Reunión 53 Hipódromo de Maroñas
Domingo 11 de Julio del 2010
|
1ª (7338)
Condicional (Cd) Pr. "Previsto"
Hembras 4 años, Perdedoras (h4ap) 1200m Arena (Normal) 14:50 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $78.478
|
|
|
UYU $47.087 al 1ro - UYU $16.480 al 2do - UYU $10.202 al 3ro - UYU $4.709 al 4to
|
|
1° Diabla Folie
2° Lady Rap
3° Nut Cream
4° Wanda De Fray
5° Kilt Alley
6° Delimitada
7° La Ballesta
8° La Pochola
U° Best Dream
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Diabla Folie (River Folie) |
4a |
402k |
|
57 |
J. Píriz |
Rodrigo G. Menchaca |
11.80 |
2° |
1a |
Lady Rap (Music Prospector) |
4a |
430k |
1¼ |
57 |
F. Píriz |
Víctor Peralta |
3.00 |
3° |
4 |
Nut Cream (Indygo Shiner) |
4a |
454k |
5¾ |
57 |
M. García |
Pedro C. Hernández |
2.50 |
4° |
2 |
Wanda De Fray (Fray Lucas) |
4a |
422k |
10¼ |
57 |
D. Gaier |
Oscar Labandera |
17.05 |
5° |
8 |
Kilt Alley (Aly's Alley) |
4a |
454k |
10¾ |
57 |
F. Guedes |
Luis A. Cabrera |
10.85 |
6° |
1 |
Delimitada (Don Omar) |
4a |
462k |
11¼ |
57 |
Y. Pereira |
Víctor Peralta |
3.00 |
7° |
7 |
La Ballesta (Lirio) |
4a |
456k |
17½ |
57 |
E. Rodríguez |
Pablo D. Golarte |
16.30 |
8° |
5 |
La Pochola (Minister's Mark) |
4a |
454k |
19 |
57 |
F. Olivera |
Walter R. Báez |
3.60 |
U° |
3 |
Best Dream (Beethoven) |
4a |
486k |
20 |
57 |
R. Cor |
Carlos Jordan |
25.45 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.49 1200m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(6) Diabla Folie |
11.80 |
5.00 |
2.30 |
(1a) Lady Rap |
|
1.60 |
1.20 |
(4) Nut Cream |
|
|
1.40 |
Dividendos |
Ganador |
11.80 |
Exacta |
$25,00 6/1 $1.038,00 |
Trifecta |
$25,00 6/1/4 $3.636,00 |
Favorito: (4)Nut Cream
Mandiles: 6, 1a, 4, 2, 8, 1, 7, 5, 3
Jinetes: (1°) Jorge L. Píriz, (2°) Federico F. Píriz, (3°) Martín A. García, (4°) Deividi Gaier, (5°) Fabio H. Guedes, (6°) Yair E. Pereira, (7°) Edinson J. Rodríguez, (8°) Fernando C. Olivera, (U°) Rodney A. Cor
Preparadores: (1°) Rodrigo G. Menchaca, (2°) Víctor Peralta, (3°) Pedro C. Hernández, (4°) Oscar Labandera, (5°) Luis A. Cabrera, (6°) Víctor Peralta, (7°) Pablo D. Golarte, (8°) Walter R. Báez, (U°) Carlos Jordan
Studs: (1°) Oasis, (2°) El Torta, (3°) Mary Helene, (4°) Ojo de Aguila, (5°) Sarandí, (6°) El Torta, (7°) San Francisco, (8°) Hogar Aurinegro, (U°) L. B.
Criadores: (1°) Roque Padula, (2°) El Palmar, (3°) La Quebrada, (4°) Dahlia Miserocchi, (5°) N. A., (6°) El Arbolito, (7°) San Francisco, (8°) Gavroche, (U°) El Arbolito