Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Programa Completo


Reunión 335 Hipódromo de Monterrico
Viernes 16 de Agosto del 2019
.

(1135)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1700m Arena (Normal)
16:30 hrs.

S/.4.770 al 1ro
S/.1.431 al 2do
S/.954 al 3ro
S/.477 al 4to






Bolsa de Premios
S/.7.632

Apuestas
Dupleta
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Siempre Ahora
(Pegasus Wind)
Haras Alydar - Stud R. Q. G.
5a 57 I. Quispe
24mont
J. R. Quispe
21-0-3-3-4
8.782
7° 9° 3° 2° 8°
D.S.C. 6
2 Tanque (Sightseeing)
Jay Goodwin - Stud Goma
10a 54 J. Avila
26mont
J. Suárez Villarroel
213mont
211-26-26-28-29
26mont
201.871
7° 6° 10° 4°
D.S.C. 6
3 Numitor (Land Of The Giants)
Haras Alydar - Stud La Martina
7a 55 V. Pari
3mont
J P Enríquez
21mont
73-7-8-11-7
7mont
62.358
Pts. 1
7° 4° 4°
D.S.C. 14
4 Aitana (Pegasusbystorm)
Haras El Embrujo - Stud Las 4 Brujas
11a 51 L. Salcedo
31mont
J. Toutin II
9mont
272-24-41-28-25
24mont
152.096
11° 8°
D.S.C. 14
5 Loca Quintillona
(Quintillón)
Haras Alydar - Stud Los Juanes
10a 52 L. Taboada
19mont
W. Principe
4mont
151-16-17-36-16
16mont
184.933
Pts. 1
4° U° 6° 7°
D.S.C. 18
6 Pacto De Amigos
(Privately Held)
Haras El Rincon - Stud Papu
10a 51 S. Hernández
17mont
L. Quimper
15mont
193-20-23-34-20
20mont
182.076
7° 5° 2° 3°
D.S.C. 7
7 More Than That
(Tawqeet)
Haras Los Aguacates - Stud Haras Recoveco
6a 52 J. Carrasco
4mont
Luis Olivares
56mont
12-2-0-4-1
2mont
19.696
5° 1° 8° 3°
D.S.C. 14
8 Aura Gitana
(Janfranco)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Millennium
9a 56 E. Supa
A. Vargas
14mont
160-18-14-29-19
18mont
131.018
12° 6° 2° 2° 1°
D.S.C. 12
9 Pinky Princess
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Steelers
7a 53 D. Lopez
19mont
M. Casis
24mont
77-7-8-10-4
7mont
61.216
U° 5°
D.S.C. 201
10 Al Capone (Go To The Sun)
Haras El Embrujo - Stud Bellavista
7a 50 P. Luna
17mont
Alfonso Arias Rodriguez
48mont
69-7-6-13-6
7mont
60.191
10° 8° 1° 10°
D.S.C. 14
Jinetes: (1) I. Quispe P., (2) J. Avila, (3) J Pari, (4) L Salcedo, (5) L Taboada, (6) S. Hernandez, (7) Juan Carrasco A., (8) E. Supa, (9) D. Lopez Jr, (10) P. Luna

Preparadores: (1) J. R. Quispe, (2) J. Suárez Villarroel, (3) J P Enríquez, (4) J. Toutin II, (5) W. Principe, (6) L. Quimper, (7) Luis Olivares, (8) A. Vargas, (9) M. Casis, (10) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1) R. Q. G., (2) Goma, (3) La Martina, (4) Las 4 Brujas, (5) Los Juanes, (6) Papu, (7) Haras Recoveco, (8) Millennium, (9) Steelers, (10) Bellavista


Reunión 335 Hipódromo de Monterrico
Viernes 16 de Agosto del 2019
.

(1136)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1700m Arena (Normal)
16:55 hrs.

