Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Ejemplares Inscritos | Hipódromo de Monterrico - PERU

Reunión 276 Hipódromo de Monterrico
Sábado 4 de Julio del 2020
Indice de Ejemplares
Ejemplar (Padrillo) Jinete Preparador Stud
Aerojosemi
(Meal Penalty)
5 55 L. Peltroche J. L. Salas Stud Tie Break hdHd 3a+
Alabarda (Yazamaan) 4 55 M. Vilcarima E. Hernandez Stud Ajedrez cdCd 4ag
Amaia (Fire On Ice) 6 52 P. Luna A. Filipuzzi Stud Splendid cdCd 4ag
Amaru (Forestry) 13 56 A. Espinoza J P Enríquez Stud La Martina hdHd 3a+
Anilu (Polytechnicien) 3 54 R. Ramos A Arredondo Stud Los Patitos cdCd h3ap
Balcazar
(Meal Penalty)
7 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel Stud Ehden clCl m3a
Balmoral (Haendel) 1 54 J. Reyes Alfonso Arias Rodriguez Stud Altamar cdCd 4ag
Birra Nera
(Action This Day)
8 54 I. Quispe Propietario Stud R. Q. G. cdCd h3ap
Bombero (Keseff) 5 55 R. Rojas hdHd 3a+ Rp°
Bratislava
(Flanders Fields)
7 54 M. Chilo Alfonso Arias Rodriguez Stud Dos De Mayo cdCd h3ap
Camberita (Dominguin) 3 56 J. Mauricio H. Mena Stud Don Nico hdHd 3a+
Candy Tale
(Forty Tales)
2 55 M. Chuan J. Suárez Villarroel Stud La Pampa cdCd 4ag
Capital Van
(Van Nistelrooy)
9 55 J. Reyes Alfonso Arias Rodriguez Stud Firmamento - Ju Ya hdHd 3a+
Collatino (Jazil) 3 56 R. Ramos A Arredondo Stud Don Manuel hdHd 3a+ 11°
Colt (Dominguin) 8 55 A. Menéndez J. M. Umbert Stud Los Tordillos hdHd 3a+
Curro Romero (Comando Intimo) 9 55 J. Millares L. Fernandini Stud Pancho Lima hdHd 3a+
Dalma
(Jaguar Star)
6 54 C. Herrera Luis Olivares Stud El Herraje cdCd h3ap
Desert Breeze
(Timely Advice)
2 53 J. Valdivia N. Valdivia Stud Callao hdHd 3a+
Double Black
(Yazamaan)
2 56 J. Valdivia C Zevallos Stud El Enigmatico clCl m3a
Dr Stein (Pegasus Wind) 9 55 J. Reyes W. Principe Stud Recco hdHd 3a+
Dra. Irina
(Minister's Joy)
8 55 M. Chilo Alfonso Arias Rodriguez Stud El Tambo hdHd 3a+
El Arlequin
(Yazamaan)
7 55 I. Ventocilla H. Mena Stud Cajamarca hdHd 3a+
El Heredero
(Kung Fu Mambo)
3 56 E. Talaverano G Alquinta Stud Doña Licha cdCd 3ap
Eleven
(Skyway)
5 54 J. Reyes Alfonso Arias Rodriguez Stud Estrella Solitaria cdCd h3ap
Evolet
(Farushenko)
7 54 C. Herrera A Vasquez Stud Harem clCl h3a
Finita
(Meal Penalty)
3 54 R. Rojas C. Traverso II Stud The Fathers clCl h3a
Fire Cristal
(Fire On Ice)
8 55 E. Supa E. Hernandez Stud Jace hdHd 3a+ 12°
Fire Magic
(Fire On Ice)
10 56 R. Diaz Alfonso Arias Rodriguez Stud Cinco Esquinas hdHd 3a+
Firenze (Fire On Ice) 11 56 J. Vargas L. Fernandini Stud Platino hdHd 3a+
