (7°) Aurora, (8°) Ocala, (9°) Ehden, (10°) Katalla, (U°) R. Q. G.

Criadores: (1°) Haras Los Aguacates, (2°) Haras La Quebrada, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Haras El Centauro, (5°) Haras El Embrujo, (6°) Haras San Pablo, (7°) Taylor Asbury Md, (8°) Hal Snowden, (9°) Haras Los Azahares, (10°) Haras El Catorce, (U°) Haras El Rincon