S/.5.670 al 1ro
S/.1.701 al 2do
S/.1.134 al 3ro
S/.567 al 4to






Bolsa de Premios
S/.9.072

Apuestas
Dupleta
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Sanae (Minister's Joy)
Haras Gina Santa Rosa
6a 60/56 D. Lopez
1mont

64-5-7-8-9
5mont
53.572
3° 1° 3°
D.S.C. 6
2 Jibarito (Apprentice)
Haras San Pablo - Stud Cajamarca
7a 52 E. Tolentino
52mont
H. Mena
39mont
100-13-11-13-13
13mont
89.605
1° U° 2° 2° 3°
D.S.C. 12
3 Pasionado (Minister's Joy)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Los Tintos
4a 59 L. Taboada
19mont
L. Hammond
4mont
19-2-0-2-1
2mont
15.367
4° 7° U° 9° 3°
D.S.C. 12
4 Rojito (Privately Held)
Haras Gina Santa Rosa - Stud La Martina
5a 53 J. Millares
4mont
J P Enríquez
21mont
37-2-2-8-6
2mont
28.764
2° 7° 3°
D.S.C. 12
5 Insensato Corazon
(Indygo Shiner)
Haras Liberation Farm & Brandywine Farm (KY) - Stud B Y B
8a 55 J. Montes
4mont
C. Traverso II
48mont
69-7-7-10-10
7mont
57.626
9° 9° 10° 4°
D.S.C. 19
6 Speedalove
(Timely Advice)
Haras Barlovento - Stud Chompita Roja
7a 50 P. Luna
17mont
C. Traverso II
48mont
14-6-3-0-0
6mont
27.958
1° 1° 5° 1° 6°
D.S.C. 12
7 Seattle Bijou
(Seattle Fitz)
Haras firmamento - Stud Firmamento - Ju Ya
6a 50 S. Yancapallo
16mont
Alfonso Arias Rodriguez
48mont
66-7-4-14-13
7mont
68.001
Pts. 2
7° 4° 5° 4° 1°
D.S.C. 14
8 Medalla de Hierro
(Man Of Iron)
Haras El Rincon - Stud La Tana
6a 55 V. Pari
3mont
G Alquinta
4mont
69-8-3-7-9
8mont
61.718
1° 1°
D.S.C. 12
9 Sea Perpignan
(Seattle Fitz)
Haras Firmamento - Stud Firmamento - Ju Ya
5a 59 L. Salcedo
31mont
Alfonso Arias Rodriguez
48mont
31-3-3-4-5
3mont
30.384
4° 6° 6° 3°
D.S.C. 18
Jinetes: (1) D. Lopez Jr, (2) E Tolentino, (3) L Taboada, (4) J Millares, (5) G Montes, (6) P. Luna, (7) S Yancapallo, (8) J Pari, (9) L Salcedo

Preparadores: (1) , (2) H. Mena, (3) L. Hammond, (4) J P Enríquez, (5) C. Traverso II, (6) C. Traverso II, (7) Alfonso Arias Rodriguez, (8) G Alquinta, (9) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1) , (2) Cajamarca, (3) Los Tintos, (4) La Martina, (5) B Y B, (6) Chompita Roja, (7) Firmamento - Ju Ya, (8) La Tana, (9) Firmamento - Ju Ya


Reunión 335 Hipódromo de Monterrico
Viernes 16 de Agosto del 2019
.

(1137)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 3 y 4cs. (4ag)
1200m Arena (Normal)
17:20 hrs.

