Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Ejemplares Inscritos | Hipódromo de Monterrico - PERU

Reunión 375 Hipódromo de Monterrico
Viernes 13 de Septiembre del 2019
Indice de Ejemplares
Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
Adios
(Singe The Turf)
12 54 M. Arenas C. Gastañeta Stud Juan De Arona cdCd 4ag
Aerojosemi (Meal Penalty) 7 55 C. Trujillo J. L. Salas Stud Tie Break hdHd 3a+
Ai (Bradock) 12 56 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez Stud Clan R hdHd 3a+
Alentador
(Alado)
1 53 V. Pari D. Valdivia Stud Piromix cdCd 4ap
Allium
(Pegasus Wind)
4 50 V. Ramirez L. Chuan Stud H. Santa Maria hdHd 3a+ 12°
Arena Seven (Street Hero) 3 53 M. Arenas A. Vargas Stud Millennium hdHd 3a+
Aristocrata
(Akarem)
10 56 M. Arenas L. Quimper Stud Chacarilla Del Estanque cdCd 4ap
Arkanso (Van Nistelrooy) 13 56 E. Talaverano H. Mena Stud Kayiyin hdHd 3a+
Astoria (Man Of Iron) 5 51 A. Arias Propietario Stud Benjamin Luis hdHd 3a+
Australian Boy
(Meal Penalty)
2 56 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez Stud El Malecon cdCd 4ag
Bahira (Fire On Ice) 6 50 V. Ramirez L. Chuan Stud H. Santa Maria cdCd 4ag
Barbazul (Action This Day) 6 50 P. Luna Propietario Stud Koala hdHd 3a+
Bella Australia
(Heliostatic)
14 54 J. Montes Luis Olivares Stud Haras Recoveco cdCd 4ag
Belly Dance
(Unbridels King)
11 55 M. Arenas C. Traverso II Stud Xxiv' hdHd 3a+
Big Mike
(Singe The Turf)
4 56 F. Villa J. Suárez Villarroel Stud El Primo cdCd 4ap
Bikala (Minister's Joy) 9 55 M. Vilcarima J H Suarez B Stud Nany hdHd 3a+
Black Dehere
(Graydar)
10 52 L. Salcedo H. Mena Stud Todo Lo Sabe hdHd 3a+
Brangelina (Brancusi) 11 55 R. Rojas R. Salas Stud Siempre Boys hdHd 3a+
Cardiologa (Haendel) 8 56 R. Ramos L Fernandini Stud Ana Carolina hdHd 3a+
Cashmere
(Akarem)
4 55 N. Gavidia Alfonso Arias Rodriguez Stud Ju - Ya hdHd 3a+
Chocolo
(Tomcito)
3 56 M. Vilcarima J. Suárez Villarroel Stud Jet Set cdCd 4ap
Contrescarpe
(Akarem)
1 49 V. Ramirez F. Aburto Stud Mercurio hdHd 3a+
Corazonperfecto
(Lido Palace)
12 56 J. Carrasco H. Diaz Stud Plus Ultra hdHd 3a+
Destroy (Sixties Icon) 10 54 J. Medina R. Salas Stud Don Saar cdCd 4ag
Dorada (Brancusi) 3 54 R. Rojas cdCd 4ag Rp°
El Caminante (Pegasus Wind) 4 54 R. Rojas J. Suárez Villarroel Stud Porongoche cdCd 4ag
El Gauchito
(Museeb)
9 55 A. Arias hdHd 3a+ Rp°
El Gran Mathias (Pegasus Wind) 6 56 V. Fernandez L Fernandini Stud El Diablo cdCd 4ap
El Mejor (Pegasus Wind) 8 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel Stud Jet Set hdHd 3a+
