Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Programa Completo


Reunión 336 Hipódromo de Monterrico
Sábado 17 de Agosto del 2019
.

(1142)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1300m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Runi
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Rancho Fatima
3a 56 V. Salazar
50mont
M. Casis
24mont
1-0-0-1-0
1.202

D.S.C. 27
2 El Maracas
(Infiernillo)
Haras Alydar - Stud Don Gil
3a 56 A. Arias
14mont
L. Fernandini
15mont
1-0-0-0-0
0

D.S.C. 13
3 Mashaal
(Gemologist)
Venneri Racing - Stud Ehden
3a 54 J. Enriquez
82mont
J. Suárez Villarroel
214mont
1-0-1-0-0
1.804

D.S.C. 27
4 Miro (Singe The Turf)
Haras Alydar - Stud Levega
3a 56 C. Trujillo
A. Filipuzzi
0-0-0-0-0
0

5 Matthew
(Invincible Dad)
Chuncho Bravo - Stud Chuncho Bravo
3a 54 V. Pari
G Julca
0-0-0-0-0
0

6 Sagrario (Westow)
Chuncho Bravo - Stud Santa Martha
3a 54 E. Arevalo
37mont
A Vasquez
54mont
4-0-1-0-1
2.520

D.S.C. 20
7 Predilecto
(Interoceanico)
Haras Gina Santa Rosa - Stud La Martina
3a 56 J. Medina
4mont
J P Enríquez
22mont
4-0-0-0-0
0
8° 7°
D.S.C. 35
8 Lanister (Eye on Jacob)
Haras los Eucaliptos - Stud Soribel
3a 56 R. Rojas
38mont
J. Suárez Villarroel
214mont
3-0-0-1-0
1.260

D.S.C. 21
9 El Hombre
(Man Of Iron)
Haras San Pablo - Stud Del Mar
3a 56 I. Quispe
24mont
Alfonso Arias Rodriguez
48mont
1-0-0-0-0
0

D.S.C. 49
Jinetes: (1) Victor Salazar, (2) Angelo Arias, (3) Juan Eugenio Enriquez, (4) C. Trujillo C., (5) J Pari, (6) Erick Arevalo A., (7) J P Medina, (8) R. Rojas, (9) I. Quispe P.

Preparadores: (1) M. Casis, (2) L. Fernandini, (3) J. Suárez Villarroel, (4) A. Filipuzzi, (5) G Julca, (6) A Vasquez, (7) J P Enríquez, (8) J. Suárez Villarroel, (9) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1) Rancho Fatima, (2) Don Gil, (3) Ehden, (4) Levega, (5) Chuncho Bravo, (6) Santa Martha, (7) La Martina, (8) Soribel, (9) Del Mar


Reunión 336 Hipódromo de Monterrico
Sábado 17 de Agosto del 2019
.

(1143)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganador de 2c P. de R. (4ag)
1600m Pasto (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.336

S/.3.960 al 1ro - S/.1.188 al 2do - S/.792 al 3ro - S/.396 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Paccentro (Gautier)
Leslie Hammond Swayne - Stud El Pinguino
4a 56 R. Rojas
38mont
A Arredondo
49mont
17-2-4-2-1
2mont
22.861
1° 6° 6° 5° 12°
D.S.C. 35
2 Lady Larissa
(Man Of Iron)
Leslie Hammond Swayne - Stud Cheval
4a 51 L. Taboada
20mont
L. Hammond
4mont
15-2-1-2-1
2mont
17.077
6° 8° 5° 11°
D.S.C. 35
3 Bella Australia (Heliostatic)
Haras Los Aguacates - Stud Haras Recoveco
4a 54 E. Arevalo
37mont
Luis Olivares
56mont
15-2-2-3-2
2mont
21.274