S/.4.500 al 1ro
S/.1.350 al 2do
S/.900 al 3ro
S/.450 al 4to






Bolsa de Premios
S/.7.200

Apuestas
Dupleta
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Mister Finance
(Red Rocks)
H. Calumet - Stud Dani Michi
4a 54 V. Fernandez
44mont
A Vasquez
53mont
4-3-0-1-0
3mont
17.597
1° 3° 1° 1°
D.S.C. 27
2 La Mistiana
(Stay Thirsty)
Haras La Quebrada - Stud Arriba Arequipa
4a 53 J. Valdivia
26mont
Luis Olivares
56mont
17-3-1-2-5
3mont
27.225
1° 8° 1°
D.S.C. 12
3 Pochard (Istan)
U.s.a. - Stud Quaker State
4a 57 R. Rojas
38mont
A Arredondo
49mont
13-4-2-2-1
4mont
33.660
1° 1° 2° 6° 7°
D.S.C. 27
4 Esperado (Tomcito)
Haras Alydar - Stud Jet Set
4a 54 J. Enriquez
82mont
J. Suárez Villarroel
213mont
21-3-3-4-3
3mont
31.957
7° 4° 5° 1° 7°
D.S.C. 12
5 Street Eva
(Street Hero)
Haras Barlovento - Stud Aurora
4a 50 V. Pari
3mont
A. Filipuzzi
41mont
12-3-1-1-1
3mont
23.576
1° U° U° 7° 11°
D.S.C. 12
6 Rachel Green
(Street Hero)
Haras Hamide Stable - Stud Aurora
4a 52 J. Medina
4mont
A. Filipuzzi
41mont
17-3-0-2-1
3mont
22.672
6° 6° 4° 7° 7°
D.S.C. 5
7 Tarantino (Timely Advice)
Haras Rancho Fátima - Stud Unicornio
4a 54 E. Arevalo
36mont
J. Salas
59mont
28-3-4-5-9
3mont
35.196
2° 4°
D.S.C. 13
8 Reserva (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Tauro
4a 52 V. Salazar
50mont
D. Prieto
41mont
24-3-7-2-3
3mont
40.910
Pts. 2
5° 10° 2° 1° 4°
D.S.C. 12
9 Soda Stereo
(Spin Master)
Haras Hamide Stable
4a 54 E. Tolentino
1mont

15-3-3-3-2
3mont
45.056
Pts. 8
4° 1° 4° 3° 3°
D.S.C. 27
Jinetes: (1) Victor Fernandez V., (2) J R Valdivia, (3) R. Rojas, (4) J. E. Enriquez, (5) J Pari, (6) J P Medina, (7) Erick Arevalo A., (8) Victor Salazar, (9) E Tolentino

Preparadores: (1) A Vasquez, (2) Luis Olivares, (3) A Arredondo, (4) J. Suárez Villarroel, (5) A. Filipuzzi, (6) A. Filipuzzi, (7) J. Salas, (8) D. Prieto, (9)

Studs: (1) Dani Michi, (2) Arriba Arequipa, (3) Quaker State, (4) Jet Set, (5) Aurora, (6) Aurora, (7) Unicornio, (8) Tauro, (9)


Reunión 335 Hipódromo de Monterrico
Viernes 16 de Agosto del 2019
.

(1138)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años no ganador P. de R. (4ap)
1200m Arena (Normal)
17:45 hrs.

S/.3.330 al 1ro
S/.999 al 2do
S/.666 al 3ro
S/.333 al 4to






Bolsa de Premios
S/.5.328

Apuestas
Cuadruple Dupleta
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Love At Bay
(Lido Palace)
Haras El Centauro - Stud La Pampa
4a 50 D. Lopez
19mont
J. Suárez Villarroel
213mont
17-0-2-2-2
6.409
5° 5° 6° 4° 2°
D.S.C. 14
2 Chinita Linda
(Currency Swap)
U.s.a. - Stud Athenea - Salvador
4a 51 L. Taboada
19mont
V. Espinoza
9mont
5-0-1-0-0
1.804
12° 2° 7° 8° 5°
D.S.C. 14
3 Halime
(Eye on Jacob)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud Azul Marino
4a 54 C. Trujillo
65mont
M. Casis
24mont
18-0-5-3-2
13.024
2° 4° 3°
D.S.C. 7
4 Simonetta
(Singe The Turf)
Haras Rancho Fátima - Stud Rancho Fatima
4a 54 E. Tolentino
52mont
M. Casis
24mont
3-0-0-0-0
0
U° U° 8°
D.S.C. 47
5 Epifania
(Pegasus Wind)
Haras Alydar - Stud La Martina
4a 52 V. Pari
3mont
J P Enríquez
21mont
16-0-1-1-3
4.541
2° 3° 7°
D.S.C. 14
6 Melosa
(Yazamaan)
Leslie Hammond Swayne - Stud Haras Recoveco
4a 54 E. Arevalo
36mont
Luis Olivares
56mont
16-0-0-3-1
3.589
4° 7° 5° 9°
D.S.C. 28
7 Siggy
(Singe The Turf)
Haras Rancho Fátima - Stud Of - Up
4a 54 P. Luna
17mont
A Vasquez
53mont
12-0-1-0-1
2.405
6° 8° 9° 7° 7°
D.S.C. 14
8 Izcuchaca
(Meal Penalty)
C.L. Carlos Allen
4a 54 E. Requejo
1mont