Floyd (Power World) 6 56 V. Salazar J. Salas Stud Myrna clCl m3a
Fornarina
(The Ferryman)
3 54 J. Enriquez cdCd h3ap Rp°
Gladiattore
(A.P. Xcellent)
7 55 A. Menéndez hdHd 3a+ Rp°
Glorious Gal
(Pegasus Wind)
5 52 E. Supa J. Suárez Villarroel Stud Couet cdCd 4ag
Gran Matteo
(Pegasus Wind)
7 55 J. Millares L. Fernandini Stud Esmeli hdHd 3a+
Happy Dancer
(The Ferryman)
2 54 J. Motaban J. Suárez Villarroel Stud Couet cdCd h3ap
Hechizo (Yazamaan) 3 52 M. Mena H. Mena Stud Arriba Peru hdHd 3a+
Hemingway
(Meal Penalty)
1 56 E. Arevalo J. Salas Stud Dos G cdCd 3ap
Hesperia (Singe The Turf) 9 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel Stud Paracas cdCd h3ap
Huapango
(The Ferryman)
5 56 M. Chuan cdCd 3ap Rp°
Inedito (Unbridels King) 6 51 H. Ortega A.Morales Stud Pimbol hdHd 3a+
Irish Power
(Power World)
7 56 J. Reyes Alfonso Arias Rodriguez Stud Asturias cdCd 3ap
Isadora Duncan
(Kung Fu Mambo)
1 54 J. Enriquez G Alquinta Stud Doña Licha clCl h3a
Jack Bauer (Pegasus Wind) 6 55 R. Ramos C. Traverso II Stud Santa Carolina hdHd 3a+
Jibarito (Apprentice) 2 55 J. Medina H. Mena Stud Cajamarca hdHd 3a+ 10°
Johans
(Skyway)
6 56 J. Enriquez Propietario Stud Ven Vos cdCd 3ap
Konstantino
(Eye on Jacob)
2 51 R. Tarazona C. Traverso II Stud El Decano hdHd 3a+
Kung Fu Sion
(Kung Fu Mambo)
5 56 I. Quispe Propietario Stud R. Q. G. clCl m3a
Kyrenia
(Yazamaan)
6 54 E. Arevalo A. Filipuzzi Stud Aurora clCl h3a
La Gu Gu
(Farushenko)
4 54 N. Guevara A Vasquez Stud Dani Michi cdCd h3ap
Lady Larissa
(Man Of Iron)
4 51 M. Mena L. Hammond Stud Cheval hdHd 3a+
Mafer Nicole
(Meal Penalty)
8 54 I. Quispe Propietario Stud R. Q. G. clCl h3a
Malamado (Privately Held) 6 55 A. Espinoza Luis Olivares Stud El Herraje hdHd 3a+
Maraka
(Yazamaan)
2 54 V. Salazar J. Salas Stud Myrna clCl h3a
Maria Callas
(Singe The Turf)
8 52 J. Enriquez C. Gastañeta Stud Padania cdCd 4ag
Mariana Trench
(The Ferryman)
8 54 E. Arevalo A. Filipuzzi Stud Splendid cdCd h3ap
Marivais (Yazamaan) 4 50 R. Tarazona A. Filipuzzi Stud Piero Armando hdHd 3a+
Miel de Maple
(Buenos Dias)
5 54 J. Valdivia A.Morales Stud Sol Y Luna cdCd h3ap
Monna Bell
(Flanders Fields)
5 54 E. Talaverano J. Suárez Villarroel Stud Black Label clCl h3a
Mr. Humberto
(Stormy Atlantic)
4 55 J. Valdivia N. Valdivia Stud Stud Los Manuel´s hdHd 3a+
Mrs Hope (Preachintothedevil) 8 55 J. Medina J. Suárez Villarroel Stud La Pampa hdHd 3a+
Muralla (Yazamaan) 1 53 J. Motaban C. Moncada Stud Miss Emilita hdHd 3a+
Novillero
(Southdale)