D.S.C. 50
4 Ardbeg (Pegasus Wind)
Haras Alydar
4a 56/53 V. Pari
1mont

12-2-1-2-2
2mont
17.694
2° 1° 1° 6° 9°
D.S.C. 6
5 Fire Cristal
(Fire On Ice)
Haras El Embrujo - Stud Jace
4a 54 J. Valdivia
26mont
E. Hernandez
34mont
11-2-1-2-0
2mont
16.676
13° 11° U°
D.S.C. 63
6 Mi Gordita Linda
(Drosselmeyer)
H. Windways - Stud Doña Licha
4a 51 L. Salcedo
31mont
F. Aburto
36mont
9-2-1-1-1
2mont
15.973
1° 1° 10°
D.S.C. 13
7 Sing A Song
(Song Cycle)
Vicente Portaro - Stud Ocala
4a 54 J. Enriquez
82mont
J P Enríquez
22mont
9-2-0-1-1
2mont
14.250
5° U°
D.S.C. 44
8 Pegasus Magic
(Pegasus Wind)
Haras La Qallana - Stud Couet
4a 50 D. Lopez
20mont
J. Suárez Villarroel
214mont
15-2-3-2-1
2mont
18.248
3° 8° 3° 1° 6°
D.S.C. 14
9 El Principito
(Singe The Turf)
Haras Rancho Fátima - Stud Los Artistas
4a 56 I. Quispe
24mont
Alfonso Arias Rodriguez
48mont
7-2-1-3-0
2mont
17.845
3° 1° 3°
D.S.C. 13
10 Poetic Gal
(Yazamaan)
Haras San Pablo - Stud Asturias
4a 54 V. Fernandez
45mont
Alfonso Arias Rodriguez
48mont
17-2-0-1-3
2mont
15.102
1° 4° 6° 8°
D.S.C. 13
Jinetes: (1) R. Rojas, (2) L Taboada, (3) Erick Arevalo A., (4) J Pari, (5) J R Valdivia, (6) L Salcedo, (7) Juan Eugenio Enriquez, (8) D. Lopez Jr, (9) I. Quispe P., (10) Victor Fernandez V.

Preparadores: (1) A Arredondo, (2) L. Hammond, (3) Luis Olivares, (4) , (5) E. Hernandez, (6) F. Aburto, (7) J P Enríquez, (8) J. Suárez Villarroel, (9) Alfonso Arias Rodriguez, (10) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1) El Pinguino, (2) Cheval, (3) Haras Recoveco, (4) , (5) Jace, (6) Doña Licha, (7) Ocala, (8) Couet, (9) Los Artistas, (10) Asturias


Reunión 336 Hipódromo de Monterrico
Sábado 17 de Agosto del 2019
.

(1144)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Arena (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Fiorano
(Polytechnicien)
Haras Los Azahares - Stud Señor del Mar
3a 56 J. Montes
A Avalos
0-0-0-0-0
0

2 Modus Operandi (Endorsement)
Haras La Quebrada - Stud Starbucks
3a 56 C. Trujillo
J. Salas
0-0-0-0-0
0

3 Bastaix
(Forty Tales)
Haras Barlovento - Stud La Martina
3a 56 I. Quispe
24mont
J P Enríquez
22mont
1-0-0-0-1
601

D.S.C. 42
4 Lenin
(Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud Stud Boucle
3a 56 V. Salazar
50mont
J. Salas
60mont
6-0-1-2-1
4.982

D.S.C. 13
5 Khabib
(Fire On Ice)
Haras El Catorce
3a 56 R. Rojas

0-0-0-0-0
0

6 Osiris
(Lord Justice)
Haras Alydar - Stud Unicornio
3a 56 J. Valdivia
J. Salas
0-0-0-0-0
0

7 Monterosso
(Pegasus Wind)
Haras Alydar - Stud Sangiovese
3a 56 P. Luna
W. Principe
0-0-0-0-0
0

8 Ginto
(Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud H. Santa Maria
3a 53 L. Taboada
L. Chuan
0-0-0-0-0
0

9 Dubai Fort
(Fort Larned)
Destiny Oaks Of Ocala (FL) - Stud Unicornio
3a 54 E. Arevalo
37mont
J. Salas
60mont
5-0-1-1-3
4.566

D.S.C. 13
10 Ben Maher
(Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Ehden
3a 56 J. Enriquez
82mont
J. Suárez Villarroel
214mont
1-0-0-0-1
630