6-0-0-1-0
666
U° 5° 6° 6° 3°
D.S.C. 14
9 Frantiska
(Interoceanico)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Jet Set
4a 54 J. Enriquez
82mont
J. Suárez Villarroel
213mont
16-0-5-1-1
10.823
2° 2° 2° 5° 6°
D.S.C. 14
10 Menaka
(Infiernillo)
Haras Jet Set - pope
4a 54 R. Rojas
1mont

5-0-0-0-2
934
6° U°
D.S.C. 7
11 Viña Del Sol
(Go To The Sun)
Haras El Embrujo - Stud Galaxy
4a 54 S. Hernández
17mont
M. Aburto
4mont
22-0-0-0-2
1.202
6° U° 11° 7° U°
D.S.C. 61
12 Solucion Iluminada
(Eye on Jacob)
Haras los Eucaliptos - Stud Plus Ultra
4a 55 J. Ayarza
H. Diaz
14mont
4-0-1-0-1
2.405
4° 9° 2° 6°
D.S.C. 174
Jinetes: (1) D. Lopez Jr, (2) L Taboada, (3) C. Trujillo C., (4) E Tolentino, (5) J Pari, (6) Erick Arevalo A., (7) P. Luna, (8) E Requejo, (9) J. E. Enriquez, (10) R. Rojas, (11) S. Hernandez, (12) Jorge Ayarza S.

Preparadores: (1) J. Suárez Villarroel, (2) V. Espinoza, (3) M. Casis, (4) M. Casis, (5) J P Enríquez, (6) Luis Olivares, (7) A Vasquez, (8) , (9) J. Suárez Villarroel, (10) , (11) M. Aburto, (12) H. Diaz

Studs: (1) La Pampa, (2) Athenea - Salvador , (3) Azul Marino, (4) Rancho Fatima, (5) La Martina, (6) Haras Recoveco, (7) Of - Up, (8) , (9) Jet Set, (10) , (11) Galaxy, (12) Plus Ultra


Reunión 335 Hipódromo de Monterrico
Viernes 16 de Agosto del 2019
.

(1139)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:10 hrs.

S/.4.050 al 1ro
S/.1.215 al 2do
S/.810 al 3ro
S/.405 al 4to






Bolsa de Premios
S/.6.480

Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Curro Romero
(Comando Intimo)
Haras Barlovento - Stud Pancho Lima
5a 55 V. Salazar
50mont
E. Pianezzi II.
13mont
26-6-5-5-3
6mont
52.114

D.S.C. 141
2 Pinkman (Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud Elimar
6a 53 J. Reyes
20mont
A Vasquez
53mont
49-12-5-5-7
12mont
61.712

D.S.C. 7
3 Bien Recibido
(Quintillón)
Haras Alydar - Stud Porongoche
8a 57 D. Lopez
19mont
J. Suárez Villarroel
213mont
25-14-3-1-1
14mont
81.154
Pts. 3

D.S.C. 14
4 Iniesta (Privately Held)
Haras Los Azahares - Stud Cayalti
9a 53 F. Villa
13mont
C. Traverso II
48mont
90-14-8-13-13
14mont
90.895

D.S.C. 28
5 Nakatomi (Luhuk)
Haras La Quebrada - Stud Santa Fe
8a 54 V. Fernandez
36mont
P. Salcedo
12mont
142-17-22-20-20
17mont
133.190

D.S.C. 5
6 Pegasus Jones
(Pegasus Wind)
Haras Alydar - Stud Dracarys
5a 50 V. Pari
31mont
H. Mena
39mont
19-4-4-4-0
4mont
25.224

D.S.C. 5
7 Caporal (Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Castillo Vasco
8a 51 H. Bocanegra
10mont
G. Cueva
4mont
140-18-35-11-20
18mont
140.205

D.S.C. 64
8 Muselinda (Museeb)
Haras La Qallana - Stud R. Q. G.
6a 55 I. Quispe
24mont
J. R. Quispe
47-10-8-2-0
10mont
82.094