3 56 E. Talaverano J. Suárez Villarroel Stud Black Label clCl m3a
Oui
(Flanders Fields)
7 50 R. Tarazona J. Arriagada Stud Thani cdCd h3ap
Pagador (Pegasus Wind) 2 55 J. Millares H. Mena Stud Arantxa hdHd 3a+
Persaki
(Unbridled Command)
6 54 J. Motaban C. Moncada Stud Miss Emilita cdCd h3ap
Pollyanna
(Polytechnicien)
1 54 A. Menéndez J. M. Umbert Stud Lanesborough cdCd h3ap
Portada (Apprentice) 3 56 M. Vilcarima E. Hernandez Stud H & M hdHd 3a+ 10°
Puertorriqueño
(Power World)
4 56 E. Arevalo A. Filipuzzi Stud Aurora clCl m3a
Punta Lancheros
(Meal Penalty)
1 55 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez Stud La Ermita hdHd 3a+
Querida Teresa
(Singe The Turf)
4 55 M. Chuan E. Hernandez Stud Patriots hdHd 3a+
Red Velvet
(Riviera Cocktail)
9 54 R. Rojas A. Filipuzzi Stud Allegra cdCd h3ap
Regalada (Privately Held) 5 56 J. Avila L. Fernandini Stud H. Canto Rodado hdHd 3a+
Resiliente
(Unbridled Command)
2 56 C. Trujillo A.Morales Stud Cañete cdCd 3ap
Rubicon (Timely Advice) 1 51 R. Tarazona J. Arriagada Stud La Liebre hdHd 3a+
Sabatico (Singe The Turf) 9 56 E. Tolentino C. Gastañeta Stud Ormuz hdHd 3a+
Sakura (Privately Held) 1 52 L. Portugal E. Hernandez Stud Gianna & Giancarlo hdHd 3a+
Salchicha (Spin Master) 10 56 J. Reyes A Vasquez Stud Steelers hdHd 3a+
Siempre Yo
(Yazamaan)
2 54 J. Millares A. Filipuzzi Stud Piero Armando cdCd h3ap
Siga Brava
(Cityscape)
4 55 C. Trujillo A.Morales Stud El Castillo cdCd h3ap
Stromboli (Singe The Turf) 7 55 J. Mauricio C. Gastañeta Stud Juan De Arona hdHd 3a+
Suiza
(Yazamaan)
1 54 J. Enriquez J P Enríquez Stud La Martina cdCd h3ap
Sweet Magnolia
(Action This Day)
3 55 E. Talaverano J. M. Umbert Stud Oro Negro cdCd 4ag
Tayyar (Action This Day) 11 56 J. Medina J. Suárez Villarroel Stud Ehden hdHd 3a+
Todo o Nada
(Riviera Cocktail)
12 55 I. Ventocilla E. Hernandez Stud J & A hdHd 3a+
Truenosdeoro
(Thunder Gulch)
10 52 R. Tarazona J H Suarez B Stud Stangas hdHd 3a+
Unaccounted Utopia
(Utopia)
6 54 F. Villa J. Suárez Villarroel Stud Couet hdHd 3a+
Vasco Kid (Meal Penalty) 5 56 J. Enriquez J P Enríquez Stud Don George hdHd 3a+
Wind Jones
(Pegasus Wind)
11 56 J. Valdivia E. Hernandez Stud Klarita hdHd 3a+
Windy Fields
(Flanders Fields)
4 54 C. Trujillo A Vasquez Stud Harem clCl h3a
Wooster
(Power World)
4 56 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez Stud La Rinconada cdCd 3ap
Yazoo (Sixties Icon) 7 54 R. Rojas Luis Olivares Stud El Herraje cdCd 4ag
Zamindar Geral
(Remote)
1 56 J. Reyes Alfonso Arias Rodriguez Stud Firmamento - Ju Ya clCl m3a