Reunión 34 Hipódromo de Maroñas
Domingo 2 de Mayo del 2010
|
2ª (7146)
Condicional (Cd) Pr. "Paso Doble"
Hembras 2 años perdedoras (h2ap) 1100m Arena (Normal) 15:40 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $174.294
|
|
|
UYU $104.576 al 1ro - UYU $36.602 al 2do - UYU $22.658 al 3ro - UYU $10.458 al 4to
|
|
1° Sweet Roy
2° Sienna
3° Sub Strike
4° Gitana Loca
5° Betiana
6° Embrujada
7° Anastasia
8° Czarina
9° Donativa
10° Fofa
U° Sol Calida
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
Sweet Roy (Cagney) |
2a |
424k |
|
55 |
L. Cáceres |
José D. Torres |
3.20 |
2° |
11 |
Sienna (Cagney) |
2a |
408k |
Hco |
55 |
E. Lazo |
Julio C. Lazo |
5.15 |
3° |
7 |
Sub Strike (Subordination) |
2a |
444k |
¾ cp |
55 |
E. Rodrigues |
Luis A. Belela |
3.20 |
4° |
8 |
Gitana Loca (Gitano Nov) |
2a |
418k |
3½ |
55 |
E. Rodríguez |
Adolfo Gutiérrez |
9.20 |
5° |
6 |
Betiana (Aramram) |
2a |
446k |
5½ |
55 |
C. Méndez |
José I. Cuitiño |
3.45 |
6° |
5 |
Embrujada (Beau Sultan) |
2a |
442k |
8½ |
55 |
G. Bonacci |
Wáshington R. Bonacci |
14.30 |
7° |
10 |
Anastasia (Robin des Pins) |
2a |
444k |
13¼ |
55 |
M. González |
Eduardo A. Suárez |
55.10 |
8° |
3 |
Czarina (Mane Minister) |
2a |
420k |
13½ |
55 |
W. Maciel |
José L. Mengot |
57.60 |
9° |
1 |
Donativa (Decisive) |
2a |
470k |
13½ |
55 |
D. Gaier |
Eulogio L. Villarreal |
13.40 |
10° |
4 |
Fofa (Fund of Funds) |
2a |
448k |
16½ |
55 |
F. Olivera |
Francis Pérez |
46.05 |
U° |
2 |
Sol Calida (Praxis Parade) |
2a |
398k |
36½ |
55 |
P. Muñiz |
Mario Pombo |
60.20 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.05.02 1100m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(9) Sweet Roy |
3.20 |
1.95 |
1.25 |
(11) Sienna |
|
2.65 |
1.65 |
(7) Sub Strike |
|
|
1.35 |
Dividendos |
Ganador |
3.20 |
Exacta |
$25,00 9/11 $531,00 |
Trifecta |
$25,00 9/11/7 $1.407,00 / |
Favorito: (6)Betiana
Mandiles: 9, 11, 7, 8, 6, 5, 10, 3, 1, 4, 2
Jinetes: (1°) Luis A. Cáceres, (2°) Esteban F. Lazo, (3°) Everton Rodrigues, (4°) Edinson J. Rodríguez, (5°) Carlos S. Méndez, (6°) Guido D. Bonacci, (7°) Mario H. González, (8°) Waldemar Maciel, (9°) Deividi Gaier, (10°) Fernando C. Olivera, (U°) Pedro A. Muñiz
Preparadores: (1°) José D. Torres, (2°) Julio C. Lazo, (3°) Luis A. Belela, (4°) Adolfo Gutiérrez, (5°) José I. Cuitiño, (6°) Wáshington R. Bonacci, (7°) Eduardo A. Suárez, (8°) José L. Mengot, (9°) Eulogio L. Villarreal, (10°) Francis Pérez, (U°) Mario Pombo
Studs: (1°) El Ring, (2°) Azul Y Plata, (3°) Santa Teresa, (4°) Fontainebleau, (5°) Las Armas, (6°) La Cueva, (7°) Trece Más Uno, (8°) Mykids, (9°) Intuición, (10°) Santa Catalina, (U°) Oasis
Criadores: (1°) Haras Don Andrés, (2°) Don Alfredo, (3°) Montana Ranch, (4°) Don Medardo, (5°) Prestigio, (6°) Los Apamates, (7°) Don Alfredo, (8°) Cuatro Piedras, (9°) Don Julio, (10°) Prestigio, (U°) Karina Khoulmanian