Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 374 Hipódromo de Monterrico
Jueves 12 de Septiembre del 2019
.

(1264)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple
(1) Anathor
(2) Sir Monte
(3) Godlike
(4) Truenosdeoro
(5) Tan Linda
(6) Josmar
(7) Sangallan
(8) Maestro Tito
10° (9) Schaker
(10) Pagador
(11) Pasionado

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Anathor (Congrats)
Goodford Thoroughbrends - Stud Gap
8a 55 I. Ventocilla
4mont
A Vasquez
60mont
54-7-11-8-1
7mont
11° 10° 11° 1° 2°
D.S.C. 12
21
2 Sir Monte (Interoceanico)
Haras Gina Santa Rosa - Stud San Andres
7a 55 S. Hernández
17mont
D. Valdivia
20mont
120-10-17-19-8
10mont

D.S.C. 5
18
3 Godlike (Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Presh Bancroft XIII
8a 55 J. Avila
29mont
A Dioses
15mont
135-11-25-15-11
11mont

D.S.C. 12
27
4 Truenosdeoro (Thunder Gulch)
Teneri - Stud Stangas
9a 56 V. Fernandez
51mont
J H Suarez B
20mont
37-9-6-3-2
9mont
1° 9°
D.S.C. 5
25
5 Tan Linda (Action This Day)
Jose Simon Jamis - Stud Amistad
5a 55 L. Peltroche
2mont
J. L. Salas
12mont
38-3-1-6-2
3mont
12°
D.S.C. 12
15
6 Josmar (Minister's Joy)
C.L. Stud M.B.B. - Stud M B B
4a 55 J. Medina
4mont
E. Pianezzi II.
14mont
28-1-4-0-3
1mont

D.S.C. 5
13
7 Sangallan
(Museeb)
Haras La Qallana
5a 55 L. Salcedo
1mont

40-3-3-4-3
3mont
13° 12°
D.S.C. 18
15
8 Maestro Tito
(Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud Tito
5a 56 M. Vilcarima
67mont
E. Pianezzi II.
14mont
18-3-0-2-1
3mont

D.S.C. 61
13
9 Schaker (Schuller)
Haras Maria del Pilar - Stud Cindy
8a 56 S. Yancapallo
17mont
E. Pianezzi II.
14mont
115-11-17-9-8
11mont
5° U° 12°
D.S.C. 13
10° 11
10 Pagador (Pegasus Wind)
Nino - Stud Arantxa
5a 56 M. Silva
4mont
H. Mena
44mont
36-3-7-4-3
3mont
15°
D.S.C. 5
18
11 Pasionado (Minister's Joy)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Los Tintos
4a 56 M. Arenas
35mont
L. Hammond
4mont
21-2-0-2-1
2mont
U° 9° 3° 7° U°
D.S.C. 12
12
Jinetes: (3°) I Ventocilla, (4°) S. Hernandez, (1°) J. Avila, (2°) Victor Fernandez V., (6°) L Peltroche, (8°) J Medina C, (6°) L Salcedo, (7°) M. Vilcarima, (10°) S Yancapallo, (5°) M.Silva, (9°) Mariano Arenas

Preparadores: (3°) A Vasquez, (4°) D. Valdivia, (1°) A Dioses, (2°) J H Suarez B, (6°) J. L. Salas, (8°) E. Pianezzi II., (6°) , (7°) E. Pianezzi II., (10°) E. Pianezzi II., (5°) H. Mena, (9°) L. Hammond

Studs: (3°) Gap, (4°) San Andres, (1°) Presh Bancroft XIII, (2°) Stangas, (6°) Amistad, (8°) M B B, (6°) , (7°) Tito, (10°) Cindy, (5°) Arantxa, (9°) Los Tintos