D.S.C. 126
11 Mi Papi
(Spin Master)
Haras Hamide Stable - Stud R. Q. G.
3a 54 J. Medina
4mont
J. R. Quispe
9-0-0-2-0
2.520

D.S.C. 14
12 Farmer's Gold
(Lord Justice)
Haras La Qallana - Stud Couet
3a 56 E. Tolentino
J. Suárez Villarroel
0-0-0-0-0
0

Jinetes: (1) G Montes, (2) C. Trujillo C., (3) I. Quispe P., (4) Victor Salazar, (5) R. Rojas, (6) J R Valdivia, (7) P. Luna, (8) L Taboada, (9) Erick Arevalo A., (10) Juan Eugenio Enriquez, (11) J Medina C, (12) E Tolentino

Preparadores: (1) A Avalos, (2) J. Salas, (3) J P Enríquez, (4) J. Salas, (5) , (6) J. Salas, (7) W. Principe, (8) L. Chuan, (9) J. Salas, (10) J. Suárez Villarroel, (11) J. R. Quispe, (12) J. Suárez Villarroel

Studs: (1) Señor del Mar, (2) Starbucks, (3) La Martina, (4) Stud Boucle, (5) , (6) Unicornio, (7) Sangiovese, (8) H. Santa Maria, (9) Unicornio, (10) Ehden, (11) R. Q. G., (12) Couet


Reunión 336 Hipódromo de Monterrico
Sábado 17 de Agosto del 2019
.

(1145)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1800m Pasto (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Toni Garrn
(Fire On Ice)
Haras El Catorce
3a 54 J. Montes

0-0-0-0-0
0

2 Gabbana
(Buenos Dias)
Haras Myrna - Stud Myrna
3a 54 V. Salazar
50mont
J. Salas
60mont
6-0-1-0-1
2.520
7° 4° 2° U° 8°
D.S.C. 14
3 Showtime (Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud El Herraje
3a 54 V. Fernandez
45mont
Luis Olivares
56mont
2-0-1-0-0
1.804
2° 5°
D.S.C. 7
4 La Fina
(Lord Justice)
Haras La Qallana - Stud Asturias
3a 54 R. Rojas
38mont
J. Suárez Villarroel
214mont
2-0-0-0-0
0
8° 9°
D.S.C. 13
5 Erudita
(Unbridels King)
Haras El Rincon - Stud La Martina
3a 54 J. Medina
4mont
J P Enríquez
22mont
1-0-0-0-0
0

D.S.C. 13
6 Soltera
(Spin Master)
Haras Rancho Fátima - Stud El Tri
3a 54 E. Arevalo
37mont
D. Valdivia
16mont
4-0-0-0-1
630
8° 4° 5° 7°
D.S.C. 19
7 Robespierre
(Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Rancho Fatima
3a 54 A. Menéndez
36mont
E. Pianezzi II.
13mont
4-0-0-0-0
0
U° 6° U° U°
D.S.C. 14
8 Chica Canalla
(Buenos Dias)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Agustin Gabriel
3a 54 J. Enriquez
82mont
V. Espinoza
10mont
1-0-0-0-1
601

D.S.C. 14
9 Kabala
(Kabu)
Carlos Enrique Allen - Stud The Fathers
3a 54 I. Quispe
24mont
C. Traverso II
49mont
4-0-0-2-0
3.020
Pts. 1
6° 3° 3° 6°
D.S.C. 19
10 Giulietta
(Yazamaan)
Haras Gina Santa Rosa - Stud El Herraje
3a 54 J. Valdivia
26mont
Luis Olivares
56mont
2-0-0-0-0
0
6° 7°
D.S.C. 13
11 Julia
(Yazamaan)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Ju - Ya
3a 54 J. Reyes
20mont
Alfonso Arias Rodriguez
48mont
5-0-0-1-0
1.260
3° U° 7° 5° 9°
D.S.C. 14
12 Suyana
(Singe The Turf)
Haras Rancho Fátima - Stud La Quebrada
3a 54 C. Trujillo
65mont
M. Casis
24mont
2-0-0-0-1
630
4° 11°
D.S.C. 13
13 La Pastera
(Singe The Turf)
Haras Alydar - Stud Scarface
3a 54 E. Tolentino
52mont
M. Casis
24mont
3-0-0-0-0
0
5° 7° U°
D.S.C. 19
Jinetes: (1) G Montes, (2) Victor Salazar, (3) Victor Fernandez V., (4) R. Rojas, (5) J P Medina, (6) Erick Arevalo A., (7) A J Menendez, (8) Juan Eugenio Enriquez, (9) I. Quispe P., (10) J R Valdivia, (11) J. Reyes M., (12) C. Trujillo C., (13) E Tolentino

