Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 386 Hipódromo de Monterrico
Sábado 21 de Septiembre del 2019
.

(1307)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.480

S/.4.050 al 1ro - S/.1.215 al 2do - S/.810 al 3ro - S/.405 al 4to

Apuestas
Cuadruple
(1) Bragado
(2) Furstemberg
(3) Apollo Creed
10° (4) Nakatomi
(5) Palo Alto
(6) Caporal
(7) Madrigal
(8) Iniesta
(9) Leñador
(10) Illika

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Bragado (Bodemeister)
Fred W. Hertrich III - Stud Harem
5a 52 P. Luna
22mont
A Vasquez
64mont
11-3-1-0-1
3mont

D.S.C. 9
23
2 Furstemberg
(Forestry)
Haras El Catorce - Stud Quaker State
5a 60 R. Rojas
40mont
A Arredondo
53mont
20-9-4-1-1
9mont

D.S.C. 9
27
3 Apollo Creed
(Minister's Joy)
Haras Gina Santa Rosa - Stud El Herraje
5a 51 A. Espinoza
6mont
Luis Olivares
68mont
17-4-2-1-1
4mont

D.S.C. 13
19
4 Nakatomi (Luhuk)
Haras La Quebrada - Stud Santa Fe
8a 54 C. Herrera
1mont
P. Salcedo
12mont
146-17-23-20-20
17mont

D.S.C. 9
10° 16
5 Palo Alto (Man Of Iron)
Haras San Pablo - Stud A.j
6a 62 V. Ramirez
7mont
Alfonso Arias Rodriguez
55mont
49-8-8-12-7
8mont
3° 3° 3° 6° U°
D.S.C. 48
20
6 Caporal (Meal Penalty)
Haras Los Azahares - Stud Castillo Vasco
8a 53 I. Ventocilla
4mont
G. Cueva
7mont
142-18-35-12-20
18mont

D.S.C. 13
19
7 Madrigal (Action This Day)
Haras Los Azahares - Stud Pura Sangre
5a 50 S. Hernández
17mont
Luis Olivares
68mont
39-3-4-7-5
3mont

D.S.C. 20
21
8 Iniesta (Privately Held)
Haras Los Azahares - Stud Cayalti
9a 54 E. Requejo
14mont
C. Traverso II
53mont
92-14-8-13-13
14mont

D.S.C. 15
16
9 Leñador (Eye on Jacob)
Haras los Eucaliptos - Stud Miss Emilita
5a 55 C. Trujillo
80mont
C. Moncada
15mont
18-5-5-2-3
5mont

D.S.C. 41
29
10 Illika (Eye on Jacob)
Haras Rancho Sur S.A. - Stud C.B.A.
4a 49 S. Yancapallo
18mont
M. Aburto
4mont
12-3-3-2-1
3mont

D.S.C. 8
22
Jinetes: (3°) P. Luna, (2°) R. Rojas, (7°) A. Espinoza, (10°) C. J. Herrera G., (6°) V.Ramirez, (8°) I Ventocilla, (5°) S. Hernandez, (9°) E Requejo, (1°) C. Trujillo C., (4°) S Yancapallo

Preparadores: (3°) A Vasquez, (2°) A Arredondo, (7°) Luis Olivares, (10°) P. Salcedo, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) G. Cueva, (5°) Luis Olivares, (9°) C. Traverso II, (1°) C. Moncada, (4°) M. Aburto

Studs: (3°) Harem, (2°) Quaker State, (7°) El Herraje, (10°) Santa Fe, (6°) A.j, (8°) Castillo Vasco, (5°) Pura Sangre, (9°) Cayalti, (1°) Miss Emilita, (4°) C.B.A.