D.S.C. 85
9 Romeo (Minister's Joy)
Haras Gina Santa Rosa - Stud El Herraje
7a 61 J. Carrasco
4mont
Luis Olivares
56mont
47-5-12-7-5
5mont
184.742
Pts. 30
6° 6° 6° U°
D.S.C. 5
10 Sonrisa
(Fletcher)
Haras Myrna - Stud Myrna
4a 51 A. Menéndez
36mont
J. Salas
59mont
11-2-2-2-0
2mont
16.212
10°
D.S.C. 56
11 Bragado (Bodemeister)
Fred W. Hertrich III
5a 50 P. Luna
1mont

9-3-0-0-0
3mont
12.904

D.S.C. 50
Jinetes: (1) Victor Salazar, (2) J. Reyes M., (3) D. Lopez Jr, (4) F Villa, (5) Victor Fernandez V., (6) J Pari, (7) H. Bocanegra, (8) I. Quispe P., (9) Juan Carrasco A., (10) A J Menendez, (11) P. Luna

Preparadores: (1) E. Pianezzi II., (2) A Vasquez, (3) J. Suárez Villarroel, (4) C. Traverso II, (5) P. Salcedo, (6) H. Mena, (7) G. Cueva, (8) J. R. Quispe, (9) Luis Olivares, (10) J. Salas, (11)

Studs: (1) Pancho Lima, (2) Elimar, (3) Porongoche, (4) Cayalti, (5) Santa Fe, (6) Dracarys, (7) Castillo Vasco, (8) R. Q. G., (9) El Herraje, (10) Myrna, (11)


Reunión 335 Hipódromo de Monterrico
Viernes 16 de Agosto del 2019
.

(1140)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:35 hrs.

S/.3.690 al 1ro
S/.1.107 al 2do
S/.738 al 3ro
S/.369 al 4to






Bolsa de Premios
S/.5.904

Apuestas
Cuadruple Dupleton Exacta Ganador Place Trifecta Starter R Aguilar P.a. 6:35
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Indiana (Minister's Joy)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Eclipse
6a 55 J. Enriquez
82mont
J P Enríquez
21mont
68-8-6-3-5
8mont
46.020
10°
D.S.C. 13
2 Sangallan
(Museeb)
Haras La Qallana - Stud Don Manuel
5a 55 S. Yancapallo
16mont
A Arredondo
49mont
38-3-3-4-3
3mont
22.832
13° 12°
D.S.C. 18
3 Il Principe
(Mongoose)
Haras Naplo - Stud Cajamarca
8a 53 L. Salcedo
31mont
H. Mena
39mont
50-9-6-11-6
9mont
58.163
10°
D.S.C. 6
4 Porthos (Akarem)
Haras El Catorce - Stud J K R
7a 55 S. Hernández
17mont
C Zevallos
9mont
43-6-3-2-1
6mont
32.183
14°
D.S.C. 5
5 Lucio Javier
(Minister's Joy)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Polo Rocca
6a 55 J. Reyes
20mont
L. Polo
5mont
44-8-6-3-4
8mont
38.078

D.S.C. 13
6 Tan Linda (Action This Day)
Jose Simon Jamis - Stud Amistad
5a 55 R. Rojas
38mont
J. L. Salas
11mont
36-3-1-6-2
3mont
26.327

D.S.C. 175
7 Siempre Top
(Forestry)
Haras El Catorce - Stud Junior
5a 55 E. Tolentino
52mont
H. Mena
39mont
39-2-4-4-3
2mont
27.152

D.S.C. 18
8 Las Espero
(Southdale)
C. L. Gustavo Correa Miller. - Stud Stangas
5a 55 J. Carrasco
4mont
C Zevallos
9mont
21-2-0-0-3
2mont
14.195
14° 10°
D.S.C. 5
9 Daga Silver
(Badge of Silver)
C.L. Jorge Alvites - Stud Unicornio
6a 55 E. Arevalo
36mont
J. Salas
59mont
29-6-6-2-2
6mont
28.941
10°
D.S.C. 5
Jinetes: (1) J. E. Enriquez, (2) S Yancapallo, (3) L Salcedo, (4) S. Hernandez, (5) J. Reyes M., (6) R. Rojas, (7) E Tolentino, (8) Juan Carrasco A., (9) Erick Arevalo A.