El Renacido (Soaring Empire) 10 56 A. Arias A Vasquez Stud Unicornio hdHd 3a+
Ferviente (Fire On Ice) 5 54 J. Medina W. Principe Stud R. Q. G. cdCd 4ap
Fighting Falcon
(Forestry)
11 55 M. Vilcarima J. Suárez Villarroel Stud Jet Set hdHd 3a+
Fire Cristal
(Fire On Ice)
11 54 F. Villa E. Hernandez Stud David Y Daniel cdCd 4ag
Five Land (Man Of Iron) 1 55 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez Stud Ju - Ya hdHd 3a+
Furia Arequipeña (Fire On Ice) 5 54 J. Valdivia cdCd 4ag Rp°
Furor
(Fire On Ice)
9 56 E. Arevalo C. Moncada Stud Miss Emilita cdCd 4ap 10°
Gitana (Pegasus Wind) 3 51 V. Ramirez L. Chuan Stud Stud Don Jorge hdHd 3a+
Godsprecious
(Riviera Cocktail)
12 56 F. Villa A Dioses Stud Presh Bancroft XIII hdHd 3a+
Hechizo
(Yazamaan)
7 56 E. Tolentino H. Mena Stud Arriba Peru cdCd 4ap
Hilandera (Pegasus Wind) 8 52 V. Ramirez J. Suárez Villarroel Stud Jet Set hdHd 3a+
Iafa (Timely Advice) 10 56 F. Villa J. Suárez Villarroel Stud Pasamayo hdHd 3a+
Illika (Eye on Jacob) 2 54 J. Ayarza M. Aburto Stud C.B.A. cdCd 4ag
Indiana (Minister's Joy) 2 55 J. Enriquez J P Enríquez Stud Eclipse hdHd 3a+
Indigo (Unbridels King) 11 56 E. Tolentino D. Valdivia Stud San Andres hdHd 3a+ 12°
Irreverente
(Derby Fever)
2 52 E. Tolentino D. Valdivia Stud Piromix hdHd 3a+
Jackie (Unbridels King) 9 56 J. Valdivia A.Morales Stud Pentagrama hdHd 3a+
Jueves (Spin Master) 13 56 A. Arias J. Toutin Stud Las Emilias hdHd 3a+
Kader (Langfuhr) 4 56 A. Arias L. Chuan Stud H. Santa Maria hdHd 3a+
Kaotico (Kabu) 6 54 J. Valdivia C. Traverso II Stud The Fathers cdCd 4ag
Kill Bill (Akarem) 6 53 M. Silva L Fernandini Stud Pancho Lima hdHd 3a+
Kojak (Akarem) 6 55 P. Luna J. Salas Stud Unicornio hdHd 3a+
Kumite (Lido Palace) 7 55 C. Herrera C. Moncada Stud Miss Emilita hdHd 3a+
Kuraka (Museeb) 1 56 E. Arevalo A Vasquez Stud Unicornio hdHd 3a+
La Zurda de Oro
(Passion for Gold)
7 49 L. Salcedo A.Morales Stud El Castillo cdCd 4ag
Lady Graziella
(Southdale)
5 52 I. Ventocilla J. Salas Stud Unicornio cdCd 4ag
Lady Larissa
(Man Of Iron)
9 51 L. Salcedo L. Hammond Stud Cheval cdCd 4ag
Letal Justice
(Lord Justice)
13 54 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez Stud El Tambo cdCd 4ag
Mad World (Pegasusbystorm) 3 54 J. Medina E. Pianezzi II. Stud Los Titos hdHd 3a+ 11°
Man Of Steel
(Endorsement)
1 55 E. Talaverano J. Salas Stud Unicornio cdCd 4ag
Marivais (Yazamaan) 7 51 V. Pari A. Filipuzzi Stud Golden Nuts hdHd 3a+ 10°
Mary Pooh (Lido Palace) 3 52 R. Ramos A Arredondo Stud El Pinguino hdHd 3a+
Mornine (Privately Held) 4 54 J. Valdivia L. Chuan Stud Stud Don Jorge hdHd 3a+
