Reunión 53 Hipódromo de Maroñas
Domingo 11 de Julio del 2010
|
10ª (7347)
Condicional (Cd) Pr. "Cally Fitz"
Machos 4 años perdedores (m4ap) 1100m Arena (Normal) 18:35 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: UYU $78.478
|
|
|
UYU $47.087 al 1ro - UYU $16.480 al 2do - UYU $10.202 al 3ro - UYU $4.709 al 4to
|
|
1° Demasiado
2° Fuego Lento
3° Harmonious
4° Like Pete
5° River Bid
6° Patio Con Luna
7° Pioppo
8° Ferosidad
U° Ultra Halo
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Demasiado (Demostrado) |
4a |
462k |
|
57 |
F. Guedes |
Heriberto Guede |
1.85 |
2° |
9 |
Fuego Lento (Beau Sultan) |
4a |
484k |
½ cp |
57 |
E. Rodríguez |
Adolfo Gutiérrez |
7.80 |
3° |
6 |
Harmonious (Speakerphone) |
4a |
454k |
1¾ |
57 |
E. Rodrigues |
Wáshington R. Bonacci |
9.75 |
4° |
13 |
Like Pete (Plicck) |
4a |
462k |
4½ |
57 |
D. Araújo |
Luis A. Belela |
4.10 |
5° |
2 |
River Bid (River Folie) |
4a |
496k |
4½ |
57 |
G. Duarte |
Pablo D. Golarte |
5.90 |
6° |
4 |
Patio Con Luna (Pátio De Naranjos) |
4a |
466k |
9¼ |
57 |
C. Medina |
Jorge W. Rodríguez |
127.35 |
7° |
12 |
Pioppo (Robin des Pins) |
4a |
490k |
12 |
57 |
C. Méndez |
Luis A. Soria |
21.25 |
8° |
10 |
Ferosidad (Amjaad) |
4a |
502k |
12¾ |
57 |
R. Souza |
Elio A. Umpiérrez |
12.50 |
U° |
7 |
Ultra Halo (Halo Sunshine) |
4a |
490k |
14¾ |
57 |
F. Olivera |
Hayne A. González |
53.50 |
Retiros: (1)Vento, (5)Markus, (8)El Oso, (11)El Chuleta
Tiempo: 1.05.73 1100m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(3) Demasiado |
1.85 |
1.30 |
1.10 |
(9) Fuego Lento |
|
2.10 |
1.40 |
(6) Harmonious |
|
|
1.40 |
Dividendos |
Ganador |
1.85 |
Exacta |
$25,00 3/9 $261,00 |
Cuatrifecta |
$25,00 3/9/6/13 $3.123,00 |
Favorito: (3)Demasiado
Mandiles: 3, 9, 6, 13, 2, 4, 12, 10, 7
Jinetes: (1°) Fabio H. Guedes, (2°) Edinson J. Rodríguez, (3°) Everton Rodrigues, (4°) Denis V. Araújo, (5°) Gustavo J. Duarte, (6°) César A. Medina, (7°) Carlos S. Méndez, (8°) Roni Von Souza, (U°) Fernando C. Olivera
Preparadores: (1°) Heriberto Guede, (2°) Adolfo Gutiérrez, (3°) Wáshington R. Bonacci, (4°) Luis A. Belela, (5°) Pablo D. Golarte, (6°) Jorge W. Rodríguez, (7°) Luis A. Soria, (8°) Elio A. Umpiérrez, (U°) Hayne A. González
Studs: (1°) Los Turkos, (2°) De Noel, (3°) Hs. Los Primos, (4°) El Queguay, (5°) Abuelo Tito, (6°) Hs. María Clara, (7°) Nuevo Rumbo, (8°) Vilariño, (U°) Buenos Muchachos
Criadores: (1°) Casupá, (2°) Los Apamates, (3°) La Madriguera, (4°) Flanqueadores, (5°) Alero, (6°) Haras El Manantial, (7°) Don Alfredo, (8°) El Arbolito, (U°) Don Julio