Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 374 Hipódromo de Monterrico
Jueves 12 de Septiembre del 2019
.

(1261)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganador de 2c P. de R. (4ag)
1200m Arena (Normal)
17:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.904

S/.3.690 al 1ro - S/.1.107 al 2do - S/.738 al 3ro - S/.369 al 4to

Apuestas
Cuadruple
(1) Te Encontre
(2) Chicago
(3) Anibal
(4) El Guapo
(5) Tofanella
10° (6) Gran Matteo
(7) Parc
(8) Mystery Secret
(9) La Madeleine
(10) Gentile

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Te Encontre
(Lord Justice)
Haras Alydar - Stud Ocala
4a 54 J. Enriquez
25mont
J P Enríquez
22mont
10-2-3-1-1
2mont
U° 1° 2° U° 5°
D.S.C. 12
25
2 Chicago (Spin Master)
Haras Hamide Stable - Stud Ayrton Senna
4a 56 V. Fernandez
51mont
G. Cueva
5mont
19-2-1-3-2
2mont
6° 7° 6°
D.S.C. 12
21
3 Anibal (Infiernillo)
Haras Alydar - Stud Soribel
4a 56 J. Enriquez
89mont
J. Suárez Villarroel
236mont
8-2-0-0-1
2mont
9° 1° 4° 6° 7°
D.S.C. 32
28
4 El Guapo (Preachintothedevil)
Haras El Centauro - Stud La Pampa
4a 56 Z. Gabriel
4mont
J. Suárez Villarroel
236mont
17-2-3-1-0
2mont
3° 9° 2°
D.S.C. 6
16
5 Tofanella (Southdale)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud Zeta
4a 54 E. Arevalo
44mont
D. Prieto
44mont
25-2-1-1-4
2mont
9° 6° 5°
D.S.C. 12
20
6 Gran Matteo (Pegasus Wind)
Haras La Qallana - Stud Esmeli
4a 56 M. Silva
4mont
L Fernandini
16mont
39-2-5-7-7
2mont
4° 2° 8° 6° 6°
D.S.C. 6
10° 11
7 Parc (Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Clan R
4a 56 L. Salcedo
36mont
Alfonso Arias Rodriguez
52mont
11-2-0-5-0
2mont
3° 3°
D.S.C. 12
25
8 Mystery Secret
(Farushenko)
Haras El Embrujo - Stud Unicornio
4a 56 E. Talaverano
80mont
J. Salas
69mont
20-2-5-8-2
2mont
1° 3° 1° 4° 3°
D.S.C. 6
31
9 La Madeleine
(Southdale)
Haras los Eucaliptos - Stud Los Eucaliptos
4a 54 V. Ramirez
6mont
J. Suárez Villarroel
236mont
26-2-4-9-4
2mont
6° 1° U° U° 7°
D.S.C. 6
20
10 Gentile (Pegasus Wind)
Haras Alydar - Stud Jotave
4a 56 V. Pari
42mont
A. Filipuzzi
49mont
13-2-3-0-1
2mont
7° 12° 2° 1° 2°
D.S.C. 12
22
Jinetes: (4°) J. J. Enriquez, (6°) Victor Fernandez V., (2°) J. E. Enriquez, (9°) Z Gabriel, (7°) Erick Arevalo A., (10°) M.Silva, (3°) L Salcedo, (1°) E Talaverano, (8°) V.Ramirez, (5°) J Pari

Preparadores: (4°) J P Enríquez, (6°) G. Cueva, (2°) J. Suárez Villarroel, (9°) J. Suárez Villarroel, (7°) D. Prieto, (10°) L Fernandini, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (1°) J. Salas, (8°) J. Suárez Villarroel, (5°) A. Filipuzzi

Studs: (4°) Ocala, (6°) Ayrton Senna, (2°) Soribel, (9°) La Pampa, (7°) Zeta, (10°) Esmeli, (3°) Clan R, (1°) Unicornio, (8°) Los Eucaliptos, (5°) Jotave