Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 335 Hipódromo de Monterrico
Viernes 16 de Agosto del 2019
.

(1136)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1700m Arena (Normal)
16:55 hrs.

S/.5.670 al 1ro
S/.1.701 al 2do
S/.1.134 al 3ro
S/.567 al 4to






Bolsa de Premios
S/.9.072

Apuestas
Dupleta
(1) Sanae
(2) Jibarito
(3) Pasionado
(4) Rojito
(5) Insensato Corazon
(6) Speedalove
(7) Seattle Bijou
(8) Medalla de Hierro
(9) Sea Perpignan

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Sanae (Minister's Joy)
Haras Gina Santa Rosa
6a 60 D. Lopez
1mont

64-5-7-8-9
5mont
3° 1° 3°
D.S.C. 6
23
2 Jibarito (Apprentice)
Haras San Pablo - Stud Cajamarca
7a 52 E. Tolentino
52mont
H. Mena
39mont
100-13-11-13-13
13mont
1° U° 2° 2° 3°
D.S.C. 12
22
3 Pasionado (Minister's Joy)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Los Tintos
4a 62 L. Taboada
19mont
L. Hammond
4mont
19-2-0-2-1
2mont
4° 7° U° 9° 3°
D.S.C. 12
18
4 Rojito (Privately Held)
Haras Gina Santa Rosa - Stud La Martina
5a 53 J. Millares
4mont
J P Enríquez
21mont
37-2-2-8-6
2mont
2° 7° 3°
D.S.C. 12
15
5 Insensato Corazon
(Indygo Shiner)
Haras Liberation Farm & Brandywine Farm (KY) - Stud B Y B
8a 55 J. Montes
4mont
C. Traverso II
48mont
69-7-7-10-10
7mont
9° 9° 10° 4°
D.S.C. 19
13
6 Speedalove
(Timely Advice)
Haras Barlovento - Stud Chompita Roja
7a 50 P. Luna
17mont
C. Traverso II
48mont
14-6-3-0-0
6mont
1° 1° 5° 1° 6°
D.S.C. 12
17
7 Seattle Bijou
(Seattle Fitz)
Haras firmamento - Stud Firmamento - Ju Ya
6a 50 S. Yancapallo
16mont
Alfonso Arias Rodriguez
48mont
66-7-4-14-13
7mont
7° 4° 5° 4° 1°
D.S.C. 14
17
8 Medalla de Hierro
(Man Of Iron)
Haras El Rincon - Stud La Tana
6a 57 V. Pari
3mont
G Alquinta
4mont
69-8-3-7-9
8mont
1° 1°
D.S.C. 12
28
9 Sea Perpignan
(Seattle Fitz)
Haras Firmamento - Stud Firmamento - Ju Ya
5a 62 L. Salcedo
31mont
Alfonso Arias Rodriguez
48mont
31-3-3-4-5
3mont
4° 6° 6° 3°
D.S.C. 18
19
Jinetes: (2°) D. Lopez Jr, (2°) E Tolentino, (4°) L Taboada, (7°) J Millares, (8°) G Montes, (6°) P. Luna, (5°) S Yancapallo, (1°) J Pari, (3°) L Salcedo

Preparadores: (2°) , (2°) H. Mena, (4°) L. Hammond, (7°) J P Enríquez, (8°) C. Traverso II, (6°) C. Traverso II, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (1°) G Alquinta, (3°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (2°) , (2°) Cajamarca, (4°) Los Tintos, (7°) La Martina, (8°) B Y B, (6°) Chompita Roja, (5°) Firmamento - Ju Ya, (1°) La Tana, (3°) Firmamento - Ju Ya