Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 374 Hipódromo de Monterrico
Jueves 12 de Septiembre del 2019
.

(1262)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.480

S/.4.050 al 1ro - S/.1.215 al 2do - S/.810 al 3ro - S/.405 al 4to

Apuestas
Cuadruple
(1) Rey Ariel
(2) Bragado
13° (3) Lunur
10° (4) Nakatomi
(5) Cerro Azul
(6) Pinkman
(7) Archimillonario
(8) Mod Squad
11° (9) Mateo Ganador
(10) Mo
12° (11) Curro Romero
(12) Bien Recibido
(13) Furstemberg

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Rey Ariel (Whywhywhy)
Haras Los Azahares - Stud Fosbequus
9a 52 J. Avila
29mont
J. Suárez Villarroel
236mont
30-14-4-2-4
14mont

D.S.C. 4
31
2 Bragado (Bodemeister)
Fred W. Hertrich III - Stud Harem
5a 50 P. Luna
18mont
A Vasquez
60mont
10-3-1-0-0
3mont

D.S.C. 20
22
3 Lunur (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Pescaza
5a 51 Z. Gabriel
4mont
J H Suarez B
20mont
16-3-1-2-2
3mont
U° 6° 7° U° 9°
D.S.C. 11
13° 14
4 Nakatomi (Luhuk)
Haras La Quebrada - Stud Santa Fe
8a 52 E. Tolentino
56mont
P. Salcedo
12mont
145-17-23-20-20
17mont

D.S.C. 4
10° 21
5 Cerro Azul
(Comando Intimo)
C.L. Stud el Castillo - Stud El Castillo
5a 50 L. Salcedo
36mont
A.Morales
7mont
13-6-1-1-0
6mont
2° 8°
D.S.C. 11
33
6 Pinkman (Pegasusbystorm)
Haras Boucle - Stud Elimar
6a 51 I. Ventocilla
4mont
A Vasquez
60mont
52-12-5-6-7
12mont

D.S.C. 4
30
7 Archimillonario
(Archipenko)
Haras La Quebrada - Stud Scarface
6a 50 M. Silva
4mont
H. Mena
44mont
46-9-2-4-4
9mont

D.S.C. 6
21
8 Mod Squad (Easing Along)
Haras La Quebrada - Stud Lalo
7a 57 E. Talaverano
80mont
E. Pianezzi II.
14mont
26-12-1-1-5
12mont

D.S.C. 13
33
9 Mateo Ganador
(Indygo Shiner)
Haras La Quebrada - Stud Unicornio
6a 53 E. Arevalo
44mont
J. L. Salas
12mont
29-8-4-3-3
8mont

D.S.C. 134
11° 21
10 Mo (Privately Held)
Haras Gina Santa Rosa - Stud Nazarena
6a 55 C. Trujillo
75mont
C. Traverso II
50mont
35-9-3-3-4
9mont

D.S.C. 13
33
11 Curro Romero
(Comando Intimo)
Haras Barlovento - Stud Pancho Lima
5a 53 J. Carrasco
4mont
E. Pianezzi II.
14mont
28-6-5-5-3
6mont

D.S.C. 4
12° 21
12 Bien Recibido
(Quintillón)
Haras Alydar - Stud Porongoche
8a 61 V. Ramirez
6mont
J. Suárez Villarroel
236mont
27-15-3-1-1
15mont

D.S.C. 11
38
13 Furstemberg (Forestry)
Haras El Catorce - Stud Quaker State
5a 57 M. Arenas
35mont
A Arredondo
52mont
19-9-3-1-1
9mont

D.S.C. 11
29
Jinetes: (5°) J. Avila, (8°) P. Luna, (13°) Z Gabriel, (10°) E Tolentino, (3°) L Salcedo, (6°) I Ventocilla, (9°) M.Silva, (4°) E Talaverano, (11°) Erick Arevalo A., (2°) C. Trujillo C., (12°) Juan Carrasco A., (1°) V.Ramirez, (7°) Mariano Arenas

Preparadores: (5°) J. Suárez Villarroel, (8°) A Vasquez, (13°) J H Suarez B, (10°) P. Salcedo, (3°) A.Morales, (6°) A Vasquez, (9°) H. Mena, (4°) E. Pianezzi II., (11°) J. L. Salas, (2°) C. Traverso II, (12°) E. Pianezzi II., (1°) J. Suárez Villarroel, (7°) A Arredondo

Studs: (5°) Fosbequus, (8°) Harem, (13°) Pescaza, (10°) Santa Fe, (3°) El Castillo, (6°) Elimar, (9°) Scarface, (4°) Lalo, (11°) Unicornio, (2°) Nazarena, (12°) Pancho Lima, (1°) Porongoche, (7°) Quaker State