Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Pronóstico Elturf



Reunión 386 Hipódromo de Monterrico
Sábado 21 de Septiembre del 2019
.

(1309)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1900m Pasto (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.760

S/.3.600 al 1ro - S/.1.080 al 2do - S/.720 al 3ro - S/.360 al 4to

Apuestas
Cuadruple
11° (1) Queen Of Justice
(2) Warlock
(3) Tarumba
(4) American Water
(5) El Especialista
(6) Bravita
10° (7) La Tongolele
(8) Noche De Ronda
(9) Dra. Irina
(10) Miss Lua
(11) Muchachita

Pronóstico
Ejemplar (Padrillo) E. Jinete Preparador Campaña Resultados IE
1 Queen Of Justice
(Lord Justice)
Haras La Qallana
4a 54 J. Montes

7-1-0-1-0
5° 1° 8° 8° 6°
11° 11
2 Warlock (Fire On Ice)
Haras El Catorce - Stud Grupo Verona
4a 56 R. Rojas
L. Fernandini
20-1-4-6-2
5° 2° 3°
15
3 Tarumba
(Man Of Iron)
Haras San Pablo - Stud Altamar
4a 54 C. Trujillo
S. Arias
12-1-2-2-0
11° 8° 6° 2°
30
4 American Water
(Timely Advice)
C.L. Enrique Shibao - Stud El Muñeco
4a 56 C. Herrera
N. Valdivia
24-1-4-1-1
4° 11° 3° 7° 2°
22
5 El Especialista
(Man Of Iron)
Haras San Pablo - Stud Black Label
4a 56 J. Enriquez
J. Suárez Villarroel
6-1-0-0-1
4° 7° 1° 9° 5°
30
6 Bravita (Pegasus Wind)
Haras Alydar S.A. - Stud Wall Street
4a 54 M. Vilcarima
J. Suárez Villarroel
5-1-1-1-0
3° 1° 5° 2° 5°
23
7 La Tongolele
(Singe The Turf)
Haras Rancho Fátima - Stud El Tri
4a 54 A. Arias
D. Valdivia
23-1-1-1-3
10° 6° 7° 3°
10° 13
8 Noche De Ronda
(Yazamaan)
C.L. Stud Quaker State - Stud Quaker State
4a 54 R. Ramos
A Arredondo
22-1-2-2-3
7° 3° 9° 4° 2°
18
9 Dra. Irina
(Minister's Joy)
Haras La Bebucha - Stud El Tambo
4a 54 P. Luna
Alfonso Arias Rodriguez
26-1-5-4-3
5° 1° 6° 14° 8°
17
10 Miss Lua (Riviera Cocktail)
Haras Rancho Fátima - Stud Bellavista
4a 54 V. Fernandez
Alfonso Arias Rodriguez
23-1-2-6-2
11° U° 7°
19
11 Muchachita
(Street Hero)
Haras Alydar S.A. - Stud Don Pancho
4a 54 L. Salcedo
D. Prieto
16-1-2-2-2
2° 2° 3°
14
Jinetes: (11°) G Montes, (8°) R. Rojas, (1°) C. Trujillo C., (4°) C. J. Herrera G., (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) M. Vilcarima, (10°) Angelo Arias, (6°) R. Ramos, (7°) P. Luna, (5°) Victor Fernandez V., (9°) L Salcedo

Preparadores: (11°) , (8°) L. Fernandini, (1°) S. Arias, (4°) N. Valdivia, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) J. Suárez Villarroel, (10°) D. Valdivia, (6°) A Arredondo, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (9°) D. Prieto

Studs: (11°) , (8°) Grupo Verona, (1°) Altamar, (4°) El Muñeco, (2°) Black Label, (3°) Wall Street, (10°) El Tri, (6°) Quaker State, (7°) El Tambo, (5°) Bellavista, (9°) Don Pancho