Preparadores: (1) , (2) J. Salas, (3) Luis Olivares, (4) J. Suárez Villarroel, (5) J P Enríquez, (6) D. Valdivia, (7) E. Pianezzi II., (8) V. Espinoza, (9) C. Traverso II, (10) Luis Olivares, (11) Alfonso Arias Rodriguez, (12) M. Casis, (13) M. Casis

Studs: (1) , (2) Myrna, (3) El Herraje, (4) Asturias, (5) La Martina, (6) El Tri, (7) Rancho Fatima, (8) Agustin Gabriel, (9) The Fathers, (10) El Herraje, (11) Ju - Ya, (12) La Quebrada, (13) Scarface


Reunión 336 Hipódromo de Monterrico
Sábado 17 de Agosto del 2019
.

(1146)

Clásico (Cl)
Pr. "Pedro D. Gallagher"
Yeguas peso por edad (h3a+)
2000m Arena (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.15.360

S/.9.600 al 1ro - S/.2.880 al 2do - S/.1.920 al 3ro - S/.960 al 4to

Apuestas
Dupleta
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Legend Of Galia
(Lido Palace)
Haras El Centauro - Stud Los Patitos
6a 55 M. Arenas
28mont
A Arredondo
49mont
55-6-12-8-9
6mont
72.492
6° 2° 2° 3° 2°
D.S.C. 21
2 Waymea (Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud Rava
5a 58 E. Tolentino
52mont
J. Suárez Villarroel
214mont
18-10-4-0-0
10mont
133.534
Pts. 15
2° 1°
D.S.C. 41
3 Sakura (Privately Held)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Gianna & Giancarlo
7a 58 E. Talaverano
65mont
E. Hernandez
34mont
73-12-9-8-10
12mont
99.224
2° 7° 1° 8° 1°
D.S.C. 21
4 Karmi (Timely Advice)
Haras Barlovento - Stud Mak
4a 56.5 C. Trujillo
65mont
C. Traverso II
49mont
12-3-3-0-2
3mont
64.382
Pts. 17
5° 8°
D.S.C. 48
5 Vivo Enamorada
(Cairo Prince)
H. Rose Hill - Stud Daniel Andres
4a 53.5 J. Enriquez
82mont
V. Espinoza
10mont
8-3-2-0-2
3mont
28.965
Pts. 2
8° 4°
D.S.C. 41
6 Mi Chica Bonita
(The Factor)
T.K. Stables - Stud Daniel Andres
4a 51 V. Salazar
50mont
V. Espinoza
10mont
5-1-1-0-1
1mont
8.553
1° 6° 2° 5° 4°
D.S.C. 44
7 Archiduquesa
(Archipenko)
Haras La Quebrada - Stud Haras Recoveco
6a 55 E. Requejo
13mont
Luis Olivares
56mont
45-5-5-9-6
5mont
39.881
Pts. 1
6° 2°
D.S.C. 14
Jinetes: (1) Mariano Arenas, (2) E Tolentino, (3) E Talaverano, (4) C. Trujillo C., (5) Juan Eugenio Enriquez, (6) Victor Salazar, (7) E Requejo

Preparadores: (1) A Arredondo, (2) J. Suárez Villarroel, (3) E. Hernandez, (4) C. Traverso II, (5) V. Espinoza, (6) V. Espinoza, (7) Luis Olivares

Studs: (1) Los Patitos, (2) Rava, (3) Gianna & Giancarlo, (4) Mak, (5) Daniel Andres, (6) Daniel Andres, (7) Haras Recoveco


Reunión 336 Hipódromo de Monterrico
Sábado 17 de Agosto del 2019
.