Mrs Hope (Preachintothedevil) 3 53 T. Ricsi J. Suárez Villarroel Stud La Pampa hdHd 3a+ 11°
Muralla (Yazamaan) 6 53 P. Luna C. Moncada Stud Miss Emilita hdHd 3a+ 10°
My Silver (Minister's Joy) 7 50 A. Espinoza Luis Olivares Stud Haras Recoveco hdHd 3a+
Novecento (Lion Heart) 2 53 J. Valdivia N. Valdivia Stud Arenales hdHd 3a+ 11°
Nur Lubnan (Pegasus Wind) 9 55 J. Enriquez J. Suárez Villarroel Stud Ehden hdHd 3a+
O Sole Mio (Badge of Silver) 5 55 I. Ventocilla C Zevallos Stud J K R hdHd 3a+ 10°
Papa Dont Preach
(Preachintothedevil)
2 56 S. Yancapallo A Arredondo Stud Jesimar cdCd 4ap
Pegasus Magic
(Pegasus Wind)
8 55 E. Talaverano J. Suárez Villarroel Stud Couet cdCd 4ag
Perplejo (Six Bits) 9 52 V. Pari D. Valdivia Stud Piromix hdHd 3a+
Pionera (Caleb's Posse) 3 52 E. Tolentino cdCd 4ag Rp°
Pochard (Istan) 8 57 R. Ramos A Arredondo Stud Quaker State cdCd 4ag
Poetic Gal
(Yazamaan)
7 54 V. Fernandez cdCd 4ag Rp°
Porthos (Akarem) 14 56 I. Ventocilla C Zevallos Stud J K R hdHd 3a+
Proud Lord
(Lord Justice)
10 57 E. Arevalo A Vasquez Stud Unicornio cdCd 4ag
Riviera Lady
(Riviera Cocktail)
2 50 Z. Gabriel J. Toutin Stud Amazonicks hdHd 3a+
Royal Wonder (Val Royal) 7 54 C. Trujillo A Vasquez Stud Jarana Criolla hdHd 3a+
Rubia Fina
(Man Of Iron)
1 54 E. Arevalo A. Vargas Stud Papilala cdCd 4ag
Rutinario (Unbridels King) 11 56 J. Ayarza F. Aburto Stud Matazango cdCd 4ap
Scad
(Scat Daddy)
8 56 C. Herrera A Vasquez Stud Harem cdCd 4ap
Sebastopol
(Man Of Iron)
15 56 A. Arias cdCd 4ag Rp°
Secuencia (Battle Ridge) 2 55 J. Carrasco H. Mena Stud Cajamarca hdHd 3a+
Sing A Song
(Song Cycle)
4 54 J. Enriquez cdCd 4ag Rp°
Singing Bird
(Birdstone)
5 50 E. Tolentino J. Suárez Villarroel Stud Couet hdHd 3a+
Singit First (First Samurai) 4 55 E. Talaverano J. Suárez Villarroel Stud Couet hdHd 3a+
Smile Boy (Distorted Humor) 5 55 I. Ventocilla A Vasquez Stud A & W hdHd 3a+ 10°
Sputnik (Southdale) 8 56 N. Gavidia J. R. Quispe Stud R. Q. G. hdHd 3a+
Sugar Free
(Spin Master)
9 54 M. Vilcarima J. Suárez Villarroel Stud Jardin Botanico cdCd 4ag
Sun Shiner
(Indygo Shiner)
6 56 V. Fernandez E. Pianezzi II. Stud El 58 hdHd 3a+
Taufabi (Taufik) 8 56 E. Tolentino C. Moncada Stud Maria Del Pilar hdHd 3a+ 13°
Tequila Blue
(Riviera Cocktail)
1 54 M. Vilcarima E. Pianezzi II. Stud M B B hdHd 3a+
Top Master (Spin Master) 10 56 C. Herrera J. Toutin II Stud Don Pepe hdHd 3a+
Virreynato
(Koko Mambo)
5 53 E. Arevalo J. Salas Stud Unicornio hdHd 3a+
Zdenka (Brancusi) 1 51 L. Salcedo J. Toutin II Stud Rejopa hdHd 3a+