Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 487 Hipódromo de Monterrico
Domingo 28 de Noviembre del 2021

(1552)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1c. P. de R. (3ag)
1500m Pasto (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.150

S/.3.844 al 1ro - S/.1.153 al 2do - S/.769 al 3ro - S/.384 al 4to


1° Ocoña

2° Perfect To Me

3° Karol G

4° Cortesana

5° Raika

6° Suntuosa

7° Bandera

8° Tie Dye

9° Alexandrina

U° Sweet Elissa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Ocoña (Bay of Plenty) 3a 54 C. Herrera Luis Olivares 468.00
7 Perfect To Me (Museeb) 3a 54 E. Arevalo J. Suárez Villarroel 520.00
2 Karol G (Minister's Joy) 3a 54 E. Tolentino J. Salas 280.00
9 Cortesana (Power World) 3a 54 M. Chilo E. Pianezzi II. 152.00
6 Raika (Minister's Joy) 3a 5 54 J. Reyes J. Suárez Villarroel 959.00
4 Suntuosa (Minister's Joy) 3a 54 A. Espinoza Luis Olivares 44.00
10 Bandera (Bay of Plenty) 3a 9 54 M. Arenas C. Gastañeta 96.00
1 Tie Dye (Lord Justice) 3a 54 R. Rojas J. Suárez Villarroel 232.00
5 Alexandrina (Singe The Turf) 3a 54 J. Motaban C Zevallos 471.00
3 Sweet Elissa (Yazamaan) 3a 10½ 54 C. Trujillo J. Salas 232.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.28.82 1500m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Ocoña (8) S/. 10.80
(7) Perfect To Me
(2) Karol G

Dividendos
Ganador (8) S/. 10.80
Place 1 (8) S/. 3.80
Place 2 (7) S/. 3.80
Exacta (8-7) S/. 40.40 (S/. 3,122 SOLES)
Trifecta (8-7-2) S/. 837.80 (S/. 1,420 SOLES)
Dupleta (´C´ 1-8) S/. 12.60 DUPL ´D´ (S/. 7,896 SOLES)
Vale Triple (´F´ 2-1-8) S/. 80.40 ´VAL ORO ´B´ (S/. 8,032 SOLES)
Favorito: (4)Suntuosa

Mandiles: 8, 7, 2, 9, 6, 4, 10, 1, 5, 3

Jinetes: (1°) C. J. Herrera G., (2°) Erick Arevalo A., (3°) E Tolentino, (4°) Maximo Chilo, (5°) J. Reyes M., (6°) A. Espinoza, (7°) Mariano Arenas, (8°) R. Rojas, (9°) J Motaban, (U°) C. Trujillo C.

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) J. Salas, (4°) E. Pianezzi II., (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) Luis Olivares, (7°) C. Gastañeta, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) C Zevallos, (U°) J. Salas

Studs: (1°) Arriba Arequipa, (2°) Elimar, (3°) Stud Myrna, (4°) Cindy, (5°) Dos G, (6°) H. Recoveco, (7°) Ormuz, (8°) La Libanesa, (9°) El Tri, (U°) Unicornio

Criadores: (1°) Haras El Centauro, (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras Myrna, (4°) Recoveco, (5°) C.L. Gustavo Majluf, (6°) Recoveco, (7°) Cl. A. Gastañeta A., (8°) Haras La Qallana, (9°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras Gina Santa Rosa