(1147)

Clásico (Cl)
Pr. "República Oriental del Uruguay"
Yeguas peso por edad (h3a+)
1400m Arena (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.15.360

S/.9.600 al 1ro - S/.2.880 al 2do - S/.1.920 al 3ro - S/.960 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Carta De Amor
(Union Rags)
Alastar Thoroughbred - Stud Daniel Andres
4a 53 V. Salazar
50mont
V. Espinoza
10mont
2-2-0-0-0
2mont
12.366
1° 1°
D.S.C. 58
2 La Fougueox
(Privately Held)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Miss Emilita
5a 57 E. Arevalo
37mont
C. Moncada
15mont
21-6-3-3-3
6mont
46.732
3° 4° 1° 4° 9°
D.S.C. 62
3 Coleccion Privada
(Privately Held)
Haras San Pablo - Stud Jet Set
5a 57 E. Talaverano
65mont
J. Suárez Villarroel
214mont
25-5-1-4-4
5mont
37.856
Pts. 1
5° 6° 4° 5° 9°
D.S.C. 49
4 Te Encontre
(Lord Justice)
Haras Alydar - Stud Ocala
4a 56 J. Enriquez
24mont
J P Enríquez
22mont
8-2-3-1-1
2mont
19.267
U° 1° 2°
D.S.C. 28
5 Miss Nautica
(Minister's Joy)
Haras Gina Santa Rosa - Stud El Herraje
5a 60 V. Fernandez
45mont
Luis Olivares
56mont
28-7-4-4-5
7mont
69.563
Pts. 2
5° 4° U° 1° 1°
D.S.C. 28
6 Soy Verdadera
(Atreides)
Haras Machmer Hall - Stud Daniel Andres
4a 53 E. Tolentino
52mont
V. Espinoza
10mont
5-2-0-1-0
2mont
13.799
6° 1° 1° 3° U°
D.S.C. 56
7 Labaya (Apprentice)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Starbucks
6a 60 C. Trujillo
65mont
J. Salas
60mont
28-6-5-5-1
6mont
65.302
Pts. 2
6° 5° 11° 2°
D.S.C. 34
8 Kristiana (Kabu)
C.L. Carlos Allen - Stud The Fathers
4a 59 J. Valdivia
26mont
C. Traverso II
49mont
17-4-2-3-1
4mont
39.872
Pts. 1
5° 3° 2° 5° 3°
D.S.C. 28
9 Faride (Pegasus Wind)
Haras Jet Set - pope - Stud Jet Set
5a 60 J. Enriquez
82mont
J. Suárez Villarroel
214mont
15-4-3-1-3
4mont
54.766
Pts. 6
2° 5° 4° 6° U°
D.S.C. 34
Jinetes: (1) Victor Salazar, (2) Erick Arevalo A., (3) E Talaverano, (4) Juan José Enriquez, (5) Victor Fernandez V., (6) E Tolentino, (7) C. Trujillo C., (8) J R Valdivia, (9) Juan Eugenio Enriquez

Preparadores: (1) V. Espinoza, (2) C. Moncada, (3) J. Suárez Villarroel, (4) J P Enríquez, (5) Luis Olivares, (6) V. Espinoza, (7) J. Salas, (8) C. Traverso II, (9) J. Suárez Villarroel

Studs: (1) Daniel Andres, (2) Miss Emilita, (3) Jet Set, (4) Ocala, (5) El Herraje, (6) Daniel Andres, (7) Starbucks, (8) The Fathers, (9) Jet Set


Reunión 336 Hipódromo de Monterrico
Sábado 17 de Agosto del 2019
.