Preparadores: (1) J P Enríquez, (2) A Arredondo, (3) H. Mena, (4) C Zevallos, (5) L. Polo, (6) J. L. Salas, (7) H. Mena, (8) C Zevallos, (9) J. Salas

Studs: (1) Eclipse, (2) Don Manuel, (3) Cajamarca, (4) J K R, (5) Polo Rocca, (6) Amistad, (7) Junior, (8) Stangas, (9) Unicornio


Reunión 335 Hipódromo de Monterrico
Viernes 16 de Agosto del 2019
.

(1141)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
19:00 hrs.

S/.3.690 al 1ro
S/.1.107 al 2do
S/.738 al 3ro
S/.369 al 4to






Bolsa de Premios
S/.5.904

Apuestas
Cuadruple Cuatrifecta Exacta Ganador Place Starter R Aguilar P.a. 7:00
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Il Sardo (Mongoose)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud Tres de Oro
6a 56 C. Trujillo
65mont
D. Prieto
41mont
23-2-7-1-4
2mont
17.353

D.S.C. 211
2 Sir Monte (Interoceanico)
Haras Gina Santa Rosa - Stud San Andres
7a 53 V. Pari
19mont
D. Valdivia
16mont
115-10-14-18-8
10mont
62.962

D.S.C. 6
3 Amaru
(Forestry)
Haras El Catorce - Stud La Martina
5a 56 J. Medina
4mont
J P Enríquez
21mont
28-1-1-3-2
1mont
11.319

D.S.C. 6
4 Pies de Relampago
(Apprentice)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Unicornio
6a 56 N. Guevara
20mont
A Vasquez
53mont
53-7-7-2-8
7mont
38.459
12° 11°
D.S.C. 6
5 Let Me Pass
(Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud Jardin Botanico
5a 56 A. Menéndez
36mont
J. Suárez Villarroel
213mont
45-2-5-7-4
2mont
20.895
12° 10° 10°
D.S.C. 6
6 Virreynato
(Koko Mambo)
Haras San Pablo - Stud Unicornio
5a 56 V. Salazar
50mont
J. Salas
59mont
47-4-8-5-5
4mont
30.567
10°
D.S.C. 6
7 Stakeholder
(Dominguin)
Haras La Qallana - Stud R S M
6a 56 R. Diaz
1mont
H. Mena
39mont
11-2-2-1-3
2mont
16.036

D.S.C. 335
8 Jueves (Spin Master)
Haras Hamide Stable - Stud Las Emilias
6a 56 A. Arias
13mont
J. Toutin
2mont
53-3-3-7-1
3mont
28.168
10°
D.S.C. 6
9 Fighting Falcon
(Forestry)
Haras El Catorce - Stud Jet Set
5a 56 J. Carrasco
4mont
J. Suárez Villarroel
213mont
41-1-5-2-5
1mont
16.540
12°
D.S.C. 5
10 Aladin
(Alado)
C.L. Los Patitos
5a 55 S. Yancapallo
1mont

37-1-6-2-6
1mont
14.392
11° 13° 12°
D.S.C. 5
11 Smile Boy (Distorted Humor)
Haras Stonestreet - Stud A & W
5a 54 E. Arevalo
36mont
A Vasquez
53mont
40-2-1-4-4
2mont
15.821
11° 11° 10° 12°
D.S.C. 5
Jinetes: (1) C. Trujillo C., (2) J Pari, (3) J P Medina, (4) N Guevara, (5) A J Menendez, (6) Victor Salazar, (7) Raul Diaz T., (8) Angelo Arias, (9) Juan Carrasco A., (10) S Yancapallo, (11) Erick Arevalo A.

Preparadores: (1) D. Prieto, (2) D. Valdivia, (3) J P Enríquez, (4) A Vasquez, (5) J. Suárez Villarroel, (6) J. Salas, (7) H. Mena, (8) J. Toutin, (9) J. Suárez Villarroel, (10) , (11) A Vasquez

Studs: (1) Tres de Oro, (2) San Andres, (3) La Martina, (4) Unicornio, (5) Jardin Botanico, (6) Unicornio, (7) R S M, (8) Las Emilias, (9) Jet Set, (10) , (11) A & W