(1148)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Arena (Normal)
16:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Merika
(Westow)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud Amazonicks
3a 54 E. Requejo
J. Toutin
0-0-0-0-0
0

2 Willka Wara
(Southdale)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud San Genaro
3a 54 V. Fernandez
45mont
L. Quimper
15mont
3-0-0-0-1
601

D.S.C. 14
3 Nicky Boo
(Lido Palace)
Haras El Centauro - Stud El Pinguino
3a 54 S. Yancapallo
A Arredondo
0-0-0-0-0
0

4 Valiant Moon
(Malibu Moon)
Teneri - Stud Couet
3a 54 J. Enriquez
82mont
J. Suárez Villarroel
214mont
1-0-0-0-0
0
11°
D.S.C. 27
5 Sonata Artica
(Fire On Ice)
Haras El Catorce
3a 54 C. Trujillo

0-0-0-0-0
0

6 Naplusa
(Polytechnicien)
Haras San Pablo - Stud Soribel
3a 54 J. Carrasco
4mont
J. Suárez Villarroel
214mont
5-0-0-0-1
630
12° 6° 4° 7° 12°
D.S.C. 13
7 La Copello (Forty Tales)
Haras Hamide Stable - Stud Persia
3a 54 J. Valdivia
26mont
M. Casis
24mont
2-0-0-0-1
601

D.S.C. 13
8 Sacaventaja
(Spin Master)
Haras Hamide Stable - Stud Carmelito
3a 54 V. Salazar
50mont
J. Salas
60mont
2-0-0-1-0
1.202

D.S.C. 13
9 Sweet Magnolia
(Action This Day)
Haras Los Azahares - Stud Mentor
3a 54 A. Menéndez
36mont
J. M. Umbert
4mont
3-0-1-0-0
1.804
10°
D.S.C. 14
10 Bellatrix
(Timely Advice)
Haras Barlovento - Stud El Herraje
3a 54 A. Espinoza
5mont
Luis Olivares
56mont
5-0-0-1-0
1.202

D.S.C. 14
11 Parvati
(Spin Master)
Haras Hamide Stable
3a 54 R. Rojas
1mont

6-0-0-0-1
630

D.S.C. 13
12 Medusa
(Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud Naplo
3a 54 E. Tolentino
H. Mena
0-0-0-0-0
0

13 Charanga
(Go To The Sun)
Haras El Embrujo - Stud R. Q. G.
3a 54 A. Arias
14mont
J. R. Quispe
6-0-1-0-0
1.890
2° 7° 9°
D.S.C. 27
Jinetes: (1) E Requejo, (2) Victor Fernandez V., (3) S Yancapallo, (4) Juan Eugenio Enriquez, (5) C. Trujillo C., (6) Juan Carrasco A., (7) J R Valdivia, (8) Victor Salazar, (9) A J Menendez, (10) A. Espinoza, (11) R. Rojas, (12) E Tolentino, (13) Angelo Arias

Preparadores: (1) J. Toutin, (2) L. Quimper, (3) A Arredondo, (4) J. Suárez Villarroel, (5) , (6) J. Suárez Villarroel, (7) M. Casis, (8) J. Salas, (9) J. M. Umbert, (10) Luis Olivares, (11) , (12) H. Mena, (13) J. R. Quispe

Studs: (1) Amazonicks, (2) San Genaro, (3) El Pinguino, (4) Couet, (5) , (6) Soribel, (7) Persia, (8) Carmelito, (9) Mentor, (10) El Herraje, (11) , (12) Naplo, (13) R. Q. G.


Reunión 336 Hipódromo de Monterrico
Sábado 17 de Agosto del 2019
.

(1149)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1800m Pasto (Normal)
16:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Muhammad Ali (Farushenko)
Haras El Embrujo - Stud Harem
3a 56 I. Quispe
24mont
A Vasquez
54mont
1-0-0-0-0
0

D.S.C. 21
2 Catarindo (Cosmic)
Haras Los Aguacates - Stud Arriba Arequipa
3a 56 R. Rojas
38mont
Luis Olivares
56mont
3-0-0-0-0
0
6° 8° 9°
D.S.C. 14
3 Kantor (Meal Penalty)
Haras Myrna - Stud Myrna
3a 56 V. Salazar
50mont
J. Salas
60mont
3-0-2-0-0
3.694
8° 2° 2°
D.S.C. 14
4 Carbone
(Yazamaan)
Haras Los Azahares - Stud Ehden
3a 56 J. Enriquez
82mont
J. Suárez Villarroel
214mont
4-0-0-2-0
2.462
5° 3° 7° 3°
D.S.C. 14
5 Abuelo Pepe
(Haendel)
Haras San Pablo - Stud Siempre Juntos
3a 56 J. Carrasco
4mont
H. Diaz
14mont
3-0-0-0-0
0
6° U° 10°
D.S.C. 14
6 El Bochinchero
(Endorsement)
Haras Los Aguacates - Stud Unicornio
3a 56 C. Trujillo
65mont
J. Salas
60mont
5-0-0-1-2
2.491
6° 3° 4° 4° 7°
D.S.C. 14
7 Zar Gianluca
(Timely Advice)
C.L. Stud Manning & Cateluca - Stud Cateluca
3a 56 J. Reyes
20mont
J. Suárez Villarroel
214mont
3-0-0-0-1
601
6° 4° 10°
D.S.C. 21
8 Muttoni
(Buenos Dias)
Haras Gina Santa Rosa
3a 56 E. Requejo
1mont

2-0-0-0-0
0
11° U°
D.S.C. 14
9 Anibal Smith
(Southdale)
C. L. Daniel Nicolini - Stud Rimini
3a 56 V. Fernandez
45mont
S. Arias
13mont
2-0-0-0-0
0
6° 9°
D.S.C. 21
10 El Huascar (Action This Day)
Haras Myrna - Stud Myrna
3a 56 A. Menéndez
36mont
J. Salas
60mont
4-0-0-0-0
0
5° 5° 7° 6°
D.S.C. 14
11 King David
(Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud Matazango
3a 56 J. Ayarza
F. Aburto
36mont
4-0-0-0-0
0
8° U° 10° 8°
D.S.C. 14
12 Charlie Brown
(Singe The Turf)
Haras Alydar
3a 56 S. Yancapallo

0-0-0-0-0
0

Jinetes: (1) I. Quispe P., (2) R. Rojas, (3) Victor Salazar, (4) Juan Eugenio Enriquez, (5) Juan Carrasco A., (6) C. Trujillo C., (7) J. Reyes M., (8) E Requejo, (9) Victor Fernandez V., (10) A J Menendez, (11) Jorge Ayarza S., (12) S Yancapallo

Preparadores: (1) A Vasquez, (2) Luis Olivares, (3) J. Salas, (4) J. Suárez Villarroel, (5) H. Diaz, (6) J. Salas, (7) J. Suárez Villarroel, (8) , (9) S. Arias, (10) J. Salas, (11) F. Aburto, (12)

Studs: (1) Harem, (2) Arriba Arequipa, (3) Myrna, (4) Ehden, (5) Siempre Juntos, (6) Unicornio, (7) Cateluca, (8) , (9) Rimini, (10) Myrna, (11) Matazango, (12)


Reunión 336 Hipódromo de Monterrico
Sábado 17 de Agosto del 2019
.

(1150)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1000m Arena (Normal)
17:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.760

S/.3.600 al 1ro - S/.1.080 al 2do - S/.720 al 3ro - S/.360 al 4to

Apuestas
Cuadruple
Programa
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Sumas(S/.) Resultados
1 Easy Wind (Pegasus Wind)
Haras La Qallana - Stud Hardy Cross
4a 54 J. Avila
26mont
D. Valdivia
16mont
16-1-0-1-0
1mont
7.214
6° U° U°
D.S.C. 6
2 Yes My Hero
(Street Hero)
C.L. Jaime Hanza - Stud A.j
4a 54 J. Valdivia
26mont
Alfonso Arias Rodriguez
48mont
15-1-1-1-2
1mont
10.220

D.S.C. 15
3 Blue Maverick (Minister's Joy)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Miss Emilita
4a 54 V. Salazar
50mont
C. Moncada
15mont
16-1-2-6-2
1mont
17.941
3° 2° 7°
D.S.C. 19
4 Azalea (Pegasus Wind)
Haras Alydar - Stud Jesimar
4a 54 R. Rojas
38mont
A Arredondo
49mont
9-1-0-0-0
1mont
6.012
10°
D.S.C. 15
5 Queen Oashley
(Gautier)
Haras Los Azahares - Stud El Potro
4a 50 D. Lopez
20mont
A Vasquez
54mont
16-1-1-4-2
1mont
13.826
12°
D.S.C. 15
6 Santa Catalina
(Southdale)
Haras los Eucaliptos - Stud Arriba Arequipa
4a 54 V. Fernandez
45mont
Luis Olivares
56mont
11-1-3-1-2
1mont
13.730
11°
D.S.C. 15
7 Menta
(Eye on Jacob)
Haras los Eucaliptos - Stud Aurora
4a 52 V. Pari
4mont
A. Filipuzzi
41mont
6-1-1-4-0
1mont
8.601

D.S.C. 8
8 Ofensiva Solar
(Go To The Sun)
Haras El Embrujo - Stud Chacarilla Del Estanque
4a 54 I. Quispe
24mont
L. Quimper
15mont
10-1-3-0-1
1mont
11.988

D.S.C. 15
9 Princesa Catalina
(Southdale)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud Naplo
4a 54 E. Requejo
13mont
H. Mena
39mont
6-1-0-0-0
1mont
6.012

D.S.C. 42
10 Amazing Girl
(Eye on Jacob)
Haras los Eucaliptos - Stud Aurora
4a 54 E. Arevalo
37mont
A. Filipuzzi
41mont
13-1-1-0-3
1mont
8.953

D.S.C. 15
11 Gitana (Pegasus Wind)
Haras Alydar - Stud Stud Don Jorge
4a 51 L. Taboada
20mont
L. Chuan
22mont
27-1-0-2-2
1mont
9.652
10° 11°
D.S.C. 7
12 Beatriz (Lord Justice)
Haras La Qallana - Stud Couet
4a 54 J. Enriquez
82mont
J. Suárez Villarroel
214mont
5-1-1-0-1
1mont
8.176

D.S.C. 15
13 Constanza (Yazamaan)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Quaker State
4a 50 L. Salcedo
31mont
A Arredondo
49mont
26-1-5-4-5
1mont
22.396
11°
D.S.C. 15
14 Heart of Gold
(Dominguin)
Haras La Qallana
4a 54 E. Tolentino
1mont

9-1-2-2-2
1mont
12.708
3° 4°
D.S.C. 19
15 Odalisca
(Awesome Twist)
Haras El Catorce - Stud Quaker State
4a 54 S. Yancapallo
16mont
A Arredondo
49mont
20-1-1-3-3
1mont
12.743
6° 5° 6° 10°
D.S.C. 15
Jinetes: (1) J. Avila, (2) J R Valdivia, (3) Victor Salazar, (4) R. Rojas, (5) D. Lopez Jr, (6) Victor Fernandez V., (7) J Pari, (8) I. Quispe P., (9) E Requejo, (10) Erick Arevalo A., (11) L Taboada, (12) Juan Eugenio Enriquez, (13) L Salcedo, (14) E Tolentino, (15) S Yancapallo

Preparadores: (1) D. Valdivia, (2) Alfonso Arias Rodriguez, (3) C. Moncada, (4) A Arredondo, (5) A Vasquez, (6) Luis Olivares, (7) A. Filipuzzi, (8) L. Quimper, (9) H. Mena, (10) A. Filipuzzi, (11) L. Chuan, (12) J. Suárez Villarroel, (13) A Arredondo, (14) , (15) A Arredondo

Studs: (1) Hardy Cross, (2) A.j, (3) Miss Emilita, (4) Jesimar, (5) El Potro, (6) Arriba Arequipa, (7) Aurora, (8) Chacarilla Del Estanque, (9) Naplo, (10) Aurora, (11) Stud Don Jorge, (12) Couet, (13) Quaker State, (14) , (15